Гость
Статьи
Почему Запад называет …

Почему Запад называет этот вальс "Русским"?

Вальс номер 2 Дмитрия Шостаковича на Западе называют русским и одним из символов России. Но сам этот вальс написан Шостаковичем к деревенскому и колхозному фильму. Колхозы были далеки от русской культуры. Так почему Запад вознёс на пъедестал этот вальс?

Опрос
А вам нравится "Вальс 2" Дмитрия Шостаковича?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как истинный коренной петербуржец, ленинградец,
Дмитрий Шостакович не мог написать ничего "колхозного" в принципе. У вас свои критерии, а у Запада свои.

#2

Колхозы это часть истории русской культуры.
Мне больше интересно почему в РФ горки называются американскими, а в США - русскими))

Гость
#3
Великолепный Вася

Колхозы это часть истории русской культуры.
Мне больше интересно почему в РФ горки называются американскими, а в США - русскими))

Колхозы - скорее антикультура. Но сам этот прекрасный вальс к колхозам никакого отношения не имеет.

#4
Гость

Колхозы - скорее антикультура. Но сам этот прекрасный вальс к колхозам никакого отношения не имеет.

Да я сопсна хз о каком вальсе речь. Но то что колхозы - часть истории, это глупо отрицать. И я ничо плохого в колхозах не вижу, просто сейчас они переименовались в аграрные корпорации.

Гость
#5

Да, мне нравится.

Гость
#6

это шедевр и один из немногих что приравнен к венским вальсам.

Гость
#7
Великолепный Вася

Колхозы это часть истории русской культуры.
Мне больше интересно почему в РФ горки называются американскими, а в США - русскими))

🤣🤣🤣 меня всю жизнь мучает этот вопрос

Гость
#8

Там любят русскую культуру. Но надо понимать, что сама русская культура - это часть большой европейской культуры ( хотя и со своими славянскими восточноевропейскими особенностями)

#9
Гость

Там любят русскую культуру. Но надо понимать, что сама русская культура - это часть большой европейской культуры ( хотя и со своими славянскими восточноевропейскими особенностями)

И тут подсосала и там подлизала...
Браво!))))

Гость
#10

Великолепный Вася

------------------------------------------------------------------
Вот этот вальс, в Швейцарии.

https://youtu.be/vauo4o-ExoY

#11
Гость

Великолепный Вася

------------------------------------------------------------------
Вот этот вальс, в Швейцарии.

https://youtu.be/vauo4o-ExoY

Да мне лень и не интересно что именно за вальс, я о другом.

Гость
#12
Гость

Там любят русскую культуру. Но надо понимать, что сама русская культура - это часть большой европейской культуры ( хотя и со своими славянскими восточноевропейскими особенностями)

А вот украинцы отреклись от русской культуры. А могли бы тоже называть "своим". А теперь остались они без русской культуры, зато с Наливайками, Сагайдачными да Лесями Украинками, никому в мире не интересными.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: