Гость
Статьи
Вы перечитываете …

Вы перечитываете книги?

Вы перечитываете книги, которые читали в детстве и юности? Чувствуете при этом ностальгию, вспоминая как читали ее? #книги

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Нет. У меня только 2 любимые книги. И никто никогда не догадается какие это книги. Вы такие точно не читали.
Их я перечитываю раз в год.
Осталтные все книги мне на один вечер. Прочитала и забыла. Из целой книги я вытащу ее суть в два предложения и в е.
Нах тогда так пишут много?

Продавшица из Пятёрочки
#2

А эти все философы хренолософы. Особенно религиозники. Это ж твоюжежопу!

Гость
#3

Да! Обожаю)

Гость
#4
Продавшица из Пятёрочки

А эти все философы хренолософы. Особенно религиозники. Это ж твоюжежопу!

🤓

Гость
#5
Продавшица из Пятёрочки

А эти все философы хренолософы. Особенно религиозники. Это ж твоюжежопу!

Не надо моюжежёппу. Свою ж имейте

Гость
#6

нет

Ира
#7

Книги, которые я читала в детстве, я уже переросла. Скучно было бы их перечитывать

Гость
#8

Я перечитываю детские книги со своим ребёнком.

Гость
#9

Не только не перечитываю, но и не дочитываю часто.

Гость
#10
Гость

Не только не перечитываю, но и не дочитываю часто.

Есть чем гордиться.

Гость
#11
Гость

Есть чем гордиться.

Оу, а вы у нас небритые подмышки всегда с собою книжки? Поцепите табличку на шею "Пушкин писал, что ватa и путин чммо", чтобы все знали, что вы литературщик, и эпитетов и оборотов побольше в речи.

Продавшица из Пятёрочки
#12
Гость

Не только не перечитываю, но и не дочитываю часто.

Я тоже бросаю читать если не нравится
Вот этот кундера - блттьь лайно же.
Неаыносимая легкость бытия - дэбылтнее книгу толькл поискать еще

Продавшица из Пятёрочки
#13

А кто дочитал Камо грядеши?
Я бросила наполовине.

Продавшица из Пятёрочки
#14

А эти философы дрквней греции
Аристотель платон сократ сенека(*о древний рим)))
Так тоже читала как попало. Вроде и есть что мне нрааится а есть и то что ваще никак.
А если по немецким пройтись, то так же.
Но Шопенгауэра выделяю.
Ваще счас читаю женские романы))) о, это блть там такок встречается
Я даже скриню сразу.
Вот смотрите "У него были такие обтягивающие джинсы, что можно было разглядеть каждый лобковый волос"
Оборжаться можно!

Гость
#15
Гость

Оу, а вы у нас небритые подмышки всегда с собою книжки? Поцепите табличку на шею "Пушкин писал, что ватa и путин чммо", чтобы все знали, что вы литературщик, и эпитетов и оборотов побольше в речи.

сама поцепи на шею, небритая подмышка))))))))

Меркантильная
#16

Да, иногда перечитываю, по мере взросления и книгу и героев воспринимаешь по разному. Например, когда в детстве прочитала "Анну Каренину" я жалела главную героиню, думала, бедная, несчастная, она же так любила. Когда стала постарше перечитала и Анну уже восприняла как дyру эгоистку, разрушившую свою жизнь, бросившую ребёнка, наркоманку.
По поводу философов, раньше многое не воспринимала и даже была не согласна, сейчас открываю заново и понимаю какая же глупая я была.

Зима
#17
Меркантильная

Да, иногда перечитываю, по мере взросления и книгу и героев воспринимаешь по разному. Например, когда в детстве прочитала "Анну Каренину" я жалела главную героиню, думала, бедная, несчастная, она же так любила. Когда стала постарше перечитала и Анну уже восприняла как дyру эгоистку, разрушившую свою жизнь, бросившую ребёнка, наркоманку.
По поводу философов, раньше многое не воспринимала и даже была не согласна, сейчас открываю заново и понимаю какая же глупая я была.

Каренину я не понимала в плане "я не хочу развода, буду мучаться разлукой с сыном" что за дууурь? Ей и так с сыном видеться не давали. Развелась бы, вышла за Вронского и стала спокойнее. Во всяком случае, дочь Пушкина с тремя детьми разведась и вышла замуж за принца. Да ещё титул получила!

Зима
#18

Какие-,то книги, читаемые в детстве, сейчас стали неинтересны.
Сейчас с удовольствием перечитываю Вильмонт. Чаще -слушаю. Жаль, что нового от нее не будет ( и вдруг... Сама стала писать. В стиле Вильмонт. Но почему-то издательствам мое творчество не нравится. Ну да ладно. Сама для себя пишу. Уже шестую книгу начала

А.
#19

Да, перечитываю. Новыми глазами, более взрослым восприятием.
А есть книги, которые вообще раз в год обязательно перечитываю, просто для души.

#20

Перечитываю, но не настальгирую, скорее по другому смотрю, ощущаю книгу, подмечаю что то новое, интересное, чего не замечала ранее

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема