Гость
Статьи
Для людей с мозгами

Для людей с мозгами

Давайте про культуру и искусство.
Вчера слушала с превеликим удовольствием мною уважаемых артистов нашей российскрй эстрады.
Это популярные профессионалы.
И песни мне нравятся. Но вот в чём кочерыжка , я пока слушала поняла что это просто переделки иностранных песен
Одна песня переделка хита певицы Пинк , другая Элтона Джона.
Не поленилась нашла в интернете прослушала что б сравнить. Сомнений нУль.
Интересно я одна слышу что наша эстрада сплошь чужие хиты перепевает?
Это так очевидно.
И почему такое происходит кто-нибудь мне пояснит?
Мы наследники Великой Культуры Чайковского, Рахманинова и т. д.
Американские хиты крутые а у нас Даня Милохин которого слушать невозможно
Что это

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

верните мне мой 2007-ой. 😭

#2

Потому что это проще, популярнее, приносит много-много денег. Ведь основная аудитория - молодежь, а для молодежи нужно легкое, хайп, треш... и т. д. Даже король эстрады Киркоров и золотой голос Басков поют вместе с тем же Милохиным.

Гость
#3
Вуаля

Потому что это проще, популярнее, приносит много-много денег. Ведь основная аудитория - молодежь, а для молодежи нужно легкое, хайп, треш... и т. д. Даже король эстрады Киркоров и золотой голос Басков поют вместе с тем же Милохиным.

Ну и в США и Европе молодежь и деньги .
Мало того, они ещё более примитивны чем наши.
Но их песни слушать можно а наши ну просто детский утренник

Гость
#4

Вот недавно убирала дома и для настроения поставила музыку в случайном порядке.
Какой кайф иностранщина . Наши ну просто хотелось переключить за о-о-о-о-о очень редким исключением

#5
Гость

Ну и в США и Европе молодежь и деньги .
Мало того, они ещё более примитивны чем наши.
Но их песни слушать можно а наши ну просто детский утренник

Ну с США вообще очень много копируют, даже на этом сайте постоянно говорят как хорошо в США, не то, что в России... Проще же копировать, чем создавать свое

#6

1. У вас очень хороший слух и музыкальная память
2. Вы слушаете много музыки

Я вот не слышу, да и не важно откуда музыка, если она хороша. Слова, встроенные в музыку, мне важнее.

Гость
#7

Вот не так давно слушала певицу Адель.
На морду вполне себе обычная тётка .
Получила музыкальное образование.
Но голос и песни огонь !
Это шедеврально.
Солистка Роксетт тоже творчество до мурашек
У нас в стране куча толстых тёток, куча людей с музыкальным образованием.
Но такого уровня нет!
Я не вижу вот хоть тресни что то подобное на нашей эстраде.
Почему

#8
Гость

Ну и в США и Европе молодежь и деньги .
Мало того, они ещё более примитивны чем наши.
Но их песни слушать можно а наши ну просто детский утренник

Насколько популярны американские глупые фильмы, где всегда темы секса и наркотиков, ругательства. Это еще и психология человека-плохое, отрицательное вызывает более сильные эмоции, нежели доброе и положительное... Также как иина этом сайте темы про девственноть, пополамщиков, нищету очень популярны, а темы про культуру, книги, образование собирают мало комментариев

#9

А 90-е помните? Какие были крутые Пугачева, Киркоров, Леонтьев, Аллегрова, Буйнов, Губин...
Я помню мама всегда на выходных включала программу "Песня года" и мы всей семье смотрели. 😄

Гость
#10
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

А 90-е помните? Какие были крутые Пугачева, Киркоров, Леонтьев, Аллегрова, Буйнов, Губин...
Я помню мама всегда на выходных включала программу "Песня года" и мы всей семье смотрели. 😄

Забавно.
Ладно , не буду тыкать пальцем кто из указанных исполнителей перепевал песни АББА, Арабески а кто и Битлз .))
Насчёт Киркорова рассмешили он вообще даже никогда и не скрывал что всю иностранщину перепел. Ни одного хита своего.
Кроме Газмановской песни про единственную

Гость
#11
Культурный Басмач

1. У вас очень хороший слух и музыкальная память
2. Вы слушаете много музыки

Я вот не слышу, да и не важно откуда музыка, если она хороша. Слова, встроенные в музыку, мне важнее.

Спасибо но мне кажется слух обычный.
Просто очевидно же что переделки.
Слышно

#12
Гость

Спасибо но мне кажется слух обычный.
Просто очевидно же что переделки.
Слышно

Вот Ш.Азнавур с М.Матье, гораздо лучше Макарского поют "Вечную любовь", но я Макарского слушаю тоже, потому что слова важны. Подобные шедевры редко создаются.... почему бы и нет?

Гость
#13
Культурный Басмач

Вот Ш.Азнавур с М.Матье, гораздо лучше Макарского поют "Вечную любовь", но я Макарского слушаю тоже, потому что слова важны. Подобные шедевры редко создаются.... почему бы и нет?

А Макарский и не выдаёт эти песни за свои.Ремейки и исполнители шедевров есть везде и это супер.
Я же не про это.Когда выступают "типа новая песня", начинаешь слушать а это 2 разные песни иностранных хитов собранных в одну .
Почему наши не могут сотворить шедевр сами?
Ведь до Адель или Мадонны им как до Китая ....

#14
Гость

А Макарский и не выдаёт эти песни за свои.Ремейки и исполнители шедевров есть везде и это супер.
Я же не про это.Когда выступают "типа новая песня", начинаешь слушать а это 2 разные песни иностранных хитов собранных в одну .
Почему наши не могут сотворить шедевр сами?
Ведь до Адель или Мадонны им как до Китая ....

У нас с эстрадой, давным-давно, как с футболом...деньги делают мнимый успех, а не талант создает легенды. Если хотите новое и хорошее, допускаю, на разных ресурсах в интернете надо искать.

Владимир Владимирович
#15

К сожалению, автор, проблема действительно есть. Попробую объяснить. Каким бы человек талантливым ни был, его не пропустят без связей и денег. А связи и деньги есть лишь у некоторых, поэтому и приходится работать с теми, кто подходит.
Конечно же, так было до сегодняшнего времени. Сейчас же талантливому человеку пробиться проще, есть интернет и не нужно за кем-то бегать и унижаться. Но тут опять же большинтсво играет роль. Люди слушают то, что им кладут в их уши. Им лень искать самим или выключать то, что не нравится. А это важно. Если аудитория внезапно обрушится с отрицательным эффектом, то и певца этого быстро прикроют.
Как пример, соц.сети, зачем вы подписываетесь на этих звезд? Они на вас зарабатывают.

#16
Владимир Владимирович

К сожалению, автор, проблема действительно есть. Попробую объяснить. Каким бы человек талантливым ни был, его не пропустят без связей и денег. А связи и деньги есть лишь у некоторых, поэтому и приходится работать с теми, кто подходит.
Конечно же, так было до сегодняшнего времени. Сейчас же талантливому человеку пробиться проще, есть интернет и не нужно за кем-то бегать и унижаться. Но тут опять же большинтсво играет роль. Люди слушают то, что им кладут в их уши. Им лень искать самим или выключать то, что не нравится. А это важно. Если аудитория внезапно обрушится с отрицательным эффектом, то и певца этого быстро прикроют.
Как пример, соц.сети, зачем вы подписываетесь на этих звезд? Они на вас зарабатывают.

Про подписку на звёзд и известных личностей-я, например, подписываюсь только на тех, кто мне может быть полезным, несет полезную информацию или особую энергетику, кто вдохновляет и мотивирует. Иногда смотришь на некоторых, как они начинали с нуля и много добились-сразу мысли "и я могу, я не хуже" и вперед, покорять вершины)

Гость
#17
Культурный Басмач

У нас с эстрадой, давным-давно, как с футболом...деньги делают мнимый успех, а не талант создает легенды. Если хотите новое и хорошее, допускаю, на разных ресурсах в интернете надо искать.

Вот это точно

Гость
#18
Владимир Владимирович

К сожалению, автор, проблема действительно есть. Попробую объяснить. Каким бы человек талантливым ни был, его не пропустят без связей и денег. А связи и деньги есть лишь у некоторых, поэтому и приходится работать с теми, кто подходит.
Конечно же, так было до сегодняшнего времени. Сейчас же талантливому человеку пробиться проще, есть интернет и не нужно за кем-то бегать и унижаться. Но тут опять же большинтсво играет роль. Люди слушают то, что им кладут в их уши. Им лень искать самим или выключать то, что не нравится. А это важно. Если аудитория внезапно обрушится с отрицательным эффектом, то и певца этого быстро прикроют.
Как пример, соц.сети, зачем вы подписываетесь на этих звезд? Они на вас зарабатывают.

Там же надо что б совпало много каких факторов. И голос и музыка и слова и инструментальное исполнение.
Это профессиональная работа команды прежде всего.
Почему у нас такого нет . Даже стыдно как футбол действительно.
Тратятся бешенные бабки и непонятно на что

#19

Ну есть же не только Даня Милохин. Например, Даня Кашин. Если он видит, что песня на что-то похожа, то он её заброкует и не выпустит. Поэтому не нужно всех под одну гребенку и вообще эстрада хуěта

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: