Гость
Статьи
Аниме, по-фактам и без …

Аниме, по-фактам и без троллинга

Всем доброго времени суток. Хотелось бы написать одну статейку, пост, хз, как это тут называется. Ну так вот, что касается поста, а будет он про аниме. И нет, никакого троллинга или фейка не будет, говорю как человек, который уже третий год смотрит сие творение. Много раз видел, как кто-то говорил, что аниме это "зло", "похабщина" и вообще "мультики сатаны", с последнего знатно орнул. Давайте по матчасти пробежимся.
Аниме́ — японская мультипликация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Как видите, аниме, как и любой другой продукт киноиндустрии, имеет свои жанры и возрастные ограничения, единственное, что нужно, так это подбирать аниме в зависимости от возраста ваших детей. А все эти сплетни, бредни и прочая ересь по типу "аниме убивает", просто притянута за уши, на самом деле в аниме, как и в кино, есть свои удачные и неудачные продукты. Пожалуйста, не нужно судить об огромном пласте культуры, если вы сами никогда не прикасались к данному творчеству.
Ну и напоследок, хотелось бы посоветовать аниме, после просмотра которых, вы, наверняка измените или сформируете хорошее впечатление.
Джо - Джо - аниме про род Джостаров, чьим главным предназначение является защита мира от зла. Возраст ребенка, желательно, от 13 лет, ибо в 1 части есть немного пугающие кадры (но их можно пропустить, ибо они не столь важны). Да и в целом, Джо - джо прекрасно тем, что можно смотреть сезоны в любом порядке, ибо у них свободная сюжетная линия.
Наруто - ну тут без описания, аниме легендарное, возраст ребенка от 7 лет.
Деревенская глушь - смешной, 12 серийный мультфильм про деревушку в лесу.
Любое произведение Хаяо Миядзаки, возраст от 6 лет.
Надеюсь, я помог вам хоть как-то разобраться в этой теме. Приятного просмотра #аниме

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Аниме́ — японская мультипликация. "
Самое веселое что сами Японцы не делят на какие-то отдельные термины Японскую анимацию и мультфильмы Диснея. Это все аниме. :)

#2
Гость

"Аниме́ — японская мультипликация. "
Самое веселое что сами Японцы не делят на какие-то отдельные термины Японскую анимацию и мультфильмы Диснея. Это все аниме. :)

Аниме это термин анимация, но в японском произношении, только и всего

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Мне не нравится почти ничего из аниме.

Школа-тюрьма понравилось, там про фемдом.

А вот это вот всё типа Навсикая из долины ветров и прочее так себе, картинка красивая, а неинтересно.

#4
ЧелЛов ★ ★ ★

Мне не нравится почти ничего из аниме.

Школа-тюрьма понравилось, там про фемдом.

А вот это вот всё типа Навсикая из долины ветров и прочее так себе, картинка красивая, а неинтересно.

Ну, вот ты хотя бы объяснил свою позицию, а кто-то ведь даже не пробовал посмотреть и одной серии, ведь это, как уже писалось выше, "мультики сатаны"

Гость
#5

Спасибо! Досмотрю Миядзаки, скачаю Деревенскую глубинку.

Гость
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Мне не нравится почти ничего из аниме.

Школа-тюрьма понравилось, там про фемдом.

А вот это вот всё типа Навсикая из долины ветров и прочее так себе, картинка красивая, а неинтересно.

ну вкусы ваши понятны. вам надо хентай смотреть. :)

Я наусику смотрел первый раз в начале 90-х. 15 лет назад купил себе оригинальную мангу. А в 14 году до скачка курса успел с амазона купить американское переведенной издание без флипа разварота и без перевода звуков.

Форум: Развлечения
Всего: 41 154 темы
Новые темы за все время: 32 194 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема