Гость
Статьи
Клон vs Великолепный …

Клон vs Великолепный век

Вопрос тем, кто смотрел оба эти сериала: что такого интересного вы увидели в этом Великолепном веке? Как женщины соревнуются за султана, кто из них главная жена или что? Не лучше ли Клон, где разные социальные проблемы подняты, разные жизненные ситуации показаны, разница между Западом и Востоком, но и история любви разумеется есть. #сериалы

Опрос
Что лучше?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне оба эти сериала нравятся. Они разные,но оба с очень талантливыми артистами и великолепно сняты. Не берусь сказать,какой из них лучше.

Гость
#2

начинала смотреть и тот, и другой - оба бросила, даже до середины не досмотрела. Мыльная резина с высосанными из пальца проблемами героев, а Великолепный век еще и псевдо-исторический, где художественного вымысла больше правдивых фактов.

Нудьба. Не понимаю восторгов по поводу этих сериалов. В 90-х такую "Санту-Барбару" показывали, тоже тягамотина на много-много серий. Ну а тут с национальным колоритом.

Гость
#3
Гость

начинала смотреть и тот, и другой - оба бросила, даже до середины не досмотрела. Мыльная резина с высосанными из пальца проблемами героев, а Великолепный век еще и псевдо-исторический, где художественного вымысла больше правдивых фактов.

Нудьба. Не понимаю восторгов по поводу этих сериалов. В 90-х такую "Санту-Барбару" показывали, тоже тягамотина на много-много серий. Ну а тут с национальным колоритом.

Санта-Барбара - это американская мыльная опера, про них вообще отдельный разговор вести надо. Я помню, у меня бабушка ее смотрела, потом перестала. Но там сколько серий-то? Не 100 и даже не 200, а много лет снимали, у американских мыльных опер бывает по несколько тысяч серий. Это же не осилить. А вот 100-200 посмотреть можно, хотя и на них в современном динамичном мире не у всех хватает терпения.

Гость
#4
Гость

начинала смотреть и тот, и другой - оба бросила, даже до середины не досмотрела. Мыльная резина с высосанными из пальца проблемами героев, а Великолепный век еще и псевдо-исторический, где художественного вымысла больше правдивых фактов.

Нудьба. Не понимаю восторгов по поводу этих сериалов. В 90-х такую "Санту-Барбару" показывали, тоже тягамотина на много-много серий. Ну а тут с национальным колоритом.

Санта-Барбара-это вообще из другой оперы. Без смысла,без содержания. Не стоит сравнивать теплое с мягким.

Гость
#5
Гость

Санта-Барбара-это вообще из другой оперы. Без смысла,без содержания. Не стоит сравнивать теплое с мягким.

Вот кстати да, о чем вообще Санта-Барбара? Я помню имена Сиси, Иден, Круз, Мейсон, каких-то актеров меняли. Бабушка так и говорила, что сначала было интересно, а потом закрутили, завертели и смотреть перестали, да и показали ли Санта-Барбару до конца? Но я тогда, конечно еще совсем маленькой была, просто не могу помнить о чем конкретно там было. Но видела другие американские мыльные оперы, в начале 2000-х показывали Любовь и Тайны Сансет Бич, но не помню даже имен никаких оттуда, только актеров как выглядели. Вроде там мать и дочь были влюблены в одного парня, была какая-то Оливия, и какая-то Конни. Но тоже фигня нудная. Если включить, минут 10 посмотреть, по технике съемки сразу видно, где Турция, Бразилия, где американская мыльная опера, где какая-то другая.

Гость
#6

Оба сериала хорошие, но ВВ всё-таки качественнее.

Гость
#7
Гость

Санта-Барбара-это вообще из другой оперы. Без смысла,без содержания. Не стоит сравнивать теплое с мягким.

Ага, из пустого - в порожнее... Только, чтобы затянуть, побольше серий сделать. Сюжет почти не развивался.

Гость
#8
Гость

Оба сериала хорошие, но ВВ всё-таки качественнее.

Чем качественнее?

#9

Я Клон раз 5 пересматривала, а Великолепный век не зашёл, 3 или 4 серии посмотрела, такая тягомотина и все на одну рожу

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема