Гость
Статьи
Вопрос к имеющим …

Вопрос к имеющим двойное гражданство. Европа.

Я в Бельгии, получила гражданство, но сохранила у себя российские паспорта (заграничный и внутренний). Собираюсь в Россию, но меня интересует вопрос. Возможно ли въехать в Россию с российским …

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anna
#51

vsem privet.u menia ogromnoj vopros ko vsem,kto sto to znaet ili mozhet podkazat.u menia netu rossijskogo pasporta tolko zagran,polushaju grazdastvo germaniju.xoshu vijti iz rossijskogo grazdanstva.vozmozhno li eto tolko s zagran pasportom ili zhe mne nado exat v rossiju i polushat rossijskij vnuterennij pasport.pomogite,shem mozhete.prosba ko vsem.kto sherez eto proshel

Рус-бел
#52

У меня тоже два гржданства российское и бельгийское.Проясните момент,пожалуйста.Когда говорят о въезде обратно в Бельгию с бельгийским паспортом ,имеется ввиду карт дидантите или все же нужен паспорт как для выезда заграницу?

Инна
#53

У меня проблема. Хочу выехать на постоянное проживание в Бельгию, но незнаю розрешается ли там двойное гражданство? И какое наказание за это?

даша
#54

девочки а по недвижимости можете подсказать?

Жучка
#55

Что именно?

Юрий
#56

Можно ли прилететь а россию по немецкому райзэ паспорту без русской визы а пограничникам показать русский внутренний пасспорт т.к. загранпасспорт просрочен. нет времени его делать

Валера
#57

все очень просто на самом деле!

В Бельгии - вы бельж, в России - россиянин(ка). и все...

Да, если бельгиец захочет получить гражданство, ему придется отказаться от своего бельгийского. но для иностранцев, как ни странно, есть лазейка чтоб не отказываться от своего: в случае брака с бельжем это очень даже продвигается. в других случаях могут попросить отказаться от другого гражданства.

по поволу поездок: никогда в Домодедово никто не спрашивал где ваша виза. Это на регистрации спрашивают какой документ у вас для поездки... показывайте даже не паспорт а просто карт д"идентитэ, и все в порядке: авиаперевозчику главное не везти Вас за свой счет обратно.

Удачи всем слетать хорошо!

Евроконсул
#58

Визы в РФ.Приглашения для иностранцев.Телекс, коммерческая, турваучер.Разрешение на работу. Гражданство РФ, ЕС. Загранпаспорт. www.urservis.ru urservise@mail.ru

Гость
#59
Автор

Я в Бельгии, получила гражданство, но сохранила у себя российские паспорта (заграничный и внутренний). Собираюсь в Россию, но меня интересует вопрос. Возможно ли въехать в Россию с российским загранпаспортом и выехать обратно по бельгийскому паспоту? В обоих паспортах нет виз и нет никаких отметок.

елена
#60

У меня ваша ситуация уже лет 15 наверное,выезжаю из италии по итальянскому а въезжаю и нашим пограничниками даю только наш згранпаспорт без виз а только с совсем давнишними отметка о пересечении из москвы в италию.Наших пограничников визы не интересуют им интересно только действительность паспорта не фальшивость и хозяин-всё.Визами интересуются только представители авиакомпаний которым вы сдаёте на стойке их компании багаж,так как они потом за свои ошибки и недосмотр въездных доко бесплатно на самолёте их назад и везут.

hermiola
#61

Спасибо за интересную тему.

А еще вот такой вопрос. Например я хочу полететь в США или Англию. Я так понимаю, что мне не нужно делать никаких виз, так как у меня если бельгийское граждаство. Правильно?

Tatiana
#62
Аноним

Проблем у вас не будет. У меня двойное гражданство (Германия, Россия). В Германии в исключительных случаях разрешают двойное гражданство.Мне только интересно, как вы смогли российские паспорта сохранить. Бельгия серьёзная страна, в Германии прежде чем принять немецкое гражданство надо отказаться от российского. Без отказа от российского немецкое гражданство принять нельзя.

Anonim,rasskagite mne bitte kak vam ydalos soxranit rossiiskoe gragdanstvo.dlj menj eto ochen vagno.j podtverdila dyplpm vracha v Germanii,a chto bi polychit Approbation,nado brat nemezkoe gragdanstvo.

Ольга
#63

Аноним, могу я уточнить, как Вам удалось оставить гражданство России? Это для меня сейчас больной вопрос.

Женя
#64

Все же, как ни крути, законности там все же больше чем у нас. Я вот, собираюсь расширить свой бизнес в Европу, но без гражданства это сложно. Планирую второе гражданство брать, здесь - immigrantinvest.com/blog/vtoroe-grazhdanstvo подробно об этом написано, возможно и вам данный способ подойдет.

Людмила
#65

Подскажите пожалуйста если знаете: У меня два гражданства: русское и польское. Я имею действующий ЗагранПаспорт РФ и документ, который называется "довод особисты" и который позволяет пересекать границы всех стран внутри Шенгена и Евросоюза, но не является ЗагранПаспортом для гражданина Польши. У меня тяжело заболела мама и мне срочно нужно вылететь в Россию. Возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы, поскольку у меня нет ЗП польского( его делают около 30-ти дней)? Или все-таки сделать ЗП?

Ксюшка
#66

У меня подруга получила второе гражданство Доминики http://www.vnz.su/programms/dominica-citizenship-by-investment-program/

Гость
#67
Рус-бел

У меня тоже два гржданства российское и бельгийское.Проясните момент,пожалуйста.Когда говорят о въезде обратно в Бельгию с бельгийским паспортом ,имеется ввиду карт дидантите или все же нужен паспорт как для выезда заграницу?

Только удостоверение личности (identiteitskaart)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: