Гость
Статьи
Почему классическая …

Почему классическая музыка такая волшебная ?

Почему от прослушивания классической музыки какой то заряд энергии и вдохновения ?
Почему От попсы такого нет?
Послушаешь классику и сразу какая то легкость и безмятежность ) .

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну попса понятно, а классику я тоже не могу слушать-не нравится такая музыка. Однажды купила пару дисков классики- один там то тихо играет, я прибавляю громкость, потом как заиграет громко оркестр, постоянно перепады, а второй диск в современной обработке, но это не спасло ситуацию, все это старье какое-то от него веет древностью, как в деревне побывать.

Гость
#2

Потому, что это Музыка.
Я как-то ребенка своего спросил, что может нравится в творчестве всяких современных "моршеншрернов"... Он сказал, ну типа музыканты хорошие. А если это музыка, напой пожалуйста мелодию. Ведь музыка - это мелодия.

Гость
#3

Из тысячелетней истории написания классической музыки, что именно имеется в виду?

Баба Жара
#4

Классика богата на звучание.
А рок, рэп, поп, электроника - музыка для дыбилов.

Гость
#5
Гость

Из тысячелетней истории написания классической музыки, что именно имеется в виду?

Чайковский ,Моцарт ,Вивальди ,Бах ,Бетховен ,
И Эннио Марриконе .

Баба Жара
#6
Гость

Чайковский ,Моцарт ,Вивальди ,Бах ,Бетховен ,
И Эннио Марриконе .

Даже Марриконе не дотягивает до Чайкоского или Вивальди.

Гость
#7

не факт в классической музыке много попсы!

Баба Жара
#8

Я слышал музыку Богов
Она играла в сердце,жадно
В ней нету зла
Там нет врагов
В душе моей открыты чакры
Средь темных душ
Средь зла,тревоги
Та музыка звучит во мне
Та музыка подобна Богу
И греет сердце в холоде и тьме.
Та музыка пронзает время
Года и летА,все ей ни почем
Божествественых звучаний нот,сонетов
Растопит сердце,хоть холодное оно
Забудуться печали,боли
Обиды-грустное лицо
Спасибо Бах, Вивальди,Паганини
Мы не достойны
Мы не выросли еще..

Гравитация
#9

В классике нет битов, идущих вразрез с естественными ритмами сердца, дыхания, движений человека. Вообще почти нет ударных, которые являлись изначально инструментами сугубо ритуальными, то есть, вводили в *** и ступор.

Баба Жара
#10

Может кому-то интересно...

Музыка из концертов А. Вивальди «Времена года» в кино

«Весну» можно услышать в фильмах: "Начинающие" (2010), "Календарь" (1993), "Флаббер" (1997) ,"Бильярдная братия" (2016), "Близко к сердцу" (1996), "Рапсодия Майами" (1995), "Шпионские игры" (2001), "Вид на убийство" (1985), "Голограмма для короля" (2016) и в новом музыкальном мультфильме Гарта Дженнингса "Зверопой" (2016).

«Лето» звучит в кинолентах: "Жилец" (1990) и "История с ожерельем" (2001).

Музыку из «Осени» можно найти в фильмах: "Выход к раю" (1994), "Сестры Бэнгер" (2002) и "Вид на убийство" (1985).

«Зима» встречается в кинофильмах: "Бильярдная братия" (2016), "Голограмма для короля" (2016), "Жестяной кубок" (1996), "Другая сестра" (1999) и триллере "Участь Салема" (2004).

Гость
#11
Баба Жара

Классика богата на звучание.
А рок, рэп, поп, электроника - музыка для дыбилов.

только вот рок , пожалуйста, оставьте в покое. вы явно не в курсе, потому , лучше не комментируйте .

Баба Жара
#12
Гость

только вот рок , пожалуйста, оставьте в покое. вы явно не в курсе, потому , лучше не комментируйте .

Я слушаю рок и другие жанры, но с классикой они - небо и земля, давайте будем честными.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема