Гость
Статьи
Есть любители джаза?

Есть любители джаза?

Почему-то в народе бытует мнение, что джаз - музыка для старых и неактивных людей, что я нахожу крайне неверным суждением. Джаз в умах людей больше ассоциируется с легкой музыкой без смысловой нагрузки в лифтах, кафешках и т.д, хотя полно заводных композиций с замечательными текстами.

Очень люблю свинг, не могу перестать танцевать, когда услышу очередную шаловливую мелодию. Иногда устраиваю домашние вечеринки с такими же любителями зажечь под ритмичные и бодрые песни. Всегда так настроение поднимается, когда вступает саксофон, ноги сами в пляс идут!

Честно признаюсь, блюз мне не заходит, зачастую красивые голоса поют лиричные строки, которые и не поймешь русскоязычному обывателю. Множество блюзовых исполнителей именно англоязычные, что лично для меня затрудняет процесс прослушивания, ибо там важен именно текст, который увы мне не всегда понятен.

Бибоп тоже не обхожу стороной, отстукивать под безумные и быстрые аккорды мне всласть.

У вас какое любимое джазовое направление? И посоветуйте чего-нибудь из того, что слушаете. #джаз

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы понимаете под джазом?

#2
Гость

А что вы понимаете под джазом?

Это вопрос философский, или мне нужно расписать, какие инструменты задействованы, уточнить происхождение и определение джаза как музыкального жанра?

Гость
#3
Аграфена

Это вопрос философский, или мне нужно расписать, какие инструменты задействованы, уточнить происхождение и определение джаза как музыкального жанра?

То есть вы тупо весёленькую музыку приравняли к джазу? Мдя!

Гость
#4

воют скучно.. Это для тех которым в 1950 году было 20 лет

#5
Гость

То есть вы тупо весёленькую музыку приравняли к джазу? Мдя!

Мне интересно, из чего такой вывод? Или на то, что я явно разбираюсь в поджанрах джаза и описываю свои впечатления от этих направлений Вам совершенно не говорит о том, что я прекрасно понимаю, что джаз - это не просто "весельская музыка". И под рок, и под дабстеп, и под любую другую музыку веселиться можно, а джаз все равно нравится больше.

#6
Гость

воют скучно.. Это для тех которым в 1950 году было 20 лет

Джаз - это не только, когда "скучно воют". В этом жанре, кроме блюза, полно различный направлений, которые могут Вам понравится.

Гость
#7

Не знаю джаз ли это, но саксофон там есть:
Daniel Boaventura - I'm in the Mood for Love
Daniel Boaventura - I Love the Nightlife

Гость
#8

Так сразу и не вспомню конкретные песни. Hit the road, Jack не джаз наверное? Или Careless Whisper?

#9
Гость

Не знаю джаз ли это, но саксофон там есть:
Daniel Boaventura - I'm in the Mood for Love
Daniel Boaventura - I Love the Nightlife

Спасибо, послушаю на досуге.

#10
Гость

Так сразу и не вспомню конкретные песни. Hit the road, Jack не джаз наверное? Или Careless Whisper?

"Hit the road, Jack" - блюз, а вот вторую песню я не знаю. Послушаю ее как-нибудь, спасибо.

Гость
#11

Плохо знаю джаз, к сожалению. Видела только великую документалку Кена Бернса, но это и все.

Гость
#12

Послушайте Мэри Хэлверсон (Mary Halverson). Последний альбом Belladonna -- отвал башки. Вообще безумно одаренный человек.

Гость
#13
Гость

Плохо знаю джаз, к сожалению. Видела только великую документалку Кена Бернса, но это и все.

Неужели не возникло желание слушать? Есть же ютуб, ищите сколько угодно...

Непсихолог
#14

мне кажется джаз успокаивает
нередко слушаю Радио Эрмитаж, там играют симпатичную и джаз и блюз музыку

Мисс Вселенная
#15

Блюз люблю

Женечка
#16
Непсихолог

мне кажется джаз успокаивает
нередко слушаю Радио Эрмитаж, там играют симпатичную и джаз и блюз музыку

Это точно.
Для меня это лучшая станция, которую сожно слушать в СПб: минимум рекламы и пустой болтовни, максимум хорошей музыки.

Женечка
#17
Мисс Вселенная

Блюз люблю

Я тоже)

Гость
#18

кул джаз мое все

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: