Гость
Статьи
Зачем русских детей …

Зачем русских детей называют иностранными именами?

Для чего это делать? Мамаши сейчас со своей «оригинальностью» вообще с ума сходят, поназывают Мишелями, Азалиями и Миланами, а потом такой фамилию спрашиваешь, а там Иванова какая-нибудь, или Наливайко. Это выглядит просто смешно. Почему называть детей нормальными русскими именами нынче не в моде, а подражание западу это *** какой верх креативности🤦🏻‍♀️

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая вам разница хотят пусть и называют

Максим
#2

скрывают своё рабоче-крестьянское происхождение, как им кажется. только рожи то их ущербные не переделать никак.

Гость
#3

Милана как раз не иностранное имя

Гость
#4

Это не иностранные, а непопулярные имена.
Истинно русских имён мало. Но Вас же не пугают Анастасии и Юлии. Так совсем скоро и Миланы с Патриками не будут вгонять людей в ужас.
Я спокойно отношусь к именам. Есть некоторые, которые мне не нравятся, но есть среди них и старые, типа Елисея, либо Оксаны. Но это дело вкуса, не более.

Гость
#5

Приведите список "русских" имен. Не иудейских из ветхого завета, не греческих или римских, а русских.

Максим
#6
Гость

Приведите список "русских" имен. Не иудейских из ветхого завета, не греческих или римских, а русских.

Ярослав, Людмила, Владимир, Святослав.

Гость
#7
Автор

Для чего это делать? Мамаши сейчас со своей «оригинальностью» вообще с ума сходят, поназывают Мишелями, Азалиями и Миланами, а потом такой фамилию спрашиваешь, а там Иванова какая-нибудь, или Наливайко. Это выглядит просто смешно. Почему называть детей нормальными русскими именами нынче не в моде, а подражание западу это *** какой верх креативности🤦🏻‍♀️

Дружище, для тебя, наверное, будет культурным потрясением узнать, что Иван - иудейское имя. Йоханан- Иоанн- Иван. Так выглядит цепочка преобразований того, что ты считаешь "истинно русским "именем.

Гость
#8
Максим

Ярослав, Людмила, Владимир, Святослав.

Вот и ходят по улице Святогоры с Венцеславами. Вызывая не меньший гомерический хохот, чем Сабрины и Мишели.

Гость
#9

Нормальные русские это какие? Святослав, Ярополк и Милослава?

Гость
#10
Максим

Ярослав, Людмила, Владимир, Святослав.

Ну допустим, нормальные имена, некоторые ложе красивые, но все равно найдется умник, который скажет что-то вроде "зачем называют детей такими нафталиновыми именами? Неужели нельзя выбрать нормальное?"

Максим
#11
Гость

Вот и ходят по улице Святогоры с Венцеславами. Вызывая не меньший гомерический хохот, чем Сабрины и Мишели.

Ты явно нерусь если у тебя эти имена вызывают хохот.

Максим
#12
Гость

...Неужели нельзя выбрать нормальное?"

Мойше что ли?

Гость
#13

Как говориться, как корабль назовешь так и поплывет!

Гость
#14
Максим

Ты явно нерусь если у тебя эти имена вызывают хохот.

А ты явно однополушарное. И даже греческое имя, данное тебе родителями, не исправит ситуации.

Гость
#15
Автор

Для чего это делать? Мамаши сейчас со своей «оригинальностью» вообще с ума сходят, поназывают Мишелями, Азалиями и Миланами, а потом такой фамилию спрашиваешь, а там Иванова какая-нибудь, или Наливайко. Это выглядит просто смешно. Почему называть детей нормальными русскими именами нынче не в моде, а подражание западу это *** какой верх креативности🤦🏻‍♀️

фамилии нынче тоже меняют. на иностранные.

Люблю обрезанные члены и куни
#16
Максим

Ярослав, Людмила, Владимир, Святослав.

Милану забыли. Старославянское имя

Гость
#17
Гость

А ты явно однополушарное. И даже греческое имя, данное тебе родителями, не исправит ситуации.

Ха-ха-ха ))))

Гость
#18

А вам то какое дело как люди называют своих детей?

Автор
#19
Гость

А вам то какое дело как люди называют своих детей?

Вот как раз и есть дело. Я своих детей назвала Анной и Алексеем. Когда регистрировали детей, мне от всех родичей, подруг и прочих «доброжелателей» полетели куча советов с именами, притом все как один начали мне вещать, что сейчас НЕМОДНО называть примитивными именами, а вот среди перечисленных были Николь, Мишель, Ариадна, Хуанита и прочая хуанита. Накипело просто. Алексей уже не устраивает, не модно же. Роберт, Алехандро и тд вот что модно. Вот и бесит это все.

Гость
#20
Автор

Для чего это делать? Мамаши сейчас со своей «оригинальностью» вообще с ума сходят, поназывают Мишелями, Азалиями и Миланами, а потом такой фамилию спрашиваешь, а там Иванова какая-нибудь, или Наливайко. Это выглядит просто смешно. Почему называть детей нормальными русскими именами нынче не в моде, а подражание западу это *** какой верх креативности🤦🏻‍♀️

Обычно так называют полукровок от чypок, дают им эдакие "европейские" имена.

Гном
#21

Друзья назвали дочь Доминика. К имени прилагается исконно русская смешная фамилия и исконно русское отчество.

Гость
#22
Автор

Вот как раз и есть дело. Я своих детей назвала Анной и Алексеем. Когда регистрировали детей, мне от всех родичей, подруг и прочих «доброжелателей» полетели куча советов с именами, притом все как один начали мне вещать, что сейчас НЕМОДНО называть примитивными именами, а вот среди перечисленных были Николь, Мишель, Ариадна, Хуанита и прочая хуанита. Накипело просто. Алексей уже не устраивает, не модно же. Роберт, Алехандро и тд вот что модно. Вот и бесит это все.

Знакомые назвали сына Дмитрием, русская фамилия красивая, звучит изумительно, по-старорусски. Мы все за них рады, что растет Димочка, а не Роберт-Алехандро-Жан-Пужан. Я рада, что у ваших детей такие хорошие красивые имена, Анечка, Нюта и т.д. звучит даже уменьшительно-ласкательно, как музыка.

Гость
#23
Гость

фамилии нынче тоже меняют. на иностранные.

У нас одна чуррррка знакомая поменяла фамилию на английскую, теперь она типа Зулейха Чемберлен, ещё и гордится.

Гость
#24
Гость

Приведите список "русских" имен. Не иудейских из ветхого завета, не греческих или римских, а русских.

Найди другое место чтоб поумничать. Если имя имеет греческие или еврейские корни оно не становится иностранным в том смысле,который вкладывает автор. Просто живи с этим. А имена -Василий, алексей, николай, ольга и так далее

Автор
#25

Вот именно.

Автор
#26
Гость

Знакомые назвали сына Дмитрием, русская фамилия красивая, звучит изумительно, по-старорусски. Мы все за них рады, что растет Димочка, а не Роберт-Алехандро-Жан-Пужан. Я рада, что у ваших детей такие хорошие красивые имена, Анечка, Нюта и т.д. звучит даже уменьшительно-ласкательно, как музыка.

Спасибо) Я и сама рада, что мозги на месте😄

Гость
#27

Как я понимаю дети этих родителей не будут жить в России,родители,наверное,ещё копят деньги на обучение своих детей за границей.

Гость
#28

Азалий, Милан полно среди татар.

Никаких ассоциаций нет с иностранными именами. А по теме, не встречала среди знакомых иностранных имен.

На курсе парень был с иностранным именем , но он и уехал жить в Европу, там таких имен полно,влился так сказать.
Больше встречаются сейчас имена "раскопки из старых сундуков " типа Варвар, Елисеев, Тарасов Бульбы )))

Гость
#29
Гость

Азалий, Милан полно среди татар.

Никаких ассоциаций нет с иностранными именами. А по теме, не встречала среди знакомых иностранных имен.


На курсе парень был с иностранным именем , но он и уехал жить в Европу, там таких имен полно,влился так сказать.
Больше встречаются сейчас имена "раскопки из старых сундуков " типа Варвар, Елисеев, Тарасов Бульбы )))

Вообще Милана и цыганское имя. Меня поражает невежество людей.

Елена Прекрасная
#30

А Стефания какое?
Друзья дочь назвали.
У сыновей их обычные имена.

Гость
#31

Милагрос Петухова. Мишель Егорова. Доминик Иванов. Лукас Гаврилов...

Гость
#32
Гость

Это не иностранные, а непопулярные имена.
Истинно русских имён мало. Но Вас же не пугают Анастасии и Юлии. Так совсем скоро и Миланы с Патриками не будут вгонять людей в ужас.
Я спокойно отношусь к именам. Есть некоторые, которые мне не нравятся, но есть среди них и старые, типа Елисея, либо Оксаны. Но это дело вкуса, не более.

Гой Еси.
Имен тебе окияном, Ратибор, Градимир, Бранислав, Волк, Заяц, Лев, Ведомир, Ярополк... Эти имена, составленные из двух слов, со 100% уверенностью говорю - русские. Самое главное, наших имен куда больше, чем в у других культур, потому что состоят из понятных слов

Гость
#33
Гость

Нормальные русские это какие? Святослав, Ярополк и Милослава?

Представляешь да!
А не Джессика Николь и Эдвард…
Тоже знаешь ли смешно…🤣
Надо же мозги включать, когда ребёнку имя выбираешь ))
А у нас это такая редкость видимо))!

Гость
#34
Максим

скрывают своё рабоче-крестьянское происхождение, как им кажется. только рожи то их ущербные не переделать никак.

Ага. Если я назову свою дочь Корытова Федора Егоровна, то это подчеркнет мое графское величие. А если например Смирнова Николь Альбертовна, то конечно это крестьянство и колхоз в крови👌🤣

Гость
#35
Гость

Ага. Если я назову свою дочь Корытова Федора Егоровна, то это подчеркнет мое графское величие. А если например Смирнова Николь Альбертовна, то конечно это крестьянство и колхоз в крови👌🤣

Даешь Феклу, Февронью, Марфу, Клаву, Зойку, Зинку!!!! Поддержи отечественного производителя!!!

Гость
#36
Гость

Милагрос Петухова. Мишель Егорова. Доминик Иванов. Лукас Гаврилов...

Февронья Горшкова, Марфа Копытова, Зоя Задова, Раиса Обрыгайло!!! Супер просто!!! Зато по-русски💪

Гость
#37
Гость

Гой Еси.
Имен тебе окияном, Ратибор, Градимир, Бранислав, Волк, Заяц, Лев, Ведомир, Ярополк... Эти имена, составленные из двух слов, со 100% уверенностью говорю - русские. Самое главное, наших имен куда больше, чем в у других культур, потому что состоят из понятных слов

Русских имён не существует! А это то что ты перечислил этого уже нет

Гость
#38
Гость

Милана как раз не иностранное имя

Милана как раз таки иностранное имя от Мелании.

Гость
#39

Действительно, пусть все Иванами и Машами будут

Гость
#40
Елена Прекрасная

А Стефания какое?
Друзья дочь назвали.
У сыновей их обычные имена.

Самое смешное , когда ребенка называют Стефания , а потом всю жизнь сами же кличат «Фаня» «Стеша»🤢