Гость
Статьи
Кто помнит сериал "И …

Кто помнит сериал "И всё таки я люблю"? Может тоже пересматривали недавно?

Тема очень странная в 2023 году. Хотя, сейчас многие пересматривают старое, даже русские сериалы порой. Я вот пересмотрела "И всё таки я люблю" 2008 года. Кто-нибудь помнит? 😁 сама не ожидала, но тикток сделал своё дело , попалось в ленте, ну и посмотрела на выходных.
И вот. Я просто в шоке, как восприятие одного и того же фильма/сериала может отличаться спустя годы, в детском и взрослом возрасте. Если тогда, когда мне было 10 лет и он только вышел, я сочувствовала главной героине Вере и во всех бкдах винила её свекровь, то сейчас она у меня вызвала даже какое-то отвращение, эта Вера, своей безответственностью, тупостью, отсутствием тормозов в той или иной ситуации и тд. А у вас как?

Fiery
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я смотрела 2 раза фильм . никакого отвращения Вера не вызвала, а свекровь вот вызвала

Fiery
#2
Гость

Я смотрела 2 раза фильм . никакого отвращения Вера не вызвала, а свекровь вот вызвала

Я свекровь могу понять. Точнее, есть вещи, которые и ц неё я не оправдываю, вначале она слишком уж отреагировала и некрасиво, на присутствие Веры. Но её можно понять: интеллигентная семья, сын такой же, какое влияние может оказать на него человек из такого контингента? Другое дело, что да, она совершенно неправа была указывать ему, он решать сам должен. Но и то, Веру они пытались принять, условия ей создать тоже, шли ей навстречу, дали возможность получить образование. Хватать надо такой шанс с руками и ногами, а она ничего не делала, ещё и бухала на их территории, водила компании сомнительные. Уж после этого какое к ней может быть уважение? Я вполне могу понять свекровь в данной ситуации, даже при том, что я всегда была за то, что нельзя лезть в жизнь детей и нужно пытаться войти в положение невестки/зятя

Гость
#3

Помню что ужасно и мерзко поступил с ней этот мужчина и его мамаша.

Fiery
#4
Гость

Помню что ужасно и мерзко поступил с ней этот мужчина и его мамаша.

Так измену же подстроили, её не было. Выглядело всё очень натурально, свекровь и сама не знала, что это постанова. Плюс вполне в характере Веры было, ожидаемо. А насчёт её мужа, Вадима, соглашусь. Не мужик, а х*** пойми кто, ведомый всеми вокруг тюфяк. Кате этой (или как её) измену простил спокойно, и сам с ней вроде Вере изменял за границей при этом. Вот у дочери её Риты мне парень очень понравился , который Женя

Богучарские козинаки
#5

Да, согласна, Вера была очень тупа. Просто беспросветная ***.

Fiery
#6
Богучарские козинаки

Да, согласна, Вера была очень тупа. Просто беспросветная ***.

Рада, что совпадаем тут. Конечно, сколько людей, столько и мнений, но я совсем не понимаю жалости к этой Вере

#7

Меня очень бесила Вера. Потому как лично презираю отсутствие манер и хабальство и беспросветную тупость. Вот она попала в интеллигентную семью, вырвалась так сказать в люди и так бери и развивайся культурно, держи марку. Так нет же, она начала видеть брата в каком-то левом чуваке, таскать его домой - хотя включив мозги ясно же, что это вызовет лишние подозрения . А после вообще жесть : бабуля хотела переписать хату, так она еще и дочке наломала по тупости и еще гордости 🤦🏻‍♀️
И о какой любви речь : когда Вадюша верит всем кроме своей любимой жены? Значит, любви и не было ибо когда любишь то веришь.
Мне нравится этот сериал, но до абсурдности глупые поступки персонажей создают неприятный осадок

Fiery
#8
А что такое ?🧐

Меня очень бесила Вера. Потому как лично презираю отсутствие манер и хабальство и беспросветную тупость. Вот она попала в интеллигентную семью, вырвалась так сказать в люди и так бери и развивайся культурно, держи марку. Так нет же, она начала видеть брата в каком-то левом чуваке, таскать его домой - хотя включив мозги ясно же, что это вызовет лишние подозрения . А после вообще жесть : бабуля хотела переписать хату, так она еще и дочке наломала по тупости и еще гордости 🤦🏻‍♀️
И о какой любви речь : когда Вадюша верит всем кроме своей любимой жены? Значит, любви и не было ибо когда любишь то веришь.
Мне нравится этот сериал, но до абсурдности глупые поступки персонажей создают неприятный осадок

Увы, он жизненный, сериал этот. Хотя мб в чём-то и преувеличен. Однпко, и в жизни же полно таких инфантилов как Вера, с полным отсутствием причинно-следственных связей, которые винят во всём кого угодно, но не себя любимых, когда по факту виноваты они.
Точно, да, сцена с переписыванием квартиры на Риту. Блин, тут даже если и Анна эта, свекровь, виновата была бы, это всё равно было бы редкой тупостью. При чём тут твои личные обиды на свекровь и твоя дочь? Она уж точно не при делах. Сама же сообразила отдать её бабушке когда садилась в тюрьму, а не в дет дом, а тут, нет, что вы, пусть в гадюшнике и с алкашней живёт, зато бывшей свекрухе назло сделаю. Совсем мозги последние пропила. Становление и то было только в худшую сторону, так деградировала ещё больше. Ещё и поверила не дочери, а её потенциальному насильнику, когда она ей сказалаа, что он к ней приставал. Хахаль важнее ребенка. Такой матери врагу не пожелаешь

Fiery
#9
А что такое ?🧐

Меня очень бесила Вера. Потому как лично презираю отсутствие манер и хабальство и беспросветную тупость. Вот она попала в интеллигентную семью, вырвалась так сказать в люди и так бери и развивайся культурно, держи марку. Так нет же, она начала видеть брата в каком-то левом чуваке, таскать его домой - хотя включив мозги ясно же, что это вызовет лишние подозрения . А после вообще жесть : бабуля хотела переписать хату, так она еще и дочке наломала по тупости и еще гордости 🤦🏻‍♀️
И о какой любви речь : когда Вадюша верит всем кроме своей любимой жены? Значит, любви и не было ибо когда любишь то веришь.
Мне нравится этот сериал, но до абсурдности глупые поступки персонажей создают неприятный осадок

Вадим вообще тряпка редкостная. Вроде образованный человек, но по жизни такой тупняк. Впрочем, они даже с Верой в чем то стоили друг друга, бесили оба. Рита сама получше оказалась, вот ей и достался настоящий мужчина (Женя, конечно, не Макс). И дело даже не только в том, что воспитание было иное, как по мне, а в том, что и просто по жизни большей силой воли и умом она обладала, несмотря даже на изначальную жизнь среди отбросов

Гость
#11

Помню его, но он бредовый. Я не люблю, когда логика нарушена. Не мог дипломат без жены куда-то уехать. Не могла девочка всю жизнь прожить без прописки. Не мог следователь не докопаться до основных спекулянтов. Они официально женаты, он д аромат и ребенок в браке. На кого записан? А по срокам не понятно, от кого ребенок? Муж поверил левому мужчине и не поговорил с Верой?
Не показали судьбы людей: что с девчонками, как сложилась их жизнь на баме? Куда Петя делся? Ну и т д.

Гость
#12
А что такое ?🧐

Меня очень бесила Вера. Потому как лично презираю отсутствие манер и хабальство и беспросветную тупость. Вот она попала в интеллигентную семью, вырвалась так сказать в люди и так бери и развивайся культурно, держи марку. Так нет же, она начала видеть брата в каком-то левом чуваке, таскать его домой - хотя включив мозги ясно же, что это вызовет лишние подозрения . А после вообще жесть : бабуля хотела переписать хату, так она еще и дочке наломала по тупости и еще гордости 🤦🏻‍♀️
И о какой любви речь : когда Вадюша верит всем кроме своей любимой жены? Значит, любви и не было ибо когда любишь то веришь.
Мне нравится этот сериал, но до абсурдности глупые поступки персонажей создают неприятный осадок

Не переписать, а прописать. Не было тогда приватизации. И не могла девочка быть не прописана там, где жила. Мать в тюрьме, значит бабушка была основным опекуном. И пока мать сидела, не факт что за ней жилье осталось. Это другое время и законы.

Fiery
#13
Гость

Помню его, но он бредовый. Я не люблю, когда логика нарушена. Не мог дипломат без жены куда-то уехать. Не могла девочка всю жизнь прожить без прописки. Не мог следователь не докопаться до основных спекулянтов. Они официально женаты, он д аромат и ребенок в браке. На кого записан? А по срокам не понятно, от кого ребенок? Муж поверил левому мужчине и не поговорил с Верой?
Не показали судьбы людей: что с девчонками, как сложилась их жизнь на баме? Куда Петя делся? Ну и т д.

Согласна с вами, насчёт этих несостыковок, тоже были вопросы. Но по многим параметрам и понравился этот сериал. Хотя бы тем, что в отличие от кучи подобных штук на россия 1, он более правдоподобный в плане того, что показывает, что за всё надо платить, а также что сказка про Золушку бывает лишь в сказке про Золушку на деле.
Не согласна правда с вами насчёт сроков беременности. А вдруг она давно с ним спать начала? Этого муж знать не мог, как давно она изменяет. Может на жилплощади этого "любовника" было дело

Fiery
#14
Гость

Помню его, но он бредовый. Я не люблю, когда логика нарушена. Не мог дипломат без жены куда-то уехать. Не могла девочка всю жизнь прожить без прописки. Не мог следователь не докопаться до основных спекулянтов. Они официально женаты, он д аромат и ребенок в браке. На кого записан? А по срокам не понятно, от кого ребенок? Муж поверил левому мужчине и не поговорил с Верой?
Не показали судьбы людей: что с девчонками, как сложилась их жизнь на баме? Куда Петя делся? Ну и т д.

А если ко всем киношным несостыковкам цепляться, то придётся не смотреть 95 процентов фильмов. Они не могут обладать полной правдоподобностью, даже если это драма, а не боевик.
Правда, персонажей, названных вами, могли и правда дальше раскрыть, но вот насчёт того вора, по моему не столь важно. Там понятно, что не Вера первая у него, не она и последняя, так дальше и будет заниматься подобным

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: