Гость
Статьи
Раскас про искусство

Раскас про искусство

Выставка Дмитрия Советского галифе в современном искусстве, Дмитрий имел скудный, но богатый опыт деда, который прошел всю войну в галифе от дома до сарая с дровами и обратно много раз.
Вы познакомитесь с разными видами штанов от лосин до синих трико...
- Хорош лежать, диван уже пропердел, сегодня ночь музеев, собирайся.
Василиий в скором порядке закрыл браузер, но вставать не собирался.
- Это не я пропердел, это диван в меня пердит. А можно по телевизору просто включить канал культура?
- Можно, но недолго, там тоже Украину обсуждают. Вставай давай, одевайся, надо проникнуться искусством.
И они оделись, прихватив программку ночи музеев Екатеринбурга. С Василием вы уже знакомы, спутницу звали Мария.
- Так давай по списку, музей металлургии, мясорубок и чапельников. Так это, Уралмаш, Вася глянь, до Уралмаша сколько такси?
-460
- Они там что охренели чтоли? Ладно вот еще по списку, выставка Ивана Дроздо "Любовь и труд". Кажись рядом, минут 10 идти, нет, пиво не берем.
И они пошли. Купив билет со скидкой, вышло по 500 рублей на интересующегося искусством.
Надо сказать, что это была обычная выставка, с приглушенным светом и спертым запахом. Но у искусства нет преград.
- Мась, это что член что ли?
-Кажись, да, он прямо в форточку смотрит. Тут, даже, что-то написано. "Окно в Европу", ого...
- Тут с обратной стороны тоже написано " Окно из Европы".
- Пойдем тут картина, ой как красиво с подсветкой, фу блин, они тут что мудей наклеили, я шас блевану. И написано еще - " Вечность бытия"
- Мась, может пойдем?
- Пойти мы всегда успеем, пятьсот рублей уплочено на рыло, надо проникнуться. Еще немного и пойдём.
- Ну ладно вот нормальный экспонат, бутылки пустые, на дне.... это с...а, б...яя, фу, офигеть.
Надо сказать что искусство сделало свое дело, оно должно впечатлять, вызывать эмоции и менять мир.
Надо сказать, что наши персонажи, конечно, вымышленные, а может и нет, диван в этом рассказе настоящий.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

суходрищев?

Суходрищев
#2
Гость

суходрищев?

Да, забыл представиться. Каждый раз когда я вхожу авторизованным под свой фоткой, форум меня банит почему то.

Гость
#3
Суходрищев

Да, забыл представиться. Каждый раз когда я вхожу авторизованным под свой фоткой, форум меня банит почему то.

страна знает своих героев!

Мира★
#4

Надо бы вам зарегаться и получить автора месяца

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: