Гость
Статьи
Напишите ваши пять …

Напишите ваши пять любимых песен

Давайте отвлечемся от глобальных тем и обсудим вашу любимую музыку😊 Напишите 5 ваших любимых песен (можно и больше), чем они вам нравятся или какие события у вас связаны с ними. Начну с себя:
1. Chris Isaak - «Wicked game». Музыка в этой песне просто уносит куда-то вдаль, погружая в таинственную атмосферу. Под неё хочется ехать в открытом автомобиле по американскому шоссе летней ночью, как это делали под этот трек герои Николаса Кейджа и Лолы Дерн в фильме «Дикие сердцем» Девида Линча. Именно после выхода этого фильма, песня Wicked game стала хитом. Девид Линч также снял первую версию клипа на эту песню. Вторую версию клипа снимал модный фотограф Герб Ритц и в клипе снялась супермодель 90х Хелена Кристенсен.
2. Michael Jackson - «Dirty Diana». Очень сексуальная и драйвовая. Песня "Dirty Diana" переводится как "Распутная Диана". В 1988 году Джексон хотел исполнить ее на стадионе Уэмбли, но не сделал этого, так как на концерте присутствовала принцесса Диана, и исполнение этой песни, по мнению Джексона, могло ее оскорбить. К счастью, впоследствии Диана сообщила Джексону, что "Dirty Diana" одна из её любимых песен, и музыкант вернул её в свои концерты.
3. Elvis Presley - «Love me tender». Очень добрая, нежная и успокаивающая песня.
4. Lana del Rey - «Ultraviolence». Также «Young and beautiful» и многие другие песни. Вообще очень нравится эта певица, ее уникальный стиль, голос, песни. В ее творчестве сочетаются множество образов разных эпох: Жаклин Кеннеди, Мэрилин Монро, Лолита, девочка-хиппи, байкерша, девушка из 40х, американский тинейджер и многие другие. Эти образы очень объемные, живые и близки всем людям, в той или иной степени
5. Marilyn Manson - «The Mephistopheles of Los Angeles». Люблю творчество Мэнсона и считаю его очень талантливым, умным и эрудированным человеком с классным чувством юмора. Видела множество его интервью и могу сделать вывод, что за эпатажным образом скрывается глубокий, начитанный, интересный человек, при этом совсем не высокомерный

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

felichita

#2

Автор, мне нравится Ваш музыкальный вкус!!!!!!! Поделюсь-ка я тоже😎

1.Electric Guest - Awake
Песня очень нежная, хочется мечтать под неё... Вселяет надежду на светлое будущее.
2. Саша Скул - Экзистенциальная Россия
Довольно неизвестный рэпер, только если в узких кругах, чётко рассказывает о жизни периферии
3. La Femme - Nous etions deux
Под эту песню хочется сесть в скоростной поезд и уехать в Брюссель
4. Die Fantastischen Vier - Zusammen
Если у вас есть друзья, любимый человек, да и вообще всё классно - песня для вас! Переводится с немецкого "вместе".
5. Pompeya - Slow
Просто песня для прогулок по Садовому кольцу вечером...

Гость
#3

hello detroit
I'm In The Mood For Love
Love Me Tender
Can't Help Falling In Love
September

Гость
#4

1.Radiohead - Street Spirit (Fade Out) - объяснять тут нечего, кто поклонник Radiohead, тот поймёт. Это космос, абсолют и катарсис.
2. Sufjan Stevens "Should Have Known Better" - грустная, но дающая надежду. Это песня об утрате и как её пережить.
3. Сплин "Романс"- грустно, красиво, заставляет задуматься о жизни и любви.
4. Lana Del Rey - "White Mustang" - очень красивая песня о заранее обречённых отношениях.
5. ТНМК "Восени" (это украинская песня) - когда хочется порефлексировать и погрустить, ну и тема осени - она сама по себе такая.

#5
Гость

1.Radiohead - Street Spirit (Fade Out) - объяснять тут нечего, кто поклонник Radiohead, тот поймёт. Это космос, абсолют и катарсис.
2. Sufjan Stevens "Should Have Known Better" - грустная, но дающая надежду. Это песня об утрате и как её пережить.
3. Сплин "Романс"- грустно, красиво, заставляет задуматься о жизни и любви.
4. Lana Del Rey - "White Mustang" - очень красивая песня о заранее обречённых отношениях.
5. ТНМК "Восени" (это украинская песня) - когда хочется порефлексировать и погрустить, ну и тема осени - она сама по себе такая.

Хорошие песни, особенно мне нравятся последние три пункта. А у Lana del Rey вообще все ее песни люблю😊

#6
Облепиховый чай

Автор, мне нравится Ваш музыкальный вкус!!!!!!! Поделюсь-ка я тоже😎

1.Electric Guest - Awake
Песня очень нежная, хочется мечтать под неё... Вселяет надежду на светлое будущее.
2. Саша Скул - Экзистенциальная Россия
Довольно неизвестный рэпер, только если в узких кругах, чётко рассказывает о жизни периферии
3. La Femme - Nous etions deux
Под эту песню хочется сесть в скоростной поезд и уехать в Брюссель
4. Die Fantastischen Vier - Zusammen
Если у вас есть друзья, любимый человек, да и вообще всё классно - песня для вас! Переводится с немецкого "вместе".
5. Pompeya - Slow
Просто песня для прогулок по Садовому кольцу вечером...

Спасибо за интересную подборку 😊

)*
#7

У меня нет любимых) Так только под настроение на день - два получаются любимые)
Пока читала вашу тему, чисто по ассоциации с уносит вдаль и мчатся по шоссе, вспомнилась:
https://www.youtube.com/watch?v=A8a6kHQN9BA
но там, скорее, поезд, а не шоссе.
а по поводу tenderly вот эта в голову пришла):

https://www.youtube.com/watch?v=A8a6kHQN9BA

там, правда сцена из старого фильма, где Аль Пачино играет слепого, поэтому у него немного вид такой неестественный, зато девушка, наверное, в вашем вкусе)))

)*
#8

https://www.youtube.com/watch?v=YhRYHXbtIvs

ну или в таком варианте, если Аль Пачино с выпученными глазами вас по какой-то причине не устраивает)))
вообще фильм тот (запах женщины) довольно скучный, на мой взгляд, но вот эта сцена с танго хорошо)

)*
#9

можно я потом как-нибудь до 5 доберу)))
у меня ник будет, наверное, Лея.
и не очень получается часто заходить)

)*
#10

хороша, а не хорошо)))
если я появилась, то 1000 коммов подряд))
😚

)*
#11

разбавлю вашу академическую классику своим безобразием. Это к тому, что по шоссе)
https://www.youtube.com/watch?v=jARZD6Qw6PE

)*
#12

Ну и напоследок - взбодриться)))
https://www.youtube.com/watch?v=7LUm-E4GPU8
Шикарная песенка.
Певица - старая, страшная, толстая, нелепо одетая... но она не стесняется, ей хорошо. И все вокруг такие же и это заводит тоже)))

Гость
#13
)*

Ну и напоследок - взбодриться)))
https://www.youtube.com/watch?v=7LUm-E4GPU8
Шикарная песенка.
Певица - старая, страшная, толстая, нелепо одетая... но она не стесняется, ей хорошо. И все вокруг такие же и это заводит тоже)))

Чего??? Старая? Страшная?? Толстая?! Где?

)*
#14
Гость

Чего??? Старая? Страшная?? Толстая?! Где?

Чего где? В клипе, конечно.
А что она там по-вашему молодая и худенькая?
Ладно, может быть и не совсем страшная, но коротконогая)
В конце концов мне она нравится, даже очень, я же вам ее сюда скинула) Где бы вы без меня про нее узнали?))
На самом деле меня ее голос и песня впечатляют гораздо больше, чем она сама. Но за голос и азарт, я ей многое готова простить))

)*
#15

вон лучше посмотрите, пусть для вас Софи Лорен забавно станцует и Челентано пройдется))
Нинада сердитасти)))

https://www.youtube.com/watch?v=7iv6CD35D_w

https://www.youtube.com/watch?v=s3Nr-FoA9Ps

)*
#16

Еще вчера забыла сказать, Нино Рота ( Nino Rota) я обожаю, конечно)

Гость
#17
)*

Чего где? В клипе, конечно.
А что она там по-вашему молодая и худенькая?
Ладно, может быть и не совсем страшная, но коротконогая)
В конце концов мне она нравится, даже очень, я же вам ее сюда скинула) Где бы вы без меня про нее узнали?))
На самом деле меня ее голос и песня впечатляют гораздо больше, чем она сама. Но за голос и азарт, я ей многое готова простить))

Дани Клейн там и сорока нет. Не рановато ли старушкой навеличивать?) Да и веса она стандартного, без жиров. 1990-ый год - создание песни. Тогда ещё дрищеватость в моде не была)

)*
#18
Гость

Дани Клейн там и сорока нет. Не рановато ли старушкой навеличивать?) Да и веса она стандартного, без жиров. 1990-ый год - создание песни. Тогда ещё дрищеватость в моде не была)

Да ладно вам спорить)))
Не, мне даже приятно, что она вам нравится и вы ее защищаете)
Я вон в вики прогулялась - лучше бы этого не делала - там вообще страшная фотка.
Но голос и чувственность - не отнять.
вот еще:

https://www.youtube.com/watch?v=h3a3kX8qIgE

Гость
#19
)*

Да ладно вам спорить)))
Не, мне даже приятно, что она вам нравится и вы ее защищаете)
Я вон в вики прогулялась - лучше бы этого не делала - там вообще страшная фотка.
Но голос и чувственность - не отнять.
вот еще:

https://www.youtube.com/watch?v=h3a3kX8qIgE

Хорошая песня) Как и исполнитель.
А с какого возраста начинается старость? И со скольки кг женщину можно назвать толстой? Любопытно.

)*
#20

Странно это все)))
Если что, то я только что случайно наткнулась)))) Хотя песню давно знаю.
сдуреть))))

)*
#21
Гость

Хорошая песня) Как и исполнитель.
А с какого возраста начинается старость? И со скольки кг женщину можно назвать толстой? Любопытно.

Ну с 25 - стандартно)))
Для меня началась где-то примерно с 3-х. Когда я проревела весь свой день рождения с объяснением плача: я неумолимо старею)))

)*
#22

Про кг - ну это по соотношению с ростом) Ясно ж)

Гость
#23
)*

Ну с 25 - стандартно)))
Для меня началась где-то примерно с 3-х. Когда я проревела весь свой день рождения с объяснением плача: я неумолимо старею)))

То есть 40 лет - бабушка однозначно?) Один вопрос выяснили. Если настолько с возрастом беспощадно, то с весом, понимаю, что не менее))) 166-168 - 60 кг - ***?)))

Гость
#24
)*

Ну с 25 - стандартно)))
Для меня началась где-то примерно с 3-х. Когда я проревела весь свой день рождения с объяснением плача: я неумолимо старею)))

Во даёте))) Уж сколько десятков лет в моей копилке и сколько годовых колец на шее, а ещё по поводу лет и морщин рыдать не приходилось. Пока)

)*
#25
Гость

То есть 40 лет - бабушка однозначно?) Один вопрос выяснили. Если настолько с возрастом беспощадно, то с весом, понимаю, что не менее))) 166-168 - 60 кг - ***?)))

Да не - нормально. 58-59 было бы идеально)
Но там еще мышцы, грудь надо учитывать. Пойдет, короче, вполне. Для женщины.

)*
#26
Гость

Во даёте))) Уж сколько десятков лет в моей копилке и сколько годовых колец на шее, а ещё по поводу лет и морщин рыдать не приходилось. Пока)

Ну вы вообще оптимистичная, веселая и приятная (если я правильно догадываюсь, кто вы). Если неправильно, то все равно, похоже, такая)
У каждого свои задачи в жизни)
Наверное, у некоторых они проявляются уже в детском возрасте.
Меня всегда интересовала вечная молодость и бессмертие)

Гость
#27
)*

Ну вы вообще оптимистичная, веселая и приятная (если я правильно догадываюсь, кто вы). Если неправильно, то все равно, похоже, такая)
У каждого свои задачи в жизни)
Наверное, у некоторых они проявляются уже в детском возрасте.
Меня всегда интересовала вечная молодость и бессмертие)

И как далеко продвинулись в этом направлении?))

)*
#28
Гость

И как далеко продвинулись в этом направлении?))

Достаточно далеко))
Во всяком случае, теоретически я много чего знаю.
Есть, наапример, культуры, верования, в которых люди считают , что достижение абсолюта гораздо удобнее, если миновать череду рождения- смерть и постоянно оставаться в одном теле. Просто потому что так рациональнее. Поэтому у них достаточно много практик дрстижения бессмертия. К сожалению, конечно, многие тайные, а те, ктороые открыты - довольно трудоемкие.
Еще есть способы - при помощи магии. Но там. конечно, надо действовать очень осторожно и за многое придется платить.
Я поняла, что магия - не мое Ну разве что что-то совсем безобидное. Или - высшие ступени.
Есть и еще способы))

)*
#29

В некоторых культах зомбаков воскрешают, но это - тоже не наш путь))))

)*
#30

Интересно, кстати, что самый легкий и удачный путь - посредством звуков. Определенные вибрации.
Это я про предыдущий пост)))

)*
#31

Еще просто вспомнилось случайно, не к теме, конечно)))
Вы слышали про культ карго? Весьма смешной культ)))

Гость
#32
)*

Интересно, кстати, что самый легкий и удачный путь - посредством звуков. Определенные вибрации.
Это я про предыдущий пост)))

Что-то я на тему звуковых штучек и всяких необыкновенностей чудесных на этом форуме читала. Ессно, не поверила)

Гость
#33
)*

Еще просто вспомнилось случайно, не к теме, конечно)))
Вы слышали про культ карго? Весьма смешной культ)))

Неа. Расширьте мои горизонты познания, если не затруднит)

)*
#34
Гость

Неа. Расширьте мои горизонты познания, если не затруднит)

Долго писать и немного лень. И я знаю только в общих чертах, т.к. не сфера интересов.
Но короче: началось примерно в годы первой мировой, когда америкосы имели свои военные базы во многих местах, в том числе и в тропиках и др. заповедных районах, где еще обитали первобытные племена. Которые естественно занимались охотой, рыбалкой и прочей ерундой для выживания.
И вот хитроумные шаманы этих племен начали замечать, что странные белые люди ( америкосы на базах) нифига не охотятся, не работают, а вместо этого совершают "магические ритуалы", как то: маршируют, строятся определенным образом, одеваются специфически, и после этого появляется некая железная птица и сбрасывает им все, что нужно для жизни)))
Ну шаманы же не де)билы. Они сразу вкурили, что к чему, поняли, что так жить гораздо проще и веселее и начали перенимать "магию".

Гость
#35
)*

Долго писать и немного лень. И я знаю только в общих чертах, т.к. не сфера интересов.
Но короче: началось примерно в годы первой мировой, когда америкосы имели свои военные базы во многих местах, в том числе и в тропиках и др. заповедных районах, где еще обитали первобытные племена. Которые естественно занимались охотой, рыбалкой и прочей ерундой для выживания.
И вот хитроумные шаманы этих племен начали замечать, что странные белые люди ( америкосы на базах) нифига не охотятся, не работают, а вместо этого совершают "магические ритуалы", как то: маршируют, строятся определенным образом, одеваются специфически, и после этого появляется некая железная птица и сбрасывает им все, что нужно для жизни)))
Ну шаманы же не де)билы. Они сразу вкурили, что к чему, поняли, что так жить гораздо проще и веселее и начали перенимать "магию".

Спасибо)
Прчитаю на досуге. А сейчас вас покину.
Ну и, в тему старенького...
https://youtu.be/9gQafmGf9hw

)*
#36

В общем они все досконально изучили и всем племенем/нами начали маршировать, налепили себе погоны из сена на плечи, сделали разметку на полях и тд. и тп., напрочь перестав охотиться и поставив себя на грань вымирания.
Американское руководство пришло в ужас и что они сделали?))))
Прально... начали сбрасывать жрачку племенам с вертолетов)))))

)*
#37

Ну что б те окончательно не попередохли)))
Что поняли шаманы во всей этой ситуациии? Тоже верно)))
Что подобная магия - работает))) И начали маршировать с еще бОльшим энтузиазмом)))
Что интересно, это происходило во многих районах.
По-моему, до сих пор где-то сохранилось. Но не точно.
Но сама идея на поржать))))

)*
#38
Гость

Спасибо)
Прчитаю на досуге. А сейчас вас покину.
Ну и, в тему старенького...
https://youtu.be/9gQafmGf9hw

Спасибо) Потрясно)
Увидимся)))

Гость
#39

1. Hanazawa Kana - Mousou Express.

2. Hanazawa Kana - Signal wa Koigokoro.

3. Inoue Marina - Yuudachi Houteishiki.

4. Horie Yui - Perfect Slumbers.

5. Kino Hina & Nagae Rika & Kohara Konomi - Suripisu.

Просто нравится и всё.

#40

Жаль что только пять.😌💖

Cinderella - Through The Rain

Slaughter - You Are The One

Kingdom Come - What Love Can Be

Strangeways - Every Time You Cry

Atlantic - Every Beat of My Heart

Stranded - Somebody Laughs

Boston - Livin' For You

#41

Тьфу блин, некропост из прямого эфира.😝

Марина
#42

Я люблю песни Модерн Токинг.

Марина
#43
Марина

Я люблю песни Модерн Токинг.

Brother Louie с негром ремикс China in her yers, win the Race, Just we two (Mona Lisa), No face no name no number,Jet airliner,Do you wanna

Мэрилин Мэнсон
#44

Revelation" Мэрилин Мэнсон

Рита
#45
Гость

felichita

Ёжик малиновый в шапке резиновой! Феличита!

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: