Гость
Статьи
Мама для мамонтенка

Мама для мамонтенка

Какие у вас мысли насчет этого мультика, какой смысл он для вас несет? На днях посмотрела его, с детства не видела, аж рыдала, особенно в конце, когда говорят, что "мамонтенок очень боялся, что мама снова потеряется, поэтому потихоньку взял ее за хвостик". Песенку мамонтенка помнила с детства и всегда слезы наворачивались.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ocean
#1

А если так подумать - как отважный мамонтёнок, проделал такой путь, чтобы до мамы добраться. Он смелый и мама не нужна ему для выживания. Говорят детдомовские над этим мультом ревели.

Гость
#3
Ocean

А если так подумать - как отважный мамонтёнок, проделал такой путь, чтобы до мамы добраться. Он смелый и мама не нужна ему для выживания. Говорят детдомовские над этим мультом ревели.

Его обезьянка спросила зачем ему мама, ты что маленький? Вот я и думаю в чем смысл этого мультика. В том, что чужих детей не бывает, что мама нужна всем? Я не детдомовская, но моей мамы уже нет, с тех пор вспоминалась песенка мамонтенка, наверное поэтому так рыдала.

Валентина Матвиенко
#4
Гость

Его обезьянка спросила зачем ему мама, ты что маленький? Вот я и думаю в чем смысл этого мультика. В том, что чужих детей не бывает, что мама нужна всем? Я не детдомовская, но моей мамы уже нет, с тех пор вспоминалась песенка мамонтенка, наверное поэтому так рыдала.

мама - самай важный человек

Гость
#5
Валентина Матвиенко

мама - самай важный человек

Тоже так считаю. Наверное когда появляется собственный ребенок, он становится самым важным. Но мама есть мама всегда.

Гость
#6

хороший мульт, добрый
не то что сейчас уродцев показывают

Ocean
#7
Гость

Его обезьянка спросила зачем ему мама, ты что маленький? Вот я и думаю в чем смысл этого мультика. В том, что чужих детей не бывает, что мама нужна всем? Я не детдомовская, но моей мамы уже нет, с тех пор вспоминалась песенка мамонтенка, наверное поэтому так рыдала.

Да. Это мульт - гимн мамам.

Гость
#8

Про взял за хвостик - очень верно!
У меня дети усыновлённые. Старший так боялся, что пока он спит, я исчезну, что мои волосы на ручку наматывал, ложился на меня сверху для надёжности, и только так спать соглашался. Я не высыпалась по чёрному. В туалет тоже меня не отпускал, вообще из виду не соглашался выпустить! Вдруг я за дверью растворюсь!
Так что да, этот страх с такими детьми на всю жизнь! Мои часто говорят, что это в их жизни самый кошмарный ужас - страх потерять родителей.
А посыл мультика не совсем верный. Точнее, он утопический. Сколько детей в детдомах через океан бы переплыли, лишь бы родителей найти, хоть каких, но так там, в детдоме, и остаются!(( Так что и если искать, то не всегда найти можно, добиться права на семью. К сожалению.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: