Гость
Статьи
Ваша любимая совесткая …

Ваша любимая совесткая песня?

Из фильма или просто

69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Каналья
#51
Гость

Музыеальная тема к к/ф " Холодное лето 53-го". Она же тема к сериалу "колумб". Она же " Наша родина - революция", припев. Лето - Мартынов, революция - Пахмутова, колумб - Вангелис. Если революуия требует фантазии и другого темпа, то лето и колумб просто одно и то же. И оба автора "поклонники электронной музыки". Может кто-то что-то знает на эту тему?

Это разные музыкальные произведения. И не Колумб, а «Покорение рая».

Гость
#52

Вы хотите сказатб, что я совсем оглохла? Тоесть абсолютно?)

Каналья
#53
Гость

Вы хотите сказатб, что я совсем оглохла? Тоесть абсолютно?)

Не знаю, может на одно ухо.
Теме революции посвящены несколько симфоний у Бетховена, но ни к песням ни к Советам это отношения не имеет.

Гость
#54

Кстати. О Колумбе два сериала. И вы поняли какой именно с вышеупомянутой музыкальной темой. Значит узнаваемо).

Гость
#55

Травы,травы,травы

Женечка
#56
Али-баба

Из вагантов, "Д. Тухманова... Смятение... До сих пор тащусь...

+100
А мне так и не удалось с этого диска любимую песню выбрать, каждая чем-то хороша и весь диск - шедевр.

#57

Ох, множество. Из фильмов : почти все от А.Зацепина, М.Дунаевского, Е.Крылатова, Г.Гладкова.

Первое, что сейчас в голову пришло : Сталь подчиняется покорно..из Собаки на сене:

https://youtu.be/_mZCrUqa2dg

Девушка, которая задает вопрос.
#58
Гость

У меня много любимых советских песен. Например:

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.

Вот здесь эту музыку исполняет скрипичное трио SILENZIUM:
https://www.youtube.com/watch?v=yBnCo2SKafU

ПЯТНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ ПРОСМОТРОВ!
Божественная музыка.

у меня одногруппник любил эту песню слушать и включать на перерывах, его не понимали иногда, зачем он ее включает на полную громкость.

#59
Дульсинея Тамбовская

Ох, множество. Из фильмов : почти все от А.Зацепина, М.Дунаевского, Е.Крылатова, Г.Гладкова.

Первое, что сейчас в голову пришло : Сталь подчиняется покорно..из Собаки на сене:

https://youtu.be/_mZCrUqa2dg

Да, точно!!! М.Дунаевский...вся его Мерри Поппинс, до свидания, сплошной шедевр. Даже 33 коровы))

#60
Культурный Басмач

Да, точно!!! М.Дунаевский...вся его Мерри Поппинс, до свидания, сплошной шедевр. Даже 33 коровы))

Да)) эт восторг!)

Девушка, которая задает вопрос.
#61

Песня про зайцев. я вообще в детстве любила 2 фильма смотреть "Бриллиантовая рука" и "Иван Васильевич меняет профессию", естественно песни оттуда помнила и нравятся.

А из других фильмов песня "Старый клен" из Девчат и из Неуловимых мстителей "Погоня", там еще музыка хорошая.

Девушка, которая задает вопрос.
#62

а еще нравится песня группы Ариэль - в краю магнолий, песня старая, но услышала я ее впервые в фильме Балабанова "Груз 200", но там про 80 годы было время в кино, поэтому вписалась песня. Случайно нашла эту песню в исполнении Руслана Алехно и теперь слушаю ее. Так же оттуда из фильма песня Цоя нравится Время есть, а денег нет.

Гость
#63
Девушка, которая задает вопрос.

Песня про зайцев. я вообще в детстве любила 2 фильма смотреть "Бриллиантовая рука" и "Иван Васильевич меняет профессию", естественно песни оттуда помнила и нравятся.

А из других фильмов песня "Старый клен" из Девчат и из Неуловимых мстителей "Погоня", там еще музыка хорошая.

А я сейчас на эти фильмы зависаю. Могу смотреть бесчисленное количество раз всего Гайдая и другие комедии. Музыка тоже отличная.

#64
Гость

А я сейчас на эти фильмы зависаю. Могу смотреть бесчисленное количество раз всего Гайдая и другие комедии. Музыка тоже отличная.

Согласен. Но у меня, всё-таки, самый часто пересматриваемый и не приедающийся фильм "Любовь и голуби".

Девушка, которая задает вопрос.
#65
Гость

А я сейчас на эти фильмы зависаю. Могу смотреть бесчисленное количество раз всего Гайдая и другие комедии. Музыка тоже отличная.

Да музыка в фильмах Гайдая отличная.

Гость
#66

Песня о БАМе
Музыка: Оскар Фельцман Слова: Роберт Рождественский

Слышишь время гудит БАМ!
На просторах крутых БАМ!
И большая тайга покоряется нам.
Слышишь время гудит БАМ!
На просторах крутых БАМ!
Этот колокол наших сердец молодых.

Гость
#67
Дульсинея Тамбовская

Да)) эт восторг!)

А от папы Дунаевского увертюра из "дети капитана гранта".

Гость
#68
Гость

А от папы Дунаевского увертюра из "дети капитана гранта".

Да, папа и сын...🏅🏆🏅🏆
Легко на сердце ❤ от песни веселой..)
https://youtu.be/MqCN1XVyOrE

Каналья
#69
Гость

Вы хотите сказатб, что я совсем оглохла? Тоесть абсолютно?)

В обоих композициях прослеживается чёткий ритм и строгая размеренность темпа, чёткость структурного членения. Мне кажется, что этим они и схожи.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: