Гость
Статьи
Что за песня? …

Что за песня? Предположительно на испанском

Услышала песню на заставке телефона, когда звонишь и ждешь ответа, проигрывается мелодия. И поняла - что-то дико знакомое, а что - не помню. В голове сидит: песня на испанском, поет мужчина. Голос такой довольно высокий (ну не как мальчики-зайчики, а может и есть тенор, а может баритон с такой манерой завышения). Вайб такой как от латиноамериканских сериалов, как на заставке могла бы быть, а может и была. Испанец или латинос исполнитель, сказать не могу. Что-то в стиле Хулио Иглесиаса или Хосе Пералеса (а может, кто-то из них и есть, но это не самые-самые их заезженные песни, которые знаю).
Попробовала прикинуть по нотам, если кто наиграть может: ре-ми-фа диез-соль-си (си внизу подольше четвертью и пауза), си-до-ре-ми-ми (подольше, те были восьмушками, а тут последняя ми четвертью)-ре (тоже четвертью), ре-до-си-ля-до (четверть и пауза), ре-до си-ля-до... С детства с музыкалкой еще что-то урывками помню и по нотам прикинуть могу.
Почему-то в голове крутится, что на конце фразы было "sin ti". Хотя могло и перемешаться что-то. А может, вообще путаю и песня была не на испанском или испанский вариант был вторичен, иногда и такая путаница бывает. Тут скорее кто по мелодии опознает, что знает ноты и слышал эту песню? Напеть могу, записать "прилично" нотами могу, если бы можно было сюда выложить, инструмента у меня нет и наиграть не на чем. #помогитенайти

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
штурман звездолета NCC-1701-D
#1

дрыц-тыц-тырырыя.

Глэдис
#2

Это то, что сейчас в тик токе в каждом третьем видосе? Me gustas tú? Я в нотах ни бум бум, просто эта сейчас самая популярная. Que horas son, mi corazon?

Глэдис
#3

Хотя нет, это явно не в стиле иглесиаса.

Гость
#4

А перезвонить тому, у кого вместо гудка стояла мелодия и спросить название - не вариант?)

Гость
#5

деспасито? =)

#6

На ритмотеке настучи)

Рита
#7

Ламбада!

Гость
#8

Я набрала в поисковике sin ti песня на испанском. В видео обнаружился клип, певец Фабиан, песня так и назввается sin ti. Она?

Гость
#9

Никакое не me gustas tu, эту знаю. А та, что ищу, может быть вообще из 90х. Что-то старое. Мое предположение - может и правда Хосе Пералес, но пока у него ничего такого не нашла. Перезвонить и спросить не могу, потому что это стояло на звонке организации, а спрашивать обычного администратора такое глупо, да эта девочка может и сама не знать, это могли поставить до нее. И вообще это мне почему-то кажется, что песня на испанском, хотя она может оказаться и вовсе на английском, это просто у меня в голове перемешалось что-то. Или испанская перепевка могла быть вторичной. Может, вообще пела девушка на английском или на итальянском, просто так в голове выстроилось, что на такой мотив подошла бы такая испано-латиноамериканская мужская манера исполнения на испанском. Если кто знает ноты и есть инструмент или может по написанному просто напеть-прикинуть, больше по этому можно понять. Я вон попыталась натыркать на пианино онлайн, вышло криво-косо, потому что на ноутбуке неудобно. Но вдруг кто-то узнает мелодию и поймет? Сейчас залью на какой-нибудь файлообменник и кину сюда.

Гость
#10

Вот натырканное. Криво-косо. Но если у меня инструмента нет, тут уж что имеется.

https://transfiles.ru/hb85o

Гость
#11

Сейчас уже думаю - а может, Марк Энтони? У него тоже есть такие "романтические баллады" на испанском, которые могли и на заставки сериалов ставить, тоже стиль может подойти. На Бисбаля и Бустаманте непохоже точно. Самый прикол окажется, если песня в оригинале и в самом деле была не на испанском, а на другом языке, и пела ее девушка, но почему-то у меня втемяшилось такое!

#12
Гость

Вот натырканное. Криво-косо. Но если у меня инструмента нет, тут уж что имеется.

https://transfiles.ru/hb85o

Это же вообще ABBA

Рита
#14

The winner takes it all

Рита
#15
Рита

The winner takes it all

IL DIVO

Рита
#16
Рита

IL DIVO

Isaias Rosario.

Гость
#17

Абба? Как так? А откуда у меня в голове четко мужской голос и испанские слова, и на конце sin ti? В самом деле Абба... А в начале фразы как кажется - что-то типа no puedo или no fuego, no muevo, что-то такое... какое-то двусложное слово с "уэ" в середине. Неужели я слышала какую-то вторичную перепевку и как раз она засела в моей голове? Впрочем, такие случаи тоже у меня бывали. Например, когда раньше услышала "Бегут года" от Русского размера, а потом уже "Souvenirs" Демиса Руссоса, или вообще сначала услышала болгарскую версию "Bang bang" от Лили Ивановой и только уже потом куда позже оригинал Нэнси Синатры. Но в любом случае спасибо, что ответили. Теперь уже интересно узнать, какую же такую дикую перепевку и где я слышала, что она вытеснила оригинал.

#18
Гость

Абба? Как так? А откуда у меня в голове четко мужской голос и испанские слова, и на конце sin ti? В самом деле Абба... А в начале фразы как кажется - что-то типа no puedo или no fuego, no muevo, что-то такое... какое-то двусложное слово с "уэ" в середине. Неужели я слышала какую-то вторичную перепевку и как раз она засела в моей голове? Впрочем, такие случаи тоже у меня бывали. Например, когда раньше услышала "Бегут года" от Русского размера, а потом уже "Souvenirs" Демиса Руссоса, или вообще сначала услышала болгарскую версию "Bang bang" от Лили Ивановой и только уже потом куда позже оригинал Нэнси Синатры. Но в любом случае спасибо, что ответили. Теперь уже интересно узнать, какую же такую дикую перепевку и где я слышала, что она вытеснила оригинал.

Прочитала они и на испанском пели. Может испанскую версию слышали)

#20

Степень надо найти, какая именно перепевка была или оригинал от Аббы))

#21

Да, оригинал точно Абба, спасибо)))но в самом деле странно, что в голове какой-то не тот вариант. Оригинал послушала - мелодия та, а вот слова в голове крутятся какие-то не то.

#22
Вау🐈

Это же вообще ABBA

Ага, эту тоже слышала, помню)))

#23
Рита

IL DIVO

Они! Точно! Только со словами что-то напутала. Про sin ti такого таки нет, это была фраза Quise ver en ti, по словам уже посмотрела, как раз оно. Еще в голове крутилось что-то типа cosas del amor или что-то подобное, так это оказалась смесь фраз Cosas del ayer и Va todo al ganador (amor нет вовсе, но созвучно с -or на конце). Уверена, это оно самое! Все, тему можно считать закрытой. Вот только добралась и прослушала этих Il divo, поняла, что оно самое и было. Спасибо все.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: