Гость
Статьи
Почему говорят, что 23 …

Почему говорят, что 23 февраля...

..надо поздравлять мужчин? Ведь это профессиональный праздник, и он не имеет никакого отношения к половой принадлежности. И зачем поздравлять мужчин, которые в армии даже не служили? А уж тем более мальчиков в школе - вот где бред.

Софийка
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна! Бабы носителя штанов считают мужиками) не служил- не твой праздник! Все логично. Откосил и типа молодец. Нет, убожество

#2

И я так думаю. Особенно жаль женщин служивших - в этот день их в последнюю очередь вспоминают

Софийка
#3
Зажигающая маяки

И я так думаю. Особенно жаль женщин служивших - в этот день их в последнюю очередь вспоминают

вопрос в том, что это прям с детского сада внушается. Зачем? Смысл было определять этот день как праздничный? и именно как "мужской"

Софийка
#4
Гость

Согласна! Бабы носителя штанов считают мужиками) не служил- не твой праздник! Все логично. Откосил и типа молодец. Нет, убожество

но свои "законные носки" каждый откосивший ждёт))

Гость
#5

Фиг знает, у нас такое уже не отмечают))

Софийка
#6
Гость

Фиг знает, у нас такое уже не отмечают))

моей племяннице в школе уже огласили "весь список, пожалуйста (с)", что принести и как поздравлять мальчиков. А с x/у/яли музыка играла?

Гость
#7

Потому что мальчики будущие защитники, и тут вывод или вы их так х...во воспитали, или вы плохие жены , раз с вами не такие

Софийка
#8
Гость

Потому что мальчики будущие защитники, и тут вывод или вы их так х...во воспитали, или вы плохие жены , раз с вами не такие

где связь? при чём здесь жена и откосивший от армии муж?

Гость
#9
Софийка

где связь? при чём здесь жена и откосивший от армии муж?

Ну раз вы вышли замуж за откосившего, что можно от него ожидать , так и будет всю жизнь косить от чего-то, то от семьи, то от детей

Анатолий Перельман
#10

19 ноября - международный мужской день. Вы кого-то поздравили? Вот и вас не поздравят. Сидите пукайте.

#11
Гость

Ну раз вы вышли замуж за откосившего, что можно от него ожидать , так и будет всю жизнь косить от чего-то, то от семьи, то от детей

Сейчас все пытаются обойти армию ... и я считаю , что делают правильно .
Нет сейчас такой армии , как раньше .
Они кайфуют там , играют в компьютер , смотрят фильмы , заказывают пиццу и суши , ходят на дискотеки, где местные девчонки ноги раздвигают .

Поэтому лучше после школы пойти учиться в университет .

б-ка
#12

14.02, 23.02 и 08.03 - никакие не праздники, а проекты наглых торгашей. Истоки и смыслы их неясные, мягко говоря. Поздравляйте тех и тогда, когда сами ясно понимаете и чувствуете, с чем и зачем. Когда человек поздравляет, потому что "должен" - это не проявление никаких чувств или даже элементарного уважения. Лишь тупaя отдача навязанного кем-то извне "долга". Если люди, от которых Вы зависите, давят с требованиями поздравить кого-то, спокойно и плавно подчинитесь без лишних эмоций, пусть подавятся своими заскоками.

б-ка
#13
Гость

Ну раз вы вышли замуж за откосившего, что можно от него ожидать , так и будет всю жизнь косить от чего-то, то от семьи, то от детей

Если в семье не больше смысла, чем в службе в такой армии, то откосить было бы разумно.

Гость
#14
Frog

Сейчас все пытаются обойти армию ... и я считаю , что делают правильно .
Нет сейчас такой армии , как раньше .
Они кайфуют там , играют в компьютер , смотрят фильмы , заказывают пиццу и суши , ходят на дискотеки, где местные девчонки ноги раздвигают .

Поэтому лучше после школы пойти учиться в университет .

Сейчас после универа в армию забирают.

Гость
#15

Ага нефиг поздравлять с 23 не служивших, так же и c 8 нерожавших.

Гость
#16

Ну не поздравляйте. Кто ж заставляет!

#17
Гость

Ага нефиг поздравлять с 23 не служивших, так же и c 8 нерожавших.

8 марта - не день матери, он чуть позже:)

#18
Гость

Сейчас после универа в армию забирают.

Так если покупаешь военник,то никуда не забирают )))

Софийка
#19
Гость

Ага нефиг поздравлять с 23 не служивших, так же и c 8 нерожавших.

8 марта - не день матерей!

Софийка
#20
Гость

Ну не поздравляйте. Кто ж заставляет!

я уже привела пример - заставляют, внушают, начиная с детского сада

#21

Неужели остались люди , которые не знают чему посвящён международный женский праздник - 8 марта😬😬😬

Хоспааадиииии....прочитайте внимательно в Википедии .

Софийка
#22
Гость

Ну раз вы вышли замуж за откосившего, что можно от него ожидать , так и будет всю жизнь косить от чего-то, то от семьи, то от детей

вы тему прочитали вообще? о каких детях речь? опять это любимое бабавиновата, в чём ещё не ясно, но уже виновата!

Гость
#23

Положено, коллектив жаждет напиться и слиться в экстазе. Почему надо ему мешать? Проще скинуться

Софийка
#24
Анатолий Перельман

19 ноября - международный мужской день. Вы кого-то поздравили? Вот и вас не поздравят. Сидите пукайте.

тема о 23 февраля, когда же ты читать научишься?

Софийка
#25
Гость

Положено, коллектив жаждет напиться и слиться в экстазе. Почему надо ему мешать? Проще скинуться

положено - это если коллектив ваш военный

Гость
#26
Софийка

положено - это если коллектив ваш военный

А если есть военнообязанные мужчины? У них там военные билеты же наверное и они хотят напиться

Софийка
#27
Frog

Так если покупаешь военник,то никуда не забирают )))

это их личное дело, но зачем тогда хотеть этого праздника и говорить о "защитниках"?

Софийка
#28
Гость

А если есть военнообязанные мужчины? У них там военные билеты же наверное и они хотят напиться

учитывая специфику данного дня, они должны быть трезвы как стёклышко (а вдруг война) и есть перловую кашу (вспоминая армию), чисто выбриты (вот вручить им по пенке для бритья) и с начищенной обувью.

Гость
#29
Софийка

учитывая специфику данного дня, они должны быть трезвы как стёклышко (а вдруг война) и есть перловую кашу (вспоминая армию), чисто выбриты (вот вручить им по пенке для бритья) и с начищенной обувью.

Но в реалиях это повод напиться коллективу

Софийка
#30
Гость

Но в реалиях это повод напиться коллективу

вы на винно-водочном заводе работает что ли?

Гость
#31
Софийка

вы на винно-водочном заводе работает что ли?

Почему? В обычном коллективе, где всем приятно расслабиться после работы. Особенно если есть явный повод. Причём я, циркулируя в кругах руководства, практически никогда на попойку не остаюсь

Гость.
#32
б-ка

14.02, 23.02 и 08.03 - никакие не праздники, а проекты наглых торгашей. Истоки и смыслы их неясные, мягко говоря. Поздравляйте тех и тогда, когда сами ясно понимаете и чувствуете, с чем и зачем. Когда человек поздравляет, потому что "должен" - это не проявление никаких чувств или даже элементарного уважения. Лишь тупaя отдача навязанного кем-то извне "долга". Если люди, от которых Вы зависите, давят с требованиями поздравить кого-то, спокойно и плавно подчинитесь без лишних эмоций, пусть подавятся своими заскоками.

А историю вы не учили? Всем известно когда, каким указом были внесены в календарь эти праздники. Что-то я сомневаюсь, насчёт маркетинга в гражданскую войну.

Гост713
#33

Про медиков 23.02 никто не вспоминает... Печалька.
А в детском саду и в школе - первый праздник. Не заслужили!!! Согласна Автор. У меня муж откосил. Подаю ему (типо как все) - ты наш защитник. Но мы оба понимаем, что к нам этот праздник отношения не имеет.

Гость
#34
Frog

Сейчас все пытаются обойти армию ... и я считаю , что делают правильно .
Нет сейчас такой армии , как раньше .
Они кайфуют там , играют в компьютер , смотрят фильмы , заказывают пиццу и суши , ходят на дискотеки, где местные девчонки ноги раздвигают .

Поэтому лучше после школы пойти учиться в университет .

Но ведь в армию на год можно сходить и после универа. Я считаю, надо туда идти уже после окончания универа. Практика хорошая. Их там всех разбирают по их же специальностям. Кто в медицину, кто с компании работать, кто по питанию.... Кто идёт с высшим образованием - у тех там совершенно иная жизнь.

Кобеллино
#35

А офицер запаса считается за военного?

Гость
#36
Кобеллино

А офицер запаса считается за военного?

Лейтенантик после военной кафедры?
Нет.

Гость
#37

Это чтобы у мужла и мальчиков-с.ральчиков яйки не ущемились.
23 февраля - День Советской армии и Военно-морского флота.
К офисным дряблым пухликам и дрыщам отношения не имеет.

Гость
#38

Затем *** чтобы детей с уроков пораньше отпустить, чтобы у учителей была возможность собраться в актовом зале бухнуть, чтобы лишняя радость в году была.

Гость
#39

23 февраля в России - это как мужское 8 марта, чтобы у них тоже был праздник и им не было обидно.

#40
Софийка

это их личное дело, но зачем тогда хотеть этого праздника и говорить о "защитниках"?

Так я ничего не говорю , наоборот , считаю тоже , что отмечать должны только военные )

#41
Гость

Но ведь в армию на год можно сходить и после универа. Я считаю, надо туда идти уже после окончания универа. Практика хорошая. Их там всех разбирают по их же специальностям. Кто в медицину, кто с компании работать, кто по питанию.... Кто идёт с высшим образованием - у тех там совершенно иная жизнь.

Не задумывалась ) лучше купить военник и не убивать своё Здоровье там !

Гость
#42
Frog

Так я ничего не говорю , наоборот , считаю тоже , что отмечать должны только военные )

Тогда 8 марта должны отмечать только феминистки

#43
Гость

Тогда 8 марта должны отмечать только феминистки

А у нас сейчас в стране каждая вторая , просто не признаётся .
Мужчины нас заставили такими стать )

Софийка
#44
Гость

23 февраля в России - это как мужское 8 марта, чтобы у них тоже был праздник и им не было обидно.

вот и здрасти, приехали, никто же не обижается, что его не поздравили с днём строителя, учителя, врача.... если он таковым не является.

Софийка
#45
Гост713

Про медиков 23.02 никто не вспоминает... Печалька.
А в детском саду и в школе - первый праздник. Не заслужили!!! Согласна Автор. У меня муж откосил. Подаю ему (типо как все) - ты наш защитник. Но мы оба понимаем, что к нам этот праздник отношения не имеет.

вот так по инерции всё и происходит, потому что внушили
хотя это смешно. Это всё равно, что всех поголовно женщин начали бы поздравлять с днём почтальона))

Софийка
#46
Гость

Тогда 8 марта должны отмечать только феминистки

спорный вопрос, это как раз праздник (точнее день) по "половой принадлежности", обращающий внимание на права женщин (всех женщин!), мы все получили образование, паспорта, некую свободу выбора, работу... в общем, женщины продвинулись за последние 200 лет ого-го как, нам есть что отмечать и о чём говорить, и за какие права бороться!
а вот местные "танкисты"....

Я
#47

Странная у вас логика: все праздники уже давно перестали иметь свой первозданный смысл. Если смотреть шире, то все мужчины - потенциальные защитники и в случае чего, они и пойдут защищать нас, женщин. И это воспитывается с детства, что мальчик - защитник. И служба в армии никак не влияет на то, мужик он или нет. 8 марта придумано феминистками, они свои права отстаивали, а поздравлений в этот день женщины ждут почему-то именно от мужчин. По той же "логике" женщины должны поздравлять друг друга и выходить на демонстрации. Перестаньте уже копать там, где не нужно.

Гост713
#48
Я

Странная у вас логика: все праздники уже давно перестали иметь свой первозданный смысл. Если смотреть шире, то все мужчины - потенциальные защитники и в случае чего, они и пойдут защищать нас, женщин. И это воспитывается с детства, что мальчик - защитник. И служба в армии никак не влияет на то, мужик он или нет. 8 марта придумано феминистками, они свои права отстаивали, а поздравлений в этот день женщины ждут почему-то именно от мужчин. По той же "логике" женщины должны поздравлять друг друга и выходить на демонстрации. Перестаньте уже копать там, где не нужно.

Согласна, просто сильно надоели эти праздники. Прям по горло сытые.
Не пора ли что-то новое продвигать?
Придумали же - шествие на 9мая. Так может что-то для физ. развития и пользы? Типо "очистим город", всероссийская пробежка, и в садах и школах активнее это продвигать. Субботники не в счёт. Они выпадают на весенний период (все на дачах).

Форум: Развлечения
Всего: 41 631 тема
Новые темы за все время: 32 580 тем
Популярные темы за все время: 15 419 тем