Гость
Статьи
Испания или …

Испания или Португалия?

Добрый день. Не могу определиться куда поехать...в Испанию или в Португалию? ни в одной из этих стран раньше не была...Интресует история, шоппинг и конечно же пляж и солнце. в принципе они очень близко друг от друга, но поскольку у меня всего лишь неделя, должна остановиться на одном. что посоветуете?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Настя:)
#1

Я бы выбрала для шопинга Испанию, а для отдыха - Португалию.

Мелисса
#2

А я бы наоборот. Только шоппинг не на юге Португалии, а на севере хорош.

Софочка
#3

Барселона

матрешка
#4

учтите, что португальское побережье (особенно западное) - это океан, а значит волны и ветер. я вот люблю, чтоб водичка как зеркало спокойная была. за таким, наверное, лучше на средиземное море в Испанию

Леньчик
#5

В Португалии потрясающая природа и отличные пляжи. но вода холодновата и не спокойна из-за океана. Испания в принципе достаточна типична для привычных нам мест отдыха типа Турция, Греция. Но, думаю, там теплее будет.

Irina
#6

v Portugalii dechevle otdichat,zem v Ispanii, no okean holodnii vsegda , ya predpozitayu bolche Ispaniyu v etom plane.

Irina
#7

s chopingom odinakovo, zto na yuge Ispanii ,zto na yuge Portugalii, odni i te ze magazini,zeni toze..

Samum
#8

Была и там и там..... В Португалии на побережье действительно очень холодно.... Причем воздух может быть 25 -30 , а океан 15 бррр, Надо лететь на Мадейру - португальский остров, но там цветы и немецкие пенсионеры... И теплая вода, но каменистые пляжи, да такие , что без специальных тапочек не войти... Есть что посмотреть, но шоппинг.... так себе...

мой совет - езжайте на Майорку... и шоппинг обалденный и отдых замечательный, вода теплая , климат прекрасный.... Майорка- испанский остров.

Гость
#9

Всем огромное спасибо за отзывы...думаю, что все таки на Испании и остановлюсь.

Проходя мимо
#10

О.. пропади пропадом эта Португалия,на редкость был испорченный отдых. Были в Алгарве. Ну как вам в сентябре воздух за тридцать и океан градусов семнадцать, народ как ошпаренный выскакивал из воды, океан и течение холодное. Сервис отвратительный, народ какой-то ленивый и неподъемный,спасались тем, что Испания неподалеку. Банально брали машину и уезжали в сторону Севильи через границу, там и шопинг был нормальный. Нет, как вспомню эту Португалия, так вздрогну.Испания конечно.. там столько мест интересных. Ну уж если так хочется в Португалию, пойдите по нашему пути, там до Испании километров 10-15 всего.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: