Гость
Статьи
Что значит разбираться …

Что значит разбираться в музыке?

Это уметь различать её по жанрам или что? И что значит иметь плохой или хороший музыкальный вкус? Мне говорят что я не разбираюсь в музыке и у меня плохой музыкальный вкус. Это значит что у меня действительно плохой вкус ,или просто кому-то не нравится музыка которую я слушаю и это просто субъективное мнение?

DartWejderEpta
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы слушаете?

DartWejderEpta
#2
Гость

А что вы слушаете?

Сложно сказать... В основном слушаю только одну группу. Это помесь рэпа, панк-рока, дабстепа, хип-хопа, альтернативы...

Гость
#3
DartWejderEpta

Сложно сказать... В основном слушаю только одну группу. Это помесь рэпа, панк-рока, дабстепа, хип-хопа, альтернативы...

Очень узкопрофильно и скудно. Рэп - вообще не музыка, все эти черные приколы и распальцовки.

DartWejderEpta
#4
Гость

Очень узкопрофильно и скудно. Рэп - вообще не музыка, все эти черные приколы и распальцовки.

В смысле узкопрофильно и скудно? Что для вас тогда музыка? И это не ответ по теме😐

Гость
#5
Гость

Очень узкопрофильно и скудно. Рэп - вообще не музыка, все эти черные приколы и распальцовки.

Автор, вот это первый пример человека с узким мышлением, который в музыке не разбирается вообще.
Вы нормальный хип-хоп старой школы не слушали видимо никогда.
И не в курсе еще, что бывает рэп со сложной гармонием и смешением жанров. И регги может быть, и фьюжн, и джаз, вместе взятые.
Писали комментарий вы, но мне за вас стыдно

DartWejderEpta
#6
Гость

Автор, вот это первый пример человека с узким мышлением, который в музыке не разбирается вообще.
Вы нормальный хип-хоп старой школы не слушали видимо никогда.
И не в курсе еще, что бывает рэп со сложной гармонием и смешением жанров. И регги может быть, и фьюжн, и джаз, вместе взятые.
Писали комментарий вы, но мне за вас стыдно

Что значит разбираться в музыке?Хоть вы ответьте..😿

Гость
#7

Конечно субъективное мнение. У каждого свой музыкальный вкус, это нормально. Наверняка есть очень много людей, которым нравится такая же музыка как и вам. Вы при желании можете пообщаться с ними в группах по интересам.)

DartWejderEpta
#8
Гость

Конечно субъективное мнение. У каждого свой музыкальный вкус, это нормально. Наверняка есть очень много людей, которым нравится такая же музыка как и вам. Вы при желании можете пообщаться с ними в группах по интересам.)

Значит понятий "плохой музыкальный вкус" и "хороший музыкальный вкус" не существует?

DartWejderEpta
#9
Гость

Конечно субъективное мнение. У каждого свой музыкальный вкус, это нормально. Наверняка есть очень много людей, которым нравится такая же музыка как и вам. Вы при желании можете пообщаться с ними в группах по интересам.)

Значит понятий "плохой музыкальный вкус" и "хороший музыкальный вкус" не существует?

Гость
#10
DartWejderEpta

Что значит разбираться в музыке?Хоть вы ответьте..😿

Это очень субьективное понятие)
Каждый вкладывает свой смысл. Могу рассказать, что я в это вкладываю.
Я профессиональный музыкант и к сожалению, замечаю, что 95 процентов людей в музыке не разбираются вообще.А именно:
1. Имеют узкий кругозор. Для них существует два жанра - попса и классика. Все. А ничего, что музыка невероятно многогранна? Есть сотни жанров!
2. Подвержены стереотипам. Например "рэп - это шлак". Есть те кстати, кто говорит "фу, попса". Просто чтобы показать: я вот не примитивный. Но он своей головой не понимает, что поп-музыка также бывает разной. Есть попса качественная, со сложной гармонией, такая, что попробуй еще сними эту песню и сыграй!
3. Не слышат музыку. Они слушают текст, ок. Но что там музыканты играют даже не поймут и не вспомнят. Я не о том, что нужно гармонию слышать и говорить: это аккорд Gm, а это песня в лакрийском A миноре. А о том, чтобы воспринимать музыку не одним полотном, а выделять партии инструментов хоть, красивое соло заметить гитарное или качевые барабаны.
4. Вытекающий в принципе пункт, уже затронула эту тему. Не отличат блюз от джаза, трэш-метал от дэт-метала. Для них это будет одно и тоже. В первом случае - нудятина какая-то, во-втором шум и грохот.

Это то, что меня поражает просто до глубины души. Вы автор, уже выше на несколько ступеней - как минимум знаете больше 2 жанров в музыке и понимаете, что вообще слушаете. Респект вам за это.

Гость
#11

Слушайте что хотите, вы же не врубаете музыку на всю катушку, заставляя окружающих слушать то же самое. Так какая им разница, что вы слушаете?
Скажу про себя, я не слушаю какой-то определенные стиль или певца/группу. Могу слушать совершенно любую песню, если она мне понравилась. У некоторых певцов могу слушать только 1-2 песни, а остальные даже не знаю. Рэп в целом не люблю, хотя есть и прикольные исполнители, например рэп Питбуля в чьей-нибудь песни мне совершенно не мешает или мне нравится песня Candy shop или певец Nelly, он не только рэпер, еще и поет или и то, и другое сочетает в своих песнях. Вообще мне кажется, что важнее именно мелодия, а не сама песня, именно музыка воздействует на человека. Иногда бывает услышишь только начальные звуки, и уже балдеешь, вот это и называется хит, еще с первых аккордов обращает на себя внимание.

Гость
#12

Мне вообще понравилась песня Билли Айлиш Bad guy, потом уже полезла искать кто поет, узнала, что этой девочке 18 лет, многие на нее плюются, что полная бездарность. Я и другую песню слышала, тоже понравилась. Майли Сайрус я всегда считала плохой актирисой, а ее голос меня бесил, но неожиданно мне вдруг понравилась ее песня Nothing Breaks Like a Heart и я ее слушаю, только эту песню, потому что остальные меня бесят. Вот как бывает, здесь больше зависит от самой песни, музыки, аранжировки, оформления, а не от самого певца даже. Так и на конкурс музыкальных исполнителей нужно приходить с той песней, которую у тебя получается хорошо исполнить (чтобы тебя выбрали), а не типа я поставил перед собой челендж.

Гость
#13
DartWejderEpta

Что значит разбираться в музыке?Хоть вы ответьте..😿

Для меня это значит, что у человек есть музыкальное образование, он знает ноты, разные стили, может играть на музыкальном инструменте, возможно даже сочиняет музыку, поет, работет в этой сфере. Вот это значит разбираться, все остальное - это обычные слушатели, которые основываются на нравится/не нравится (что приятно/неприятно для моих ушей), т.е. дело вкуса. Но даже большинсто таких слушателей могут оценить голос исполнителя (поет он или просто воет), фальшивит или нет, слишком высокий/низкий голос и т.д.

Гость
#14

Разбираться в музыке - различать жанры, знать песни культовых композиторов, певцов и групп (как современных, так и прошлых лет), в общем, иметь широкий кругозор.

А хороший музыкальный вкус - это скорее что-то субъективное, но как бы по мнению большинства. И все же у меня не повернется язык назвать человека, который разбирается в музыке, человеком с плохим музыкальным вкусом. У всех вкусы разные. Развивайтесь и вам не будут так говорить личности, которые разбираются в музыке. А невежды всегда любили умничать и думать, что только у них самый лучший вкус, а у всех, кто с ними не согласен вкуса нет. Я на таких людей смотрю снисходительно.

Гость
#15
DartWejderEpta

В смысле узкопрофильно и скудно? Что для вас тогда музыка? И это не ответ по теме😐

Ну, представьте себе вместо музыки - изобразительное искусство. Вы смотрите полотна мастеров: живопись маслом, графика в акварели, сепии, офорты и т. п. Если сравнивать рэп и хип-хоп с живописью - это наскальные рисунки, в лучшем случае - выразительные наброски. Вам достаточно это для саморазвития и вообще для собственного мозга? Думаю, что нормальному человеку - нет. Хотя боюсь, что эти музыкальные течения - даже слабее наскальной росписи знаменитых французских пещер. Они - на уровне зарисовок африканских племен. Впрочем, оттуда они и вышли.

Гость
#16
Гость

Автор, вот это первый пример человека с узким мышлением, который в музыке не разбирается вообще.
Вы нормальный хип-хоп старой школы не слушали видимо никогда.
И не в курсе еще, что бывает рэп со сложной гармонием и смешением жанров. И регги может быть, и фьюжн, и джаз, вместе взятые.
Писали комментарий вы, но мне за вас стыдно

Ничего не имею против регги,джаз-фолк и проч. Чисто реп - не мое, это правда. Хотя Оксимирон нравится. Но он - исключение.

Гость
#17
Гость

Ничего не имею против регги,джаз-фолк и проч. Чисто реп - не мое, это правда. Хотя Оксимирон нравится. Но он - исключение.

Мне тоже Оксимирон нравится.
Музыки у него конечно нет)) но тексты сильные. Моя любимая песня: где нас нет. Это очень сильно...
Энергия просто прет, совершенно взрывная. Эмоции передает мастерски. Класс.

DartWejderEpta
#18
Гость

Мне тоже Оксимирон нравится.
Музыки у него конечно нет)) но тексты сильные. Моя любимая песня: где нас нет. Это очень сильно...
Энергия просто прет, совершенно взрывная. Эмоции передает мастерски. Класс.

Окси тоже прикольный, именно с него я начала слушать рэп

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: