Гость
Статьи
Переезд из Казахстана …

Переезд из Казахстана в Россию

Здравствуйте. Мы с женой собираемся переехать в Россию. Мы русские. Хотим вернуться на родину. Но пока не определились с городом. Очень приглянулся Новосибирск и Екатеринбург. Посоветуйте куда лучше поехать? #переезд #город

Андрей
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здорово. Забей на ютюбе:
России - русские не нужны! | Как я переселялся в Россию |
Там 2 части. Прикольный чувак, сам с семьей из Кз в Россию в 2018 переселялся и подробно именно об этом вещает, уссаться можно

Гость
#2

В Москву

Гость
#3

Оба города хороши. Это крупные города - после Москвы и Петербурга самые большие в России. Самое главное - избавляйтесь от синдрома завышенных ожиданий. Знаю людей, переехавших в Россию из стран СНГ. Многие из них постоянно жаловались, что их не ценят, что им все должны, что они такие бедненькие и им должны помогать - начиная от государства, заканчивая соседями. У многих был комплекс, что русские их воспринимают, как чужих - как казахов, узбеков и т.д. Уверяю вас, это не так. Люди везде достаточно безразличные и никому ни до кого по большому счету дела нет. Просто чувствуйте себя как дома и будьте поактивнее. Никто на вас косо не смотрит, повторяю, и никому до вас дела нет - откуда вы и прочее.

Гость
#4

ЕКБ сейчас активнее развивается. На Новосиб что-то подзабили власти. Сонное царство там какое-то ИМХО.

Елена
#5

В Воронеж. Климат мягче, чем в Екатеринбурге и Новосибирске. Город с историей и постоянным развитием. Очень много работы в разных направлениях, учебных заведений для будущих студентов. Из минусов, плохая организация коммунальной службы, из-за чего много мусора не в центральных районах города, но во дворах домов чисто, убирают дворники. Переехали в Воронеж 8 лет назад из Казахстана, очень довольны, для меня это была любовь с первого взгляда.

Гость
#6

Автор, на Ютубе полно видеороликов тех, кто переехал из КЗ в РФ одни из них "Гусариха" "Идущая босиком " Так же на Ютубе есть сайт "Города и переезды. Где лучше?" Удачи вам.

Гость
#7

Чет автор тугой какой-то, забил на свою же тему, норм ответы дизлайкает. Нах, своих таких хватает

Гость
#8

Я в свое время выбрала для переезда именно Екатеринбург, т.к. меня немного пугали масштабы Москвы и Питера, уж слишком высокий ритм жизни там. По рассказам своих друзей, которые уехали в Москву,поняла что не прогадала,т.к. по зарплате вышло примерно одинаково, но вот мои опасения,касательно высокого ритма и возникающего в связи с этим стресса, были верны. Работу найти легко и та, и там, проблем никаких нет, досуг на любой вкус также найдется,города развивающиеся. Хоть рестораны,хоть выставки,что захочется. Но я бы порекомендовала выбрать Екатеринбург, мне кажется тут спокойнее, и поэтому проще адаптироваться. Ну и вне зависимости от того, какой город выберете, хочу поделиться историей связанной с переездом. Выбирайте надежных перевозчиков. Мои друзья, о которых я писала ранее, при переезде в Москву выбрали перевозчиков,исключительно по критерию стоимости, подешевле и нормально. По итогу их груз потерялся на неделю. Буквально. Неделю не могли дозвониться до водителя, а в самой компании постоянно оправдывались, что скоро все привезут. По факту привезли с опозданием, ни одной целой тарелки, еще и холодильник приехал неисправным. УЖАС. Я отталкиваясь от этой истории очень долго выбирала с кем поеду, по итогу остановилась на транспортной компании Магистраль-переезды по России. На фоне того, как я загонялась историей своих друзей, я очень удивилась, когда груз привезли на день раньше обозначенного срока,при этом все целое и рабочее. С водителем созваниваться было не нужно, ведь я через их приложение мониторила где он находится в данный момент. Еще удивил тот факт, что грузы страхуются на 1млн. рублей, наверное это,помимо хороших отзывов, и стало определяющим фактором. Вообщем если соберетесь переезжать, обязательно обратите внимание на эту ТК, будьте бережны со своими нервами. Удачи вам в переезде!

Гость
#9
Елена

В Воронеж. Климат мягче, чем в Екатеринбурге и Новосибирске. Город с историей и постоянным развитием. Очень много работы в разных направлениях, учебных заведений для будущих студентов. Из минусов, плохая организация коммунальной службы, из-за чего много мусора не в центральных районах города, но во дворах домов чисто, убирают дворники. Переехали в Воронеж 8 лет назад из Казахстана, очень довольны, для меня это была любовь с первого взгляда.

Доброй ночи!меня зовут Наталья,мы тоже из КЗ хотим переехать в РФ .МОЖЕТЕ пожалуйста по больше информации про Воронеж ??и какой именно район по лучше .?? спасибо заранее большое

Гость
#10

https://dzen.ru/a/ZSGrOEhVNDlJKqMW?share_to=link

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем