Гость
Статьи
Группа "Сплин"

Группа "Сплин"

Просто хочется узнать, много ли здесь поклонников этой группы? какая песня ваша любимая? мне больше всего нра "романс"

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
чертенок с пушистым хвостом
#1

девочка с глазами из самого синего льда )))

Марьяна
#2

Я не фанатка, но люблю эту группу, Англо-русский словарь, орбит без сахара, да много песен хороших, Маяковского хорошо спели.

Автор
#3
чертенок с пушистым хвостом

девочка с глазами из самого синего льда )))

выхода нет называетцца)

Галя
#4

У Александра Георгиевича практически каждая вещь - это шедевр.

Но особенно хочу отметить "Скоро будет солнечно", "Нечего делать внутри", "Мне сказали слово", "Урок географии".

Гость
#5

"терпсихора", "моя любовь", "невский проспект", "корабль ждет", "маяк", "матч", "дыши легко"; "настройка звука", "алкоголь"... ))

#6

Не фэн, много чего нравится.

"Новые люди" (музыка вообще классная),"Альтависта "...

Гость
#7

Любимая группа. Нравится практически все.

Первое, второе и компот...
#8

Раньше ничего так, нравилось. Но чем больше я слушала разную музыку, тем больше убеждалась, что Сплин - это весьма, весьма вторично. Есть, например, в стиле и звучании слишком уж очевидное сходство с Radiohead. Тот же Романс, к слову, сильно похож на Street Spitit(Fade Out). Ну и так далее. В общем как-то охладела.

Гость
#9

Все ушли, остались двое в мире самых чокнутых людей...

#10

Одна из любимых, слушаю с 15 лет. Яркая индивидуальность, ни с кем не перепутаешь, но при этом без вычурности. Но нравятся их старые вещи: "Иди через лес", "Остаемся зимовать","Приходи","Молоко и мед" и т.д.

#11

Я их обожаю просто, слушаю лет с 12, на ДР была на концерте и впечатлилась еще больше. Мои любимые - Небо в алмазах, Маяк, Линия жизни... Из новых - Дочь самурая

лена
#12

неплохая группа, вернее не самая худшая , что у нас есть, из того , что вообще можно слушать, но я бы ее отнесла к подростковым. Если играет на радио, то не переключаю, слушаю, но запиыввать на плеер бы не стала, на концерт бы не пошла.Не нравится забаяненная, однообразная мелодия, и вякающий , не подходящий для рок музыки ,вокал Васильева. однако могу отметить отличные тексты и местами неплохие оранжировки. Как то так. Сама же пойду 22 марта на Лакримозу, а вот это - мое

Эпл
#13

А мне не нравится вокал Васильева - ноющий...

Гость
#14

Почти все песни их люблю. И на концерты хожу.

Шахи
#15

обожаю "двое не спят" и " скажи, что я ее люблю"

не дева
#16

Романс и Письмо

#17

"Выходы нет", "Мне сказали слово", "Пластмассовая жизнь", "Три цвета", "Тебе это сниться", "Моё сердце" - любимейшие) А вообще, группа всегда вызывала у меня только восторг!

Марлен
#18

Орбит без сахара

Гость
#19

о, сплин...) твой длинные пальцы, узкие джинсы, шея и плечи - "весь этот бред")

я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит)

моя любимая группа была. когда записали "гранатовый альбом"

не смотрите НТВ
#20

из коллекционера оружия все-равно лучшие песни.

#21

в школе и студенчестве очень любила, ходила на концерты, сейчас кажется примитивом. ностальгия, конечно. послушала сейчас любовь идет по проводам....

Маня ли я?
#22

уходи! в своём оранжевом плаще...

Мара
#23

НЕ поклонница "Сплинов", но "Гранатовый альбом" в свое время просто был заслушан до дыр. Потом долго ничего из их музыки не нравилось, но вот одно из последних творений "Маяк" считаю шедевром

#24
Марьяна

Я не фанатка, но люблю эту группу, Англо-русский словарь, орбит без сахара, да много песен хороших, Маяковского хорошо спели.

Тоже не фанатка, но есть отличные вещи - Двое не спят, Дочь самурая

#25

А я вот фанатка, поведенная на Васильеве))) музыка вообще отдельный разговор)

Fuckingfuck
#27

" Лиличка" на стихи Маяковского.
И еще " Прочь из моей головы" - помогла мне пережить определенный период в жизни.

555
#28

Люблю!!!из любимых "романс","скажи","мороз по коже","сломано все"!!!Васильев-отличный музыкант!!!

Сергей
#29

Максидром 2001, би2, Сплин, Чайф (MaXidrom 2001)
https://www.youtube.com/watch?v=jzFMhgu7E2g

Таня
#30

Стала слушать недавно и очень многие песни нравятся). Особенно выделю " Время,назад", "Маяк", "Мороз по коже" и "Прочь из моей головы")."Дочь Самурая" тоже.

Таня
#31

Вот " Небо в алмазах" забыла добавить.

Гость
#32

Много чего нравится - Романс, Время, назад!, Скажи, что я ее люблю, Линия жизни.

Гость
#33
Эпл

А мне не нравится вокал Васильева - ноющий...

Это только на лайвах, а на записях нет этого "ноющего" голоса(по крайней мере в старых альбомах нету)

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: