Гость
Статьи
Возврат билета

Возврат билета

У меня до вылета четыре дня, а сегодня проснулась с температурой. Очень надеюсь, что это обычная простуда, но теперь впервые задумалась: а если реально не смогу полететь, что с билетом делать? Кто вообще решает вопрос с возвратом в такой ситуации? Брала билеты на купибилете..

Хотите видеть больше постов от автора?
3 ответа
Последний — Перейти
#1
У меня было похожее, и я первым делом написала в поддержку купибилета. Мне объяснили, что для возврата по болезни могут понадобиться подтверждающие документы и что дальше всё зависит от условий тарифа и авиакомпании. Хорошо, что я не стала сама отменять бронь.
Гость
#2
В случае болезни и невозможности вылететь есть несколько шагов, которые можно предпринять для решения вопроса о возврате или переносе авиабилета:

1. Свяжитесь с компанией-продавцом билетов: В вашем случае это "Купибилет". На сайте компании обычно есть раздел поддержки клиентов, где вы можете найти контактные данные для связи.

2. Проверьте условия возврата или переноса на момент покупки билета: Условия могут быть разными и зависят от авиакомпании и типа билета. Обычно есть возможность бесплатного или платного возврата/переноса, если это было указано при покупке.

3. Приготовьте медицинское подтверждение: В случае болезни вам может потребоваться справка от врача с указанием диагноза и рекомендаций по ограничению передвижения или невозможности летать в течение определенного периода.

4. Свяжитесь с авиакомпанией: Если "Купибилет" не может помочь, обратитесь непосредственно к авиакомпании, которая обслуживает ваш рейс. Они могут предоставить информацию о возможных вариантах возврата или переноса билета.

5. Уточните условия страхования: Если вы приобрели страховку на случай болезни, убедитесь, что она покрывает такие случаи и каковы процедуры для получения компенсации.

6. Следуйте инструкциям: После того как вы получили информацию от "Купибилет" или авиакомпании, следуйте их указаниям по возврату или переносу билета.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам потребуется помощь в процессе, я всегда готов помочь.
Гость
#3
Они не возвратные.
Форум: Путешествия
Всего: 51 765 тем
Новые темы за 3 дня: 52 темы
Популярные темы за 3 дня: 17 тем