Гость
Статьи
На море-куда дешевле? …

На море-куда дешевле? Испания, Португалия или Греция?

Летом, бабушке исполнится 80 лет. Она мечтает съездить на море. Я хочу подарить ей путёвку, но не знаю, куда лучше поехать. Ещё проблема в том, что у меня не очень большая зарплата (45 тысяч), т.к. я совсем недавно начала работать. Посоветуйте, пожалуйста, где можно недорого провести отдых в сентябре--в Испании, Португалии или Греции?

Катя
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Греция. А здоровье бабушки позволит ей совершить путешествие? Не хочу вас пугать, но госпитализация везде обойдется очень и очень дорого, наши типичные страховки ничего не покрывают.

Marja
#2

Греция . спокойно и душевно. но берите все лекарства какие можно т.к бабушка

Baileys
#3

Думаю Португалия дешевле Испании точно и скорее всего дешевле Греции.

Baileys
#4

И Португалия - это океан, имейте в виду.

форсунка
#5

испания? португалия??
во первых в португалии океан холодный, даже летом не покупаешься. цены на отдых приличные..
по греции не скажу
Болгарию рассматривали? например в Албене очень спокойный отдых, денег много не нужно, перелет не длительный и бабушке будет удобно то что там говорят по русски))) можно смело смотреть 3*, если не уложитесь по деньгам в 4*. питание все включено часто встречается. сами в албену полетим почти третий год подряд. были в отеле Гергана и фламинго гранд. не плохие отели, те что стоят на первой линии. уютные и чистые.

Гость
#6
форсунка

Болгарию рассматривали? например в Албене очень спокойный отдых, денег много не нужно, перелет не длительный и бабушке будет удобно то что там говорят по русски))) можно смело смотреть 3*, если не уложитесь по деньгам в 4*. питание все включено часто встречается. сами в албену полетим почти третий год подряд. были в отеле Гергана и фламинго гранд. не плохие отели, те что стоят на первой линии. уютные и чистые.

Бабушка была в Болгарии в 1996, ей не понравилось. Может там всё изменилось с тех пор?

Гостья
#7
Baileys

Думаю Португалия дешевле Испании точно и скорее всего дешевле Греции.

Да конечно! Цены посмотрите сначала

Гость
#8
Гость

Греция. А здоровье бабушки позволит ей совершить путешествие? Не хочу вас пугать, но госпитализация везде обойдется очень и очень дорого, наши типичные страховки ничего не покрывают.

Бабушки разные бывают) Моя в 79 лет первый раз решилась полететь на самолете к родственникам на Дальний Восток, теперь вошла во вкус, периодически навещает всех близких в разных уголках страны и мира в свои 85 лет.

форсунка
#9

а что конкретно не понравилось? болгарский берег очень большой. были в Несебре, не понравились и на сле год полетели в албену, таких пляжей за такие деньги просто не бывает)))

эхо
#10

может ее в турцию или египет отправить?

Утюг
#11

Португалия очень дорогая и с холодным океаном.
Автор, а вы Турцию не рассматриваете? У меня родителям за 70. Отдыхают каждый год в Турции в конце октября. В это время уже нет жары и очень-очень теплое море!

форсунка
#12

отдых в португалии выходил под сотку в декабре, в не сезон, на троих, на 4 дня))) так что португалия совсем не дешевая..

посмотрите еще Венгрию, там правда не море, а озеро.
хорватию и черногорию можете смотреть. черногория подешевле будет, но 3*в чрнг совковей чем 3* в болгарии. хорватия дорогая, но можно глянуть с хорошим пляжем отель 3* в комплексе с 4* называется Istra, на острове Красный, там пляж хороший, мелкая галька, но до острова надо добираться с ровиня на пароме. пляж общественный, но место, да и Ровинь просто дивный! еще есть в Умаге много отелей 4* у которых есть корпус 3*, тоже будет дешевле.

Гость
#13

Езжайте в Крым. Там дешево и красиво.

Утюг
#14

Только Турция! Шикарный песчаный пляж (Белек) и все включено. Бабуля будет в восторге!!!!!!!!!!!

Ваше+имя
#15

Бабушка уже была в Италии, Испании, Мексике, Доминикане, Майами и Кейп Коде, так что я вряд ли смоглю её удивить.)) Просто она не была на море уже 7 лет, с тех пор, как родители разошлись и перестали ей помогать. Думаю, надо действительно расмотреть Турцию. Море (или океан) должно быть тёплое.))

Гость
#16
Гость

Езжайте в Крым. Там дешево и красиво.

Сейчас обратила внимание, что время сентябрь. Нет, В Крыму уже море будет прохладное.

Гость
#17
Утюг

Только Турция! Шикарный песчаный пляж (Белек) и все включено. Бабуля будет в восторге!!!!!!!!!!!

Согласна. И жары сильной уже не будет, и море еще теплое.

Утюг
#18
Ваше+имя

Бабушка уже была в Италии, Испании, Мексике, Доминикане, Майами и Кейп Коде, так что я вряд ли смоглю её удивить.)) Просто она не была на море уже 7 лет, с тех пор, как родители разошлись и перестали ей помогать. Думаю, надо действительно расмотреть Турцию. Море
(или океан) должно быть тёплое.))

В Турции море!!!!!!!!!!!

Гость
#19

Спасибо!

Гость
#20

Их этих трех стран дешевле всего Греция.

гость
#21

Греция Греции рознь, отличный отдых только на островной части Греции.На материковой нет смысла отдыхать.

Гость
#22
гость

Греция Греции рознь, отличный отдых только на островной части Греции.На материковой нет смысла отдыхать.

А что с материковой?

Гость
#23
Гость

А что с материковой?

А там дешевле . И русского персонала нет.

форсунка
#24

ничесе бабушка у вас заядлый турик)))

звезда+мишлен
#25

посмотрите Грецию, мы были в конце сентября, очень комфортная погода была, море, конечно, не слишком теплое, но купаться можно - 22 градуса. думаю, что в Халкидиках где-нибудь вода теплее будет.

Ася
#26
Baileys

Думаю Португалия дешевле Испании точно и скорее всего дешевле Греции.

сразу ясно, что в португалии вы не были...

Ася
#27
Катя

Летом, бабушке исполнится 80 лет. Она мечтает съездить на море. Я хочу подарить ей путёвку, но не знаю, куда лучше поехать. Ещё проблема в том, что у меня не очень большая зарплата (45 тысяч), т.к. я совсем недавно начала работать. Посоветуйте, пожалуйста, где можно недорого провести отдых в сентябре--в Испании, Португалии или Греции?

в португалии дорого и купаться холодно всегда, еще если бабушка без английского, то будет очень туго. про грецию в сентябре ничего не скажу. а испания островная в сентябре прекрасно будет. но конечно не так дешево, как турция)

Гостья
#28
Катя

Летом, бабушке исполнится 80 лет. Она мечтает съездить на море. Я хочу подарить ей путёвку, но не знаю, куда лучше поехать. Ещё проблема в том, что у меня не очень большая зарплата (45 тысяч), т.к. я совсем недавно начала работать. Посоветуйте, пожалуйста, где можно недорого провести отдых в сентябре--в Испании, Португалии или Греции?

А чем плох Крым для бабушки?

Утюг
#29
Гостья

А чем плох Крым для бабушки?

А в Крыму и не для бабушек плохо! Сервис нулевой, песчаных пляжей нет, да и небезопасно будет (украинцы не дремлют...:))

Гость
#30
Утюг

А в Крыму и не для бабушек плохо! Сервис нулевой, песчаных пляжей нет, да и небезопасно будет (украинцы не дремлют...:))

ой, та ладно... откуда там украинцы.

Утюг
#31
Гость

ой, та ладно... откуда там украинцы.

Приехали партизанить...:)!

звезда мишлен
#32

Крым бабушке вообще ни к чему. это не дешевле Греции выйдет, если не в сарае без удобств там селиться, а в нормальном пансионате. плюс на весь Крым единственный аэропорт, и от него пиликать еще до места отдыха.

автор, смотрите Грецию, там даже двушка будет скромная, но чистая и ухоженная, а персонал приветливый.

Гость
#33

патриотки должны ездить в Крым

Никамакарова
#34

Недороже всего выходит обычно Болгария. Греция, Испания и Болгария часто бывает в рамках одного оператора, например есть у Лабринита - можно в их агентстве или у них самих попросить сравнение туров. Охотнее сравнениями занимаются агентства. У этих - 8 дней 7 ночей (название агентства),

я
#35

обожаю Грецию.острова. вообще красота!!!

Гость
#36

Из этих стран самая дешевая - Греция.

Гость
#37

А Португалия самая дорогая.Хотя Испания лучше

Гость
#38
звезда мишлен

Крым бабушке вообще ни к чему. это не дешевле Греции выйдет, если не в сарае без удобств там селиться, а в нормальном пансионате. плюс на весь Крым единственный аэропорт, и от него пиликать еще до места отдыха.

И пляжей песчаных там нет. Да в сентябре уже и море в Крыму прохладное. Я думаю Турция хороший вариант, жары уже сильной в сентябре не будет, а море еще вполне теплое.

Юля
#39
Ася

Думаю Португалия дешевле Испании точно и скорее всего дешевле Греции.

сразу ясно, что в португалии вы не были...
Видно, что Вы тоже! Португалия в разы дешевле Испании

я
#40
гость

Греция Греции рознь, отличный отдых только на островной части Греции.На материковой нет смысла отдыхать.

почему нет? Халкидики очень хороши

#41
Юля

сразу ясно, что в португалии вы не были...

Видно, что Вы тоже! Португалия в разы дешевле Испании[/qуоте]


В разы ? сильно. всем в Португалиу на отдыx ))

плАхая
#42
Юля

сразу ясно, что в португалии вы не были...

Видно, что Вы тоже! Португалия в разы дешевле Испании
Правда?
пароли и явки, пожалуйста
отправлюсь с превеликим удовольствием

плАхая
#43
Заргана

Видно, что Вы тоже! Португалия в разы дешевле Испании[/qуоте]


В разы ? сильно. всем в Португалиу на отдыx ))

ага
причем срочно

#44
я

почему нет? Халкидики очень хороши

И не только Xалкидики. Материковаиа Грецииа прекрасна.

Северо - запад Гретсии . Сивота, рафтинг на реке Аxерон, Превеза, магическиь городок Парга ( ном Превеза). Лиубимые места отдыxа туристов из Сев. и Центр. Эвропы. Не встре4ала там ни американцев , ни русскиx.

Полуостров Пелопоннес . Каламата, Монемвасиа, уиутныи городок Нафплион - один из красивеишиx в Греции.

only
#45

Греция. Только не Корфу - там дорого, правда, хорошо...

Ваше+имя
#46

Греция !! Это что значит Кофру -дорого??? Я была поражена дешевизне всего в греции. Дешевле, чем в деревне корову доить. Жрачка-копейки, море прекрасное.

Ваше+имя
#47

Какая умничка, начала только работать и уже бабушке готовит сюрприз, счастье тебе деvочка ,всё получишь сторицей.....

Ася
#48

[/quote]Видно, что Вы тоже! Португалия в разы дешевле Испании[/quote] дешевле? да еще и в разы? может есть какая-то другая португалия, супер дешевая, так там я еще не была! координаты не скините?)))

#49

Гхм. Еще раз.

Португалия дешевле Испании. Раза в два. В среднем.
Но общий кризис и какая-то общая беднота тоже не самые приятные впечатления оставляет.

Ася
#50
Весна красна

Гхм. Еще раз.

Португалия дешевле Испании. Раза в два. В среднем.
Но общий кризис и какая-то общая беднота тоже не самые приятные впечатления оставляет.

гхм, еще раз. Португалия дороже испании во всем- от хлеба, до коммунальных услуг и ужина в ресторане. Наверное я как резидент испании могу судить о ценах на жизнь у соседей.