Гость
Статьи
Возврат билетов

Возврат билетов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая проблема, купили тур в турцию была указана одна дата и время . Сразу же взяли билет с мск на самолет уже домой. Нооо сегодня присылают что изменили время вылета с Турции и теперь не успеваю на рейс.билет не возвратный, а обмен по личной причине дороже чем сам билет😩

Яяяч
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настаивайте на своем, скандальте, должны компенсировать, по моему. Но по факту, они будут упираться только так. Просите писать их письменный отказ и угрожайте судом. Мы жалкие 100 долларов за отмененный без предупреждения рейс не смогли вернуть, год они нас завтраками кормят, уроды, но там авиакомпания другой страны, сложно чего-то добиться

Захария
#2

Надо договор с агентством читать
Что там про право менять время вылета и т.д.
Есть такое?
Не знаю я, зачем люди с агентствами связываются...

#3

От невылета вы страховку не делали в авиакомпании? Если нет, то всё, деньги не вернёте. Сами покупали билеты, добровольно, с правилами ознакомлены.

Гость
#4
Захария

Надо договор с агентством читать
Что там про право менять время вылета и т.д.
Есть такое?
Не знаю я, зачем люди с агентствами связываются...

Да, попробуйте стрясти компенсацию с турагентства. И не покупайте невозвратные билеты. Авиакомпания вам не вернет деньги, это не их вина, что вы не полетите.

Захария
#5
Гость

Да, попробуйте стрясти компенсацию с турагентства. И не покупайте невозвратные билеты. Авиакомпания вам не вернет деньги, это не их вина, что вы не полетите.

Мне не надо
Но автор может попытаться, если в договоре нет пункта о возможной замене

Первый снег
#6

Это называется форс мажор, требуйте обмена, чем больше будете качать свои права тем быстрее получите возврат, меня тинькофф так за нос водил пока судом не пригрозила, быстро всё вернули. Хотели лететь в Астрахань семьёй купили билеты а потом передумали, все равно вернули.

#7
Захария

Мне не надо
Но автор может попытаться, если в договоре нет пункта о возможной замене

Конечно есть, у всех туроператоров это есть, о переносе времени если чартер. Они себя обезопасят со всех сторон.

Захария
#8
Красотуля

Конечно есть, у всех туроператоров это есть, о переносе времени если чартер. Они себя обезопасят со всех сторон.

Я просто не в курсе, я никогда не покупала туры
Но да, предполагаю, что это есть в договоре(Невозвратные

Захария
#9
Захария

Я просто не в курсе, я никогда не покупала туры
Но да, предполагаю, что это есть в договоре(Невозвратные

а невозвратные , которые куплены вне тура, и есть невозвратные

Гость
#10

Нельзя ли договориться с туроператором перенести ваш рейс на более ранний? Они ничего не теряют при этом, а вы м.б. потеряете какое-то время отдыха, но успеете на свой рейс.
И вообще, они могут подсказать, как вам лучше поступить, наверняка вы не единственные в такой ситуации.

#11
Гость

Нельзя ли договориться с туроператором перенести ваш рейс на более ранний? Они ничего не теряют при этом, а вы м.б. потеряете какое-то время отдыха, но успеете на свой рейс.
И вообще, они могут подсказать, как вам лучше поступить, наверняка вы не единственные в такой ситуации.

Даа есть возможность сделать возврат одних суток и вылететь раньше на сутки

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: