Гость
Статьи
Стоит ли ехать в …

Стоит ли ехать в Петербург одним днём?

Я очень хочу посетить Петербург (ранее была там много раз), но я очень сильно ограничена в средствах. По факту одна ночь в гостинице стоит, как билет туда-обратно, плюс мне понадобится ранний заезд и поздний выезд. Вот думаю, а может съездить одним днем, утром приехала погуляла, вечером на поезд ночной и домой. Только думаю, куда девать покупки, если они будут? Был ли у вас такой опыт, расскажите! Или есть другие варианты?
Я нормально зарабатываю, но я взяла в долг чтоб купить квартиру. Как раньше тратить деньги на себя не могу - не поймут. У меня еще есть ржд-бонусы, их может хватить на билет в одну сторону.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1
Одного дня будет мало, как ни крути.
Гость
#2
СОЛИСТ
Одного дня будет мало, как ни крути.
ну так-то да, мне бы на недельку
но один лучше чем ни одного
Гость
#3
Вы не написали, откуда ехать предстоит, и сколько часов.
Гость
#4
Гость
Вы не написали, откуда ехать предстоит, и сколько часов.
Москва
т е ночь туда - ночь обратно
Гость
#5
Гость
ну так-то да, мне бы на недельку
но один лучше чем ни одного
Вещи можете оставить в камере хранения на вокзале . На Лиговском он вроде большой . Ездели года 2 подряд на выходные в Питер «девочками» работая пятидневку . Пятницу вечер выезжали - утром в пн приезжали . Уставала от таких поездок конечно . Но отпуска не совпадали, лучше чем одной или дома сидеть . Одним днем наверно еще больше устанете . Чем от выходных
Гость
#6
Гость
Вещи можете оставить в камере хранения на вокзале . На Лиговском он вроде большой . Ездели года 2 подряд на выходные в Питер «девочками» работая пятидневку . Пятницу вечер выезжали - утром в пн приезжали . Уставала от таких поездок конечно . Но отпуска не совпадали, лучше чем одной или дома сидеть . Одним днем наверно еще больше устанете . Чем от выходных
ну, на выходные мне бы норм
когда есть номер, койка куда можно прийти и часик отдохнуть это, конечно, дорогого стоит
Гость
#7
Автор, если заранее запланируете место конкретное, куда пойдёте и чтобы там была точка питания. В петербурге огромные толпы туристов. Не думайте, что приехали однимднём и все вас там рады видеть, все вам всё обеспечат интересное и покупки ещё, нифига себе у вас самомнение. Минимум два дня. Это большой столичный город. Составьте себе список что посмотреть минимальное. К примеру, петергоф и адмиралтейство. До петергофа кажется ездит речной трамвай? я помню, что по воде долго плыли, очень красиво.
Гость
#8
Гость
Автор, если заранее запланируете место конкретное, куда пойдёте и чтобы там была точка питания. В петербурге огромные толпы туристов. Не думайте, что приехали однимднём и все вас там рады видеть, все вам всё обеспечат интересное и покупки ещё, нифига себе у вас самомнение. Минимум два дня. Это большой столичный город. Составьте себе список что посмотреть минимальное. К примеру, петергоф и адмиралтейство. До петергофа кажется ездит речной трамвай? я помню, что по воде долго плыли, очень красиво.
я вас что-то не поняла, кто меня там рад или не рад будет видеть, и почему меня это должно волновать?
#9
Девушка, а службы знакомств для кого придуманы? Находишь двух .. трех «ботанов» из Петербурга. Общаешься с ними по видеосвязи пару раз. Потом приезжаешь в город, звонишь, встречаешься, ешь и пьешь нахаляву, гуляешь, звонишь другому. У третьего «ботана» можно остаться ночевать с вещами. Привези с собой небольшие подарки из Москвы. Парням будет приятно.
Гость
#10
Гость
Москва
т е ночь туда - ночь обратно
Конечно, на денек есть смысл съездить (а потом повторить). Только выберите конкретный объект или пару-тройку таких. Например, Эрмитаж (около 4-х часов), или Русский музей (2 часа), или речная прогулка (около 1,5 часов), или по Невскому от начала до конца пройтись, или что угодно еще. Добавьте время на транспорт (до всех объектов от метро еще надо идти пешком), на перекусить и покупки сделать. Выбирайте объекты так, чтобы быстро и легко между ними дойти или доехать можно было. В следующий приезд посетите следующий кластер таких же близких логистически между собой объектов. В середине пути сдать вещи в камеру хранения практически невозможно. Покупки делайте в последний момент перед путем на вокзал.
Гость
#11
Гость
Конечно, на денек есть смысл съездить (а потом повторить). Только выберите конкретный объект или пару-тройку таких. Например, Эрмитаж (около 4-х часов), или Русский музей (2 часа), или речная прогулка (около 1,5 часов), или по Невскому от начала до конца пройтись, или что угодно еще. Добавьте время на транспорт (до всех объектов от метро еще надо идти пешком), на перекусить и покупки сделать. Выбирайте объекты так, чтобы быстро и легко между ними дойти или доехать можно было. В следующий приезд посетите следующий кластер таких же близких логистически между собой объектов. В середине пути сдать вещи в камеру хранения практически невозможно. Покупки делайте в последний момент перед путем на вокзал.
такое меня не интересует если честно, была и не по разу
хотела просто погулять по любимым местам (не в центре), зайти в магазины, закупиться, возможно даже искупаться (но одним днем это вряд ли)
Форум: Путешествия
Всего: 50 120 тем
Новые темы за 3 дня: 63 темы
Популярные темы за 3 дня: 11 тем