Гость
Статьи
Гражданство Европы …

Гражданство Европы путем брака

Такой вопрос. Планирую переезжать в Европу (Словения) и там выходить замуж. Российского гражданства лишаться не хочу, а двойное иметь нельзя. Можно ли вступить в брак и отказаться от гражданства этой страны?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откажитесь от Российского раз вы в Европу переезжаете, зачем вам Российское, я тоже переезжаю в Европу

Гость
#2

Вы ещё доживите до гражданства. Никто навязывать не будет, не беспокойтесь.

Гость
#3

Двойное нельзя но можно иметь 2 гражданства. Просто нужно встать на учёт в фмс

Живу в Германи, второе гражданство Румыния

Гость
#4

Вы не получаете гражданство слету, нужно прожить как минимум 4 года с видом на жительство, потом только сдается гос. экзамен на знание языка и базового права. Вы можете вообще всю жизнь иметь вид на жительство и спокойно путешествовать по Европе, но вроде работать в других странах будет сложнее, а жить запросто.

Гость
#5

Какой страны? Словении? Вам его никто автоматом предлагать не будет, вступление в гр-во это долгая история по собственной инициативе.

Гость
#6

Какой страны? Словении? Вам его никто автоматом предлагать не будет, вступление в гр-во это долгая история по собственной инициативе.

Алекс
#7

Коронавирус

Гость
#8
Гость

Двойное нельзя но можно иметь 2 гражданства. Просто нужно встать на учёт в фмс


Живу в Германи, второе гражданство Румыния

А разве Германии разрешает иметь два гражданства? Я знаю что многим приходилось отказываться от Российского из-за немецкой стороны именно или С гражданством ЕС другие правила? У меня британское и Российское, но обе стороны разрежают второе пока иметь

Гость
#9
Гость

Откажитесь от Российского раз вы в Европу переезжаете, зачем вам Российское, я тоже переезжаю в Европу

Нельзя просто решить и отказаться)

Гость
#10
Гость

А разве Германии разрешает иметь два гражданства? Я знаю что многим приходилось отказываться от Российского из-за немецкой стороны именно или С гражданством ЕС другие правила? У меня британское и Российское, но обе стороны разрежают второе пока иметь

Я отказывалась, когда получала немецкое.
Круто у вас оба остались)

Гость
#11

Вам не придется отказываться, можете просто не подавать на гражданство и продлевать вид на жительство

Гость
#12

"а двойное иметь нельзя." название закона, номер, параграф? - запрещающий

#13
Гость

Вы ещё доживите до гражданства. Никто навязывать не будет, не беспокойтесь.

Я не про навязывание. Я интересуюсь по документам его обязательно получать или отказаться можно

#14
Гость

Двойное нельзя но можно иметь 2 гражданства. Просто нужно встать на учёт в фмс


Живу в Германи, второе гражданство Румыния

Это в Германии. В Словении нельзя

#15
Гость

Вы не получаете гражданство слету, нужно прожить как минимум 4 года с видом на жительство, потом только сдается гос. экзамен на знание языка и базового права. Вы можете вообще всю жизнь иметь вид на жительство и спокойно путешествовать по Европе, но вроде работать в других странах будет сложнее, а жить запросто.

Так Я про брак. Его я заключать буду когда уже поживу там не один год

#16
Гость

Какой страны? Словении? Вам его никто автоматом предлагать не будет, вступление в гр-во это долгая история по собственной инициативе.

Так я про брак говорю. Я не в курсе, обязательно ли при браке гражданство предоставляют

#17
Алекс

Коронавирус

Отсутствие мозгов уж похуже

#18
Гость

"а двойное иметь нельзя." название закона, номер, параграф? - запрещающий

Точностей не знаю, но двойное точно нельзя. Обещалась с мигрантами

Гость
#19

Никто вам просто так сразу гражданство только по факту вступления в брак не даст. От русского гражданства отказываться не надо. Во-первых, зачем отказываться от того, что имеете? Во-вторых, вы не видите, что происходит в мире? Так в любой момент можете вернуться в Россию, потому что являетесь гражданкой России, иначе вас просто так не пустят. Нужно различать двойное гражданство и два гражданства. Никто не запрещает иметь вам хоть 3, даже 4 гражданства. Можете иметь хоть русский, словенский, американский и бразильский паспорт и беспроблемно възжать в эти страны.
А у меня другая ситуация, я не сделала новый российский паспорт, когда он закончился, т.к. у меня есть и другое гражданство, в Россию ехать не собиралась, теперь нужно проходить процедуру проверки наличия гражданства, а это лишнее время и деньги, нужно ждать полгода. Но в нынешних условиях я даже в посольство поехать не могу, потому что у нас запретили даже передвижение между городами без серьезной причины, да и в столице больше всего гуляет коронавирус, я бы туда все равно не поехала. Так что накрылась моя поездка в Россию в этом году.

#20
Гость

Никто вам просто так сразу гражданство только по факту вступления в брак не даст. От русского гражданства отказываться не надо. Во-первых, зачем отказываться от того, что имеете? Во-вторых, вы не видите, что происходит в мире? Так в любой момент можете вернуться в Россию, потому что являетесь гражданкой России, иначе вас просто так не пустят. Нужно различать двойное гражданство и два гражданства. Никто не запрещает иметь вам хоть 3, даже 4 гражданства. Можете иметь хоть русский, словенский, американский и бразильский паспорт и беспроблемно възжать в эти страны.
А у меня другая ситуация, я не сделала новый российский паспорт, когда он закончился, т.к. у меня есть и другое гражданство, в Россию ехать не собиралась, теперь нужно проходить процедуру проверки наличия гражданства, а это лишнее время и деньги, нужно ждать полгода. Но в нынешних условиях я даже в посольство поехать не могу, потому что у нас запретили даже передвижение между городами без серьезной причины, да и в столице больше всего гуляет коронавирус, я бы туда все равно не поехала. Так что накрылась моя поездка в Россию в этом году.

Вы читать умеете? Я где писала, что хочу отказаться от Российского гражданства?

Гость
#21
Елизавета

Вы читать умеете? Я где писала, что хочу отказаться от Российского гражданства?

Так что ты хочешь то?
Жить в Румынии сможешь по замужеству, для этого не надо из гр-ва РФ выходить. Что тут не ясного?!

#22
Гость

Так что ты хочешь то?
Жить в Румынии сможешь по замужеству, для этого не надо из гр-ва РФ выходить. Что тут не ясного?!

Я хочу гражданство оставить, о чем и написала. А в Румынию я не собираюсь

Гость
#23
Елизавета

Я хочу гражданство оставить, о чем и написала. А в Румынию я не собираюсь

Жить в Словении сможешь по замужеству, для этого не надо из гр-ва РФ выходить. Какая проблема то.

#24
Гость

Жить в Словении сможешь по замужеству, для этого не надо из гр-ва РФ выходить. Какая проблема то.

Откройте окно, душно. Спрашиваешь, а они сразу в агрессию

Гость
#25
Елизавета

Откройте окно, душно. Спрашиваешь, а они сразу в агрессию

Учись хотя бы вопрос правильно формулировать.

#26
Гость

Учись хотя бы вопрос правильно формулировать.

Он нормально сформулирован, не переживай

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем