Гость
Статьи
Переезд из России. За …

Переезд из России. За и против

Вы бы решились уехать сейчас будь возможность, или нет? Думаю над этим вопросом
#переезд #эмиграция #пмж #путешествие 

Опрос завершен
А вы готовы к эмиграции?
324 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможность может быть только финансовая. Позволяют финансы - переезжай. Не позволяют - соси лапу среди родных березок. Это раз. И два - а что, переехать можно исключительно без права посещения своей страны? Автор, ты банальный олень(ниха).

#2

У вас есть реальная возможность уехать или вы просто абстрактно думаете?

Гость
#3

Смотря куда и на каких условиях( жилье, работа, деньги)

Гость
#4

Уехала давно. Сейчас бы не решилась. Родители мои и мужа в Москве, добираться очень долго. Все время боюсь, что границу закроют совсем. Скоро лечу в Москву через Хельсинки. Каждый день новости, что границу закроют.

Гость
#5

Пора валить

#6

в наше время ето явно стоит того,даже если отбросить то что мы с вами враждуем с економикой сейчас будет *** в снг странах

Гость
#7

от вас зависит... другая страна - другой менталитет... это кому-то нравится а кому то - нет. знаю и тех кто уехал и обратно не рвется и тех кто едва уехав рванул обратно

Гость
#8

все -- роиссянам сейчас даже туристические визы ограничивают, а у ж вид на жительство.
Сначала определись где тебе позволят жить

Гость
#9
Гость

Уехала давно. Сейчас бы не решилась. Родители мои и мужа в Москве, добираться очень долго. Все время боюсь, что границу закроют совсем. Скоро лечу в Москву через Хельсинки. Каждый день новости, что границу закроют.

Я тоже уже давно живу зарубежом. Все ОК, только сейчас одна проблема - из Европы не отправляют посылки в РФ, а я постоянно родителям раньше слала и мы уже так привыкли. Теперь никак. Попыталась в обход, через Израиль, все равно назад отправили, ёпрст.....((

Гость
#10

За!
Но нудно много денег и знание языка

Гость
#11

Уехала бы. Если бы там не пришлось бы вдруг бомжевать. Я всегда жила скромно, многого мне не надо. Гарантированное скромное жильё и работа - достаточно.
Просто хочется перемен. В России мне сейчас не душевно. Там и вовсе так не будет. Но вдруг?

Гость
#12
Гость

все -- роиссянам сейчас даже туристические визы ограничивают, а у ж вид на жительство.
Сначала определись где тебе позволят жить

Да ладно, ограничили въезд только европейские страны, да Сев. Америка, может, еще пара стран (вряд ли), а так езжай куда хошь, больше сотни стран по всему миру, даже в Узбекистане тебя примут с распростертыми объятиями. Конечно, если у тебя есть деньги.

Яйценосец
#13

автор - проплаченная 5 колонна. спецом её тут сделали зажигалкой месяца

Гость
#14
Яйценосец

автор - проплаченная 5 колонна. спецом её тут сделали зажигалкой месяца

А ты неоплачиваемый ***.
Это похуже. Для тебя.

Гость
#15
Гость

А ты неоплачиваемый ***.
Это похуже. Для тебя.

в-а-т-н-и-к - уже тоже звёздное слово.

Гость
#16
Гость

Я тоже уже давно живу зарубежом. Все ОК, только сейчас одна проблема - из Европы не отправляют посылки в РФ, а я постоянно родителям раньше слала и мы уже так привыкли. Теперь никак. Попыталась в обход, через Израиль, все равно назад отправили, ёпрст.....((

А из РФ в Европу что-то можно сейчас отправить, не знаете? Посылку, мелкий пакет?..

Гость
#17
Гость

в-а-т-н-и-к - уже тоже звёздное слово.

В каком смысле ва⁣тн⁣ик звёздное слово?

Яйценосец
#18
Гость

А ты неоплачиваемый ***.
Это похуже. Для тебя.

ты завидуешь что все бабы на форуме меня любят

#19
Мышильда

У вас есть реальная возможность уехать или вы просто абстрактно думаете?

Есть реальная возможность. Но я осознаю все трудности этого решения, там куда я хочу очень высокая конкуренция в плане работы, зато уровень жизни даже лучше чем в Германии

#20
Гость

Уехала давно. Сейчас бы не решилась. Родители мои и мужа в Москве, добираться очень долго. Все время боюсь, что границу закроют совсем. Скоро лечу в Москву через Хельсинки. Каждый день новости, что границу закроют.

А как проходила эмиграция, поэтапно, можете рассказать? Для меня очень важен каждый ответ опытных людей

Гость
#21

Уеду 100%, удерживает только мать, у нее давление.

Гость
#22

У меня всё удачно сложилось, оч повезло просто на месте (пишу из de). Вам не надо никуда ехать, т.к. везде полный отстой. Будущее у русского человека есть и будет только в РФ.

#23
Гость

Я тоже уже давно живу зарубежом. Все ОК, только сейчас одна проблема - из Европы не отправляют посылки в РФ, а я постоянно родителям раньше слала и мы уже так привыкли. Теперь никак. Попыталась в обход, через Израиль, все равно назад отправили, ёпрст.....((

О боже. Вот это и меня волнует. Я хотела бы сразу забрать и родителей, но так не получается никак. У них свои причины. А как обстоят дела с перечислением денег им на карточку. Не блокируют переводы? Или надо искать какие - то обходные пути? И в какой стране вы живёте если не секрет

Гость
#24
Королева форума

Есть реальная возможность. Но я осознаю все трудности этого решения, там куда я хочу очень высокая конкуренция в плане работы, зато уровень жизни даже лучше чем в Германии

в германии падения уровенья жизни еще впереди

Гость
#25
Гость

в германии падения уровенья жизни еще впереди

почему впереди? уже сейчас реально ощущается.

#26
Королева форума

А как проходила эмиграция, поэтапно, можете рассказать? Для меня очень важен каждый ответ опытных людей

А почему вы об этом здесь спрашиваете, а не на форуме по эмиграции? Там именно что опытные люди всё объясняют и разжёвывают. А здесь анонимный форум, где на 90% люди пишут неправду.

Гость
#27
Гость

почему впереди? уже сейчас реально ощущается.

счас местные из германии набегут - все у них в шоколаде

Гость
#28
Гость

счас местные из германии набегут - все у них в шоколаде

У меня всё в шоколаде. И я из Германии, в Амстердаме живу уже много лет.

Гость
#29
Гость

счас местные из германии набегут - все у них в шоколаде

Я сама из Германии и вижу что происходит.

Гость
#30
Гость

В каком смысле ва⁣тн⁣ик звёздное слово?

В прямом. Вместо него ставят звёзды.

Гость
#31
Гость

У меня всё в шоколаде. И я из Германии, в Амстердаме живу уже много лет.

Амстердам уже стал немецким?

Гость
#32
Яйценосец

ты завидуешь что все бабы на форуме меня любят

Я женщина. Мужчинам не завидую. Тем более таким, что носят только яйца и на грамма мозга.

Гость
#33
Гость

А из РФ в Европу что-то можно сейчас отправить, не знаете? Посылку, мелкий пакет?..

Если вы в России, узнайте на своей почте , они вам точную инфу дадут. Раньше без проблем было , а сейчас не знаю.

Яйценосец
#34
Гость

У меня всё в шоколаде. И я из Германии, в Амстердаме живу уже много лет.

Амстердам - это Нидерланды. карту посмотри и выучи. прежде чем писать

Гость
#35

Опоздала лет на 10

Гость
#36
Королева форума

О боже. Вот это и меня волнует. Я хотела бы сразу забрать и родителей, но так не получается никак. У них свои причины. А как обстоят дела с перечислением денег им на карточку. Не блокируют переводы? Или надо искать какие - то обходные пути? И в какой стране вы живёте если не секрет

В том-то и дело, что сейчас европейские карточки блокируют переводы в Россию. Я раньше постоянно отправляла маме. Теперь с этим вообще ппц. В остальном у нас все ок, дефицита нет , русофобии тоже не заметила, я живу на Мальте, это спокойная нейтральная внеблоковая страна.

#37
Мышильда

А почему вы об этом здесь спрашиваете, а не на форуме по эмиграции? Там именно что опытные люди всё объясняют и разжёвывают. А здесь анонимный форум, где на 90% люди пишут неправду.

Я везде спрашиваю) уже и ютуб весь пересмотрела

Яйценосец
#38
Гость

Я женщина. Мужчинам не завидую. Тем более таким, что носят только яйца и на грамма мозга.

мне даже бабы завидуют. особенно те, что не владеют знаниями хотя бы школьной базы (в этой теме такие есть)

Гость
#39
Королева форума

Я везде спрашиваю) уже и ютуб весь пересмотрела

Пока вы будете делать тайну в какую страну вы собрались, конкретных ответов не получите. Идите на эммиграционные форумы той страны куда собрались , это будет для вам полезнее.

Гость
#40
Яйценосец

Амстердам - это Нидерланды. карту посмотри и выучи. прежде чем писать

Ты просто завидуешь.

Гость
#41
Гость

В том-то и дело, что сейчас европейские карточки блокируют переводы в Россию. Я раньше постоянно отправляла маме. Теперь с этим вообще ппц. В остальном у нас все ок, дефицита нет , русофобии тоже не заметила, я живу на Мальте, это спокойная нейтральная внеблоковая страна.

Наша русофобія недостатня!

Гость
#42
Королева форума

Есть реальная возможность. Но я осознаю все трудности этого решения, там куда я хочу очень высокая конкуренция в плане работы, зато уровень жизни даже лучше чем в Германии

Вы экскортница и едите в Дубай? 🤣

Гость
#43
Гость

Вы экскортница и едите в Дубай? 🤣

:)) очень логичный вопрос к её комменту.... А всё потому, что бабы ду⁣ры - вместо того, чтобы просто и ясно написать "я хочу перехать в Рио-де-Жанейро, прошу помочь советом", начинают мутить в таинственность, которая на⁣х здесь никому не ус⁣ра⁣лась и выглядит не просто смешно, но и откровенно глупо.

Яйценосец
#44
Гость

Ты просто завидуешь.

конечно. путать Нидерланды с Германией - это не всем дано. завидую однозначно

Гость
#45
Гость

Я тоже уже давно живу зарубежом. Все ОК, только сейчас одна проблема - из Европы не отправляют посылки в РФ, а я постоянно родителям раньше слала и мы уже так привыкли. Теперь никак. Попыталась в обход, через Израиль, все равно назад отправили, ёпрст.....((

А я отправила сегодня из Германии, как обычно все.

Гость
#46
Яйценосец

конечно. путать Нидерланды с Германией - это не всем дано. завидую однозначно

ну... я эта... тово... имела в виду не Амстердам, а Нотр-Дам, созвучно просто, я всего 16 лет здеся живу, не привычна к местному языку, плохо английский знаю

Гость
#47
Гость

А я отправила сегодня из Германии, как обычно все.

Вы из Германию в РФ отправили? Реально пропустили? я удивлена.

Гость
#48
Гость

А я отправила сегодня из Германии, как обычно все.

А мне вот это сказали :(
"Wer Pakete nach Russland verschicken will, wird keinen Erfolg haben: Das Logistikunternehmen DHL befördert keine Sendungen mehr in das Land. Hintergrund sind wohl europäische und russische Sanktionen. Die Post-Tochter DHL befördert keine Sendungen mehr nach Russland"
Или вы не ДХЛ посылали ,а какой-то русской фирмой?

Гость
#49
Гость

Вы из Германию в РФ отправили? Реально пропустили? я удивлена.

Может это Банковски динст какой-то? Я узнавала на почте ,мне отказали.

Гость
#50
Гость

Я тоже уже давно живу зарубежом. Все ОК, только сейчас одна проблема - из Европы не отправляют посылки в РФ, а я постоянно родителям раньше слала и мы уже так привыкли. Теперь никак. Попыталась в обход, через Израиль, все равно назад отправили, ёпрст.....((

Я посылаю через ОАЭ и Казахстан, служба TSM