Гость
Статьи
Кто во сколько …

Кто во сколько садиться за стол на НГ?

Мы с мужем и маленьким ребенком до этого отмечали у нас НГ семьей без гостей, и садились за стол рано-часов в 8. Потом в 9 укладывали ребенка спать и в 12чисто символически пили шампанское с закусокой или фруктами. Вот честно я не понимаю, всю эту обжираловку именно ночью. После этого тяжесть в животе и на утро плохо. Тем более ребенок мой рано встает и я встаю с ней, мне нужно бодрой быть. А сейчас в этот раз нас в гости позвали родственники и предлагают за стол не раньше 11 вечера. У них так принято. А как вы делаете?

Автор
505 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

21.00 провожаем старый год.

Гость
#2

Кто во сколько садиться за стол на НГ?
=============
рюський ясыка выучи, писательница

Гость
#3

Вы бы хоть немного ленту полистали.
Час назад такая же тема уже была.

Гость
#4

То есть из - за того, что вы свою жизнь подстраиваете под график ребёнка, все вокруг не правильные?
В 23.00. провожаем старый и потом до утра празднуем. Зачем набивать живот? Можно просто вкусно покушать

Гостья
#5

Ночью только фрукты и пара бутербродов с икрой к шампанскому. Не могу я ночью есть,на следующий день тяжело,а не могу значит не буду и плювала я на Раша традишн, главное чтобы мне было хорошо.

Гостья
#6

Зато утром просыпаешься голодной и айда к салатикам и кока коле (1января можно колу натощак у меня),а в обед солянку.

Гость
#7

В 23:00,23:30.
Не ходите к ним в гости на НГ. А то у них будет обжираловка, а вам нельзя, сами будете злые, да еще и ребенок не уснёт или уснёт, но с капризами. Оставайтесь дома. И будете бодрой и без тяжести в животе.

Гость
#8

Может людям нравится ощущение тяжести в животе по утрам. Нравится им обжираться ночью. У них вот своя такая традиция. У вас вот своя.

Гость
#9

Вообще не понимаю зачем звать детных на шумное ночное гуляние? И сам не отдохнешь и им вечно что-то не так с их дитятей

Гость
#10
Гость

То есть из - за того, что вы свою жизнь подстраиваете под график ребёнка, все вокруг не правильные?
В 23.00. провожаем старый и потом до утра празднуем. Зачем набивать живот? Можно просто вкусно покушать

Тут всё намешано:Зож ПП дети график фигура и прочее. Все ж должны жить как автора. А лучше вообще не праздновать. Лечь спать как обычно в 22-23 . А утром встать в 6-7 утра и отпраздновать.
Нафига вообще и эту ёлку наряжать.

Гость
#11
Гость

Тут всё намешано:Зож ПП дети график фигура и прочее. Все ж должны жить как автора. А лучше вообще не праздновать. Лечь спать как обычно в 22-23 . А утром встать в 6-7 утра и отпраздновать.
Нафига вообще и эту ёлку наряжать.

Да, и ещё пусть все подстраиваются под график их чада

Гость
#12

Мы заводя ребёнка прекрасно понимали, что до определённого возраста будем тусить дома.
Это лучше, чем портить отношения с родственниками и друзьями.

Гость
#13
Гость

Вообще не понимаю зачем звать детных на шумное ночное гуляние? И сам не отдохнешь и им вечно что-то не так с их дитятей

Это точно. Пусть лучше у себя сидят. А то выпьют бокал шмпанского с закуской.и буду сидеть с постными рожами , недовольные что все обжираются. И уйдут через час, тк поздно,устали, а ребенок рано встаёт.

Гость
#14
Гость

Это точно. Пусть лучше у себя сидят. А то выпьют бокал шмпанского с закуской.и буду сидеть с постными рожами , недовольные что все обжираются. И уйдут через час, тк поздно,устали, а ребенок рано встаёт.

Вот вот.
Я так сглупила один раз, и вместо своего для рождения получила день их дитяти. Все разговоры были про него, какой он гениальный в 8 месяцев, видео угуканья видел весь район и все должны были умиляться 100500 фото с откровенно обычным ребёнком

#15

Это дескриминация по возрасту. Ребенок тоже хочет НГ отмечать, а вы его спать гоните

Гость
#16

Автор, не порти родственникам НГ. Сиди дома со своим тугосерей. Они празднуют как хотят, под вас, ваш ЗОЖ, дитачку и набитый живот никто подстраиваться не будет. Отметьте дома и в люльку в 22 часа. Для кормящих мамашек самая оптимальная встреча.

Гость
#17

А мы сидим дома в декрете!
Какой смысл навязывать свои правила родственником?
Ребёнок вырастит - будете гулять!
Хватит думать только о себе!

Гость
#18
Гость

Вот вот.
Я так сглупила один раз, и вместо своего для рождения получила день их дитяти. Все разговоры были про него, какой он гениальный в 8 месяцев, видео угуканья видел весь район и все должны были умиляться 100500 фото с откровенно обычным ребёнком

О том и речь. Так же как любой праздник-д.р., свадьба, н.г.
О смотрите первое слово, а вот он какой тут смешной получился. Прикольная видюшечка тут вот. сейчас покажу.
А; оуки в салат засунул,сдернул скатерть, ну ничего страшного...вам жалко что ли?

Гость
#19
Гость

О том и речь. Так же как любой праздник-д.р., свадьба, н.г.
О смотрите первое слово, а вот он какой тут смешной получился. Прикольная видюшечка тут вот. сейчас покажу.
А; оуки в салат засунул,сдернул скатерть, ну ничего страшного...вам жалко что ли?

Вот вот, в точку

Гость
#20
Гость

А мы сидим дома в декрете!
Какой смысл навязывать свои правила родственником?
Ребёнок вырастит - будете гулять!
Хватит думать только о себе!

Ну, значит есть ещё адекватные люди)

Гость
#21
Гость

Это точно. Пусть лучше у себя сидят. А то выпьют бокал шмпанского с закуской.и буду сидеть с постными рожами , недовольные что все обжираются. И уйдут через час, тк поздно,устали, а ребенок рано встаёт.

О боже, вы что злющие такие! Могу аналогично сказать про ваши майонезные рожи и жирные животы, вот веселуха то.. жрать и бухать с отрыжкой всю ночь?

Гость
#22

Последнее время садимся 30 числа

Гость
#23
Надутый Лупоглазик

Это дескриминация по возрасту. Ребенок тоже хочет НГ отмечать, а вы его спать гоните

У вас дети есть? Моей 3 года только-только. Ребенка уложу в др комнате. У родственников дети в школу ходят, они до 2 ночи на нг обычно не спят

Гость
#24
Гость

А мы сидим дома в декрете!
Какой смысл навязывать свои правила родственником?
Ребёнок вырастит - будете гулять!
Хватит думать только о себе!

Муж так хочет. Я бы дома осталась

Гость
#25
Гость

О боже, вы что злющие такие! Могу аналогично сказать про ваши майонезные рожи и жирные животы, вот веселуха то.. жрать и бухать с отрыжкой всю ночь?

Что у вас за контингент? Что все только рыгают и пердят с жирными мордами? Вы просто и весело и вкусно отпраздновать не можете?

Гостя
#26

💯, и вообще куча хрючева и салатов это уже отстой, я суши буду и сок все

Гостя
#27
Гостья

Зато утром просыпаешься голодной и айда к салатикам и кока коле (1января можно колу натощак у меня),а в обед солянку.

Ночью водку что-ли жрешь

Гость
#28

а нам пофиг, мы ни под каких родственников не подстраиваемся, у нас своя семья и свои порядки.
каждый раз по-разному садимся, как шашлыки нажарим во дворе, стол накроем и садимся) ребенок если устал-укладываем. всенощную обжираловку не устраиваем..

Гость
#29
Гость

Муж так хочет. Я бы дома осталась

Муж что не хотел ребёнка?
Не может смириться, что нужно подстраиваться под малыша?

Не автор
#30
Гость

Это точно. Пусть лучше у себя сидят. А то выпьют бокал шмпанского с закуской.и буду сидеть с постными рожами , недовольные что все обжираются. И уйдут через час, тк поздно,устали, а ребенок рано встаёт.

а почему вы считаете, что побывать на празднике час и съесть/выпить не весь стол это стразу недовольные???
вы реально считаете, что нельзя мирно поболтать, даже пошутить и посмеяться даже особо ничего не съев/выпив??? ну реально? Это же от характера зависит а не от того сколько и чего ты съел и выпил.
Вот по мне самое ужасное и тухлое, когда нажрутся, напьются и давай песни горланить - вот хуже этого нет ничего! От такого сбежать хочется сразу. Если уже вообще говорить не о чем, что даже петь начинают, тогда надо собирать манатки и домой отчаливать =)

Не автор
#31
Гость

Автор, не порти родственникам НГ. Сиди дома со своим тугосерей. Они празднуют как хотят, под вас, ваш ЗОЖ, дитачку и набитый живот никто подстраиваться не будет. Отметьте дома и в люльку в 22 часа. Для кормящих мамашек самая оптимальная встреча.

но вдь гости сами зовут! все понимают! почему вы считаете, что гости, которых сами зовут, могут им испортить вечер? Они же знают кого и с кем они зовут! все же взрослые люди"!

Гость
#32
Не автор

но вдь гости сами зовут! все понимают! почему вы считаете, что гости, которых сами зовут, могут им испортить вечер? Они же знают кого и с кем они зовут! все же взрослые люди"!

Я тоже знала, кого звала. Друзей. А по факту испортили весь праздник своим тугосерей. Кстати, потом ещё месяца 2 забивали мне им телефон, в конце концов пришлось оборвать общение, мне неинтересны люди с овуляцией мозга. Неужели сложно понять, что их ребёнок интересен только им

Гость
#33
Гость

Последнее время садимся 30 числа

Мы с 24 го ( католическое Рождество) сидим за столом,ещё не вставали))

Гость
#34
Гость

Муж так хочет. Я бы дома осталась

То есть муж заставляет вас менять ваш с ребёнком режим?
А злитесь при этом вы на родственников???

Не автор
#35

Мы всегда празднуем НГ у моих родителей 5 минут пешком. С мужем и ребенком приходили к ним где-то в 10 вечера, ребенок с первого НГ (9 месяцев) не спал до курантов. Потом в 12:30 постепенно собираемся и домой, укладываться спать, в 11 час ребенок засыпал. В этом году без мужа, ребенку уже 4,9 так что тем более будет с нами, скорее всего просто там останемся на ночь, уложу ребенка в 1 ночи, как обычно в НГ (в обычное время строгий режим в 8:30 максимум подъем, в 21:00 отбой, с 3,10 без дневного сна - сад исключение).
А какие то гулянки в НГ никогда не получались... не знаю почему... даже когда на дачу с бывшим ездила, все равно веселья не получалось... с друзьями/без, с детьми/без, с собаками/без да вообще блин никак =))
Но если друзья зовут, то они должны все понимать. А вы должны заранее сказать, как у вас ребенок будет (спать/с вами быть), ну а есть не обязательно просто бутер въесть и запить чем вы любите достаточно. фрукты/десерт легкий...

Гость
#36
Гость

То есть муж заставляет вас менять ваш с ребёнком режим?
А злитесь при этом вы на родственников???

Я не на кого не злюсь
Вопрос был кто во сколько садится за стол, особенно в семьях с детьми?

Гость
#37

Просто муж автора эгоист вот и все

Не автор
#38
Гость

Я тоже знала, кого звала. Друзей. А по факту испортили весь праздник своим тугосерей. Кстати, потом ещё месяца 2 забивали мне им телефон, в конце концов пришлось оборвать общение, мне неинтересны люди с овуляцией мозга. Неужели сложно понять, что их ребёнок интересен только им

а вы знаете все его проблемы? он плохо какает? у него запоры? почему вы его так называете? может вы ему клизму делали?
Конечно по имени не надо, а ребенок он и в африке ребенок. Не важно какая у него ЖКТ хорошая или нет. Нам то это не важно.
Если вы зовете семью с ребенком, значит вам интересна семья с ребенком и понятное дело, какая будет тема, если вы не понимали этого, значит вы просто не подумали, это ваша ошибка, невозможно, чтобы прийти с ребенком и о нем не говорить и чтобы он молчал и ничего не делал, никак не отвлекал.

Гость
#39
Гость

То есть муж заставляет вас менять ваш с ребёнком режим?
А злитесь при этом вы на родственников???

Я сама, например, жаворонок и для меня ночные гулянья-пытка. Обычно в нг ухожу спать в час ночи. До утра не люблю. Но я не призываю никого делать так же. Обычно на меня обижаются, что я рано покидаю стол. Ну вот так.. И алкоголя много не пью, мне на утро потом очень плохо. Но у всех разные организмы. Можно ведь посидеть за столом, потом пойти на елку, фейверки посмотреть, а пьяная компания с соответствующими разговорами-это для меня не очень весело..

Гость
#40
Не автор

а вы знаете все его проблемы? он плохо какает? у него запоры? почему вы его так называете? может вы ему клизму делали?
Конечно по имени не надо, а ребенок он и в африке ребенок. Не важно какая у него ЖКТ хорошая или нет. Нам то это не важно.
Если вы зовете семью с ребенком, значит вам интересна семья с ребенком и понятное дело, какая будет тема, если вы не понимали этого, значит вы просто не подумали, это ваша ошибка, невозможно, чтобы прийти с ребенком и о нем не говорить и чтобы он молчал и ничего не делал, никак не отвлекал.

Вы, видимо, тоже овуляторша, извините, вы мне неинтересны с вашими тугосерями

Гость
#41

Автор, вы же идёте в гости, а не гости идут к вам.. Вы же все равно не будете звонить и предлагать прийти в другое время.. Так не принято

Не автор
#42
Гость

Вы, видимо, тоже овуляторша, извините, вы мне неинтересны с вашими тугосерями

вы не знаете жкт моего ребенка, чтобы так утверждать, есть дети, которые ходят в туалет после каждого кормдленияЁ! Как их так можно называть? А если такая ЖКТ и в 40 лет тугосерей будет, может вы ***, и так всех называете???
Я прекрасно знаю рамки приличия и фотографиями не засыпаю, публикую на моей странице только для тех, кому это интересно, знаю одну подругу, у которой детей нет, и она к ним не очень, говорю и показываю что-то со своем ребенке минимально. Но если она говорит, что хочет со мной встретиться, я предупреждаю, что по времени получится, что начало встречи будет вместе с моим ребенком, моя мама сможет забрать только со стольких то. И если она соглашается приехать пораньше, значит да. она общается ос мной и ребенком, играет и тд и она знала на что идет. Конечно я не бросаю на нее ребенка полностью, максимально отвлекаю, но все -равно исключить контакт не могу.

Гость
#43
Не автор

вы не знаете жкт моего ребенка, чтобы так утверждать, есть дети, которые ходят в туалет после каждого кормдленияЁ! Как их так можно называть? А если такая ЖКТ и в 40 лет тугосерей будет, может вы ***, и так всех называете???
Я прекрасно знаю рамки приличия и фотографиями не засыпаю, публикую на моей странице только для тех, кому это интересно, знаю одну подругу, у которой детей нет, и она к ним не очень, говорю и показываю что-то со своем ребенке минимально. Но если она говорит, что хочет со мной встретиться, я предупреждаю, что по времени получится, что начало встречи будет вместе с моим ребенком, моя мама сможет забрать только со стольких то. И если она соглашается приехать пораньше, значит да. она общается ос мной и ребенком, играет и тд и она знала на что идет. Конечно я не бросаю на нее ребенка полностью, максимально отвлекаю, но все -равно исключить контакт не могу.

Ну, так и сидите со своим тугосерей, людей зачем чужих им мучать? Бедная подруга

Не автор
#44
Гость

Я сама, например, жаворонок и для меня ночные гулянья-пытка. Обычно в нг ухожу спать в час ночи. До утра не люблю. Но я не призываю никого делать так же. Обычно на меня обижаются, что я рано покидаю стол. Ну вот так.. И алкоголя много не пью, мне на утро потом очень плохо. Но у всех разные организмы. Можно ведь посидеть за столом, потом пойти на елку, фейверки посмотреть, а пьяная компания с соответствующими разговорами-это для меня не очень весело..

ну вы реально думаете, что если придете к друзьям с 11 до 1 ночи то будут обиды? что вам мешает уйти тогда, когда вам надо??? В чем проблема то??

Гость
#45
Гость

Мы заводя ребёнка прекрасно понимали, что до определённого возраста будем тусить дома.
Это лучше, чем портить отношения с родственниками и друзьями.

Мы тоже с маленькими детьми на мероприятия не таскались. Дома отметили и всё. Обычно садимся в 10 вечера.

Гость
#46
Не автор

вы не знаете жкт моего ребенка, чтобы так утверждать, есть дети, которые ходят в туалет после каждого кормдленияЁ! Как их так можно называть? А если такая ЖКТ и в 40 лет тугосерей будет, может вы ***, и так всех называете???
Я прекрасно знаю рамки приличия и фотографиями не засыпаю, публикую на моей странице только для тех, кому это интересно, знаю одну подругу, у которой детей нет, и она к ним не очень, говорю и показываю что-то со своем ребенке минимально. Но если она говорит, что хочет со мной встретиться, я предупреждаю, что по времени получится, что начало встречи будет вместе с моим ребенком, моя мама сможет забрать только со стольких то. И если она соглашается приехать пораньше, значит да. она общается ос мной и ребенком, играет и тд и она знала на что идет. Конечно я не бросаю на нее ребенка полностью, максимально отвлекаю, но все -равно исключить контакт не могу.

Ух не старайтесь тут объяснять, бесполезно, здесь дамочки просто ненавидят детей

Не автор
#47
Гость

Ну, так и сидите со своим тугосерей, людей зачем чужих им мучать? Бедная подруга

у меня ребенок какал сегодня мягко два раза - в 11 и 13 часов. так что ко мне это не относится.
Беждная подруга???? она САМА говорит - приеду во столько то!!! САМА! я ей предлагаю - давай на час похоже, моя мама раньше забрать ребенка не сможет, попадешь на час прогулки с ребенком -, она: "ну а что мне час длать, приду раньше" и ПРИХОЛОДИТ! В чем она БЕДНАЯ??? когда она знает условия и сама идет?
Этьо же не я к ней со своим ребенком прихожу, когда меня звали одну =)

Гость
#48
Гость

Мы тоже с маленькими детьми на мероприятия не таскались. Дома отметили и всё. Обычно садимся в 10 вечера.

Тут меньше всего думают о ребенке. Муж хочет к родственникам, а жена хочет быть бодрой с утра и не есть на ночь.

Гость
#49
Не автор

у меня ребенок какал сегодня мягко два раза - в 11 и 13 часов. так что ко мне это не относится.
Беждная подруга???? она САМА говорит - приеду во столько то!!! САМА! я ей предлагаю - давай на час похоже, моя мама раньше забрать ребенка не сможет, попадешь на час прогулки с ребенком -, она: "ну а что мне час длать, приду раньше" и ПРИХОЛОДИТ! В чем она БЕДНАЯ??? когда она знает условия и сама идет?
Этьо же не я к ней со своим ребенком прихожу, когда меня звали одну =)

🤮🤮🤮🤦Это очень важная дом нас информация, не забудьте написать, что вы покакали и вы срыгнули

Не автор
#50
Гость

🤮🤮🤮🤦Это очень важная дом нас информация, не забудьте написать, что вы покакали и вы срыгнули

ну мой ребенок не срыгивает, ему уже 4,9 правда два дня назад в машине его стошнило два раза, укачало, к сожалению. Да, бывает. МЯ вы нуждена была сказать ээту информацию, так как гость без ника считал, что у моего ребенка проблемы со стулом, я ему объяснила, что это не так.
Просто называйте все своими именами - ребенок - значит ребенок и все. Женщина/мама ребенка и все... без ваших определений и ярлыков. Мы тоже много что можем написать, но нужно соблюдать культуру общения