Гость
Статьи
Что за праздник 14 …

Что за праздник 14 февраля?

Приближается праздник 14 февраля - День любви. Он у меня вызывает кучу вопросов.
С этим праздником поздравляют только своих "вторых половинок"?
Считается ли поздравление кого-либо с этим праздником автоматическим признанием в любви? #праздник

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Обычный день.

#2

день святого гондураса, тьху.

#3

Лично у меня это день рождения)

Никогда не считала его каким-то особым праздником для выражения любви, обычный день

Гость
#4

Я такая старая, что помню, когда этот праздник в России только-только начали вводить (хотя мне и 40-ка нет). Тогда в 90-х это воспринимали сначала полушутливо. А сейчас уже всерьёз. Католический праздник в православной России. Это даже с гражданской точки зрения глупо - не то что с точки зрения православной веры. У людей полная каша в голове. У нас в России даже Хэллоуин празднуют с масштабом)) Тупое дикарское копирование западной культуры.

#5
Гость

Я такая старая, что помню, когда этот праздник в России только-только начали вводить (хотя мне и 40-ка нет). Тогда в 90-х это воспринимали сначала полушутливо. А сейчас уже всерьёз. Католический праздник в православной России. Это даже с гражданской точки зрения глупо - не то что с точки зрения православной веры. У людей полная каша в голове. У нас в России даже Хэллоуин празднуют с масштабом)) Тупое дикарское копирование западной культуры.

В России не умеют хэллоуин праздновать, все в масштабах извращений каких то. Не атмосферно. Поэтому и нафиг он не нужен

Катька
#6
Гость

Я такая старая, что помню, когда этот праздник в России только-только начали вводить (хотя мне и 40-ка нет). Тогда в 90-х это воспринимали сначала полушутливо. А сейчас уже всерьёз. Католический праздник в православной России. Это даже с гражданской точки зрения глупо - не то что с точки зрения православной веры. У людей полная каша в голове. У нас в России даже Хэллоуин празднуют с масштабом)) Тупое дикарское копирование западной культуры.

Абсолютно правильно. Это не наш, не русский праздник. У нас свой есть - День любви, семьи и верности, где-то в начале июля, по-моему. Вот его надо бы и праздновать, а не хелоуины всякие. И да, ещё в первой половине 90-х никто ничего про день Валентина не слышал и не знал, его где-то со второй половины 90-х усиленно внедрять начали, как и дурацкий хелоуин. И я, русская девушка, не праздную всяких иностранных праздников, для меня тоже это обычный день.

#7

Мужа только поздравлю конечно. Он кстати католик 😁

Гость
#8

Если хочется, то делайте подарки. Этот праздник не обязывает делать серьезные подарки. Его любят школьники. Один человек может всех вокруг одарить открытками, сердечками, шоколадками. Если кому-то что-то подарите, то не значит обязательно, что влюблены. Хороший повод тусить и радоваться.
Дарите подарки! Не отказывайтесь от подарков!)))

Чародеи
#9

Инородный праздник, навязанный извне.

Гость
#10

Предпразднство Сретения Господня.

Гость
#11

Развлекуха для школьников не более. Но, я испеку на 14 февраля своему любимому мужу его любимый тортик.

Гость
#12
Гость

Я такая старая, что помню, когда этот праздник в России только-только начали вводить (хотя мне и 40-ка нет). Тогда в 90-х это воспринимали сначала полушутливо. А сейчас уже всерьёз. Католический праздник в православной России. Это даже с гражданской точки зрения глупо - не то что с точки зрения православной веры. У людей полная каша в голове. У нас в России даже Хэллоуин празднуют с масштабом)) Тупое дикарское копирование западной культуры.

Как можно так серьезно относится к этому празднику, религию приплели, прям все такие верующие. Отмечаем Новый год и никому в голову не приходит, что праздник пришел к нам с Запада, вот и День всех влюбленных приживется, потому что красивый праздник и не надо приплетать сюда религию.

Гость
#13

Не знаю на счёт поздравления других (да, кстати, в школе такое было у всех наверное)))
Но мы с мужем этот день всегда устраиваем себе романтический вечер)

Гость
#14
Гость

Я такая старая, что помню, когда этот праздник в России только-только начали вводить (хотя мне и 40-ка нет). Тогда в 90-х это воспринимали сначала полушутливо. А сейчас уже всерьёз. Католический праздник в православной России. Это даже с гражданской точки зрения глупо - не то что с точки зрения православной веры. У людей полная каша в голове. У нас в России даже Хэллоуин празднуют с масштабом)) Тупое дикарское копирование западной культуры.

Согласен , не то что масленица провославная )

#15

А на западе по вашему только католики живут? Кстати вы Новый год когда празднует с 31 декабря на 1ое января и 1ого сентября как делали это до Петра I или может в марте, как делали это на Руси, придерживаясь римского календаря? Именно из Европы в Россию пришла традиция праздновать Новый год тогда когда в празднуете и елку украшать кстати тоже

АЛИНА
#16

празднуем манкой даем животным

АЛИНА
#17

у мужа хороший триножерная секция вольной надежной борьбы

Гость
#18

токсин об лес

Форум: Развлечения
Всего: 42 717 тем
Новые темы за все время: 33 519 тем
Популярные темы за все время: 15 722 темы