Гость
Статьи
Мальта или Египет - …

Мальта или Египет - что выбрать?

Мне 21, собиралась в августе поехать на Мальту, одна, в школу на обучение. Родители не хотят никуда ехать, мама чувствует уже себя старой (ей еще 50-ти нет), поэтому меня одну отправляют, чтобы со мной никуда не ехать. Вообще-то на Мальту ехать не так уж и хочется, привлекает только то, что я сама буду себе хозяйкой - куда захочу, туда и пойду, могу на о.Сицилия съездить, ночью погулять, на дискотеку сходить - там безопасно. Но сегодня звонит мне мама и говорит, что ее подруга собирается в Египет и возможно она (мама) согласится с ней поехать, только из-за меня, а я уже давно хотела поехать в Египет. Но тут же она выставила условия: никакого экстрима, никаких пирамид, экскурсий, сидим только в отеле и только на 10 дней (для меня это мало). Единственное развлечение - это море с дайвингом. Ну что это за отдых такой! Но она уже настраивается ехать, но у меня есть еще время подумать. Что посоветуете?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мальта однозначно! там оч красиво!

автор
#2

по-моему единственное, что там есть на Мальте - это развалины (не люблю исторические места), прочитала отзывы о Мальте, говорят, что скучно там. Я очень надеюсь, что если поеду туда, то познакомлюсь с какой-нибудь компанией. Хотя я стеснительная, сама не могу первая знакомиться.

Дора
#3

ага, подстраивайтесь все время под мамину жизнь. это отличная гарантия что своя личная жизнь у Вас не удастся.

дакота
#4

Мальта однозначно! Познакомитесь в школе с другой молодежью. Уж лудше, чем о опеле все время просидеть. ИМХО

Гость
#5

Я была на Мальте два года назад,для молодежи там кайф,ночная жизнь бьет ключом,особенно в Сан-Джулиансе.В плане загорать-купаться- мне не очень понравилось,там везде голые скалы,а я люблю песок.Валетта-столица-очень интересный город,ни на что не похожий.Я бы на Вашем месте поехала на Мальту,а то так и будете до собственной пенсии жить под контролем мамы.

Гость
#6

В Египте сейчас слишком жарко. Конечно, лучше на Мальту.

автор
#7

Всем спасибо. дело не в том, что я хочу ехать с родителями, наоборот, я хочу поехать одна. Я бы в Египет одна поехала, но это не та, страна, чтобы одну отпускать. Друзья мои не могут поехать -денег нет.

Королева Эмилия
#8

На Мальту однозначно! В Египте сейчас жара...

Magyar
#9

На Мальту, чтобы погулять, если хочется. Английский там весьма с акцентом. А Сицилия закрыта для русских, если не сделали визу в Москве. (так было 2 года назад, не знаю как сейчас).

Тигресса
#10

Без мамы - на Мальту!

ПрЫнцесса
#11

На МАЛЬТУ!!! Какой Ебипет?? Вы чего?

ПрЫнцесса
#12

Нафига вам старая кошелка в компанию и сидеть в отеле Египта?

Гость
#13

Сицилия не закрыта, не надо ерунду говорить! Мальта уже давно в шенгене, так что с этой визой можно ездить куда хотите по всему шенгену. Даже если получите национальную визу (что мало вероятно, так как до 90 дней дают шенген), но даже с национальной визой можно съездить на экскурсию на Сицилию. А по теме, то мальту и Египет просто невозможно сравнивать. У меня при таком выборе даже и вопросов не возникало. Мальта однозначно.

Гость
#14

Мальта, конечно, лучше. Там архитектура обалденная, столько всего можно увидеть! А Египет - что, все далеко, расстояния большие, да если еще и не ехать никуда... На Мальту надо ехать ради Мальты, а не ради Сицилии. А в Египте и Турции мы всегда будем...

Макса
#15

На Мальту конечно! Тем более, если в отрыв уйти хотите. В Египте в отеле сидеть скучновато будет у маминой юбки. Вы ж не просто едете кости на солнце погреть? Молоденькая, потусить хочется. А на Мальте очень красиво. Но и на Сицилии классно - сама не ездила, но знакомые рассказывали и фото показывали.

Murmura
#16

Мальта интереснее Египта, но учиться там я не советую. Только отдыхать.

Magyar
#17

А в Египте рыбы! Я когда там был, из воды не вылезал. На экскурсии не ездил. Кораллы - сказка. И под водой арабов нет!

Ксюшка
#19

Получайте ПМЖ на Мальте и радуйтесь жизни http://www.vnz.su/programms/malta-investments-in-government-bonds/

Гость
#20

Очное "Черное Венчание" (в присутствии заказчика), уникальный родовой обряд "Королева" (для своего мужчины Вы станете просто Королевой) и многое другое - не пропустите Акции от Практиков форума "Власть Чернокнижия"! Количество мест и сроки проведения акций ограничены. Подробности: http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18473

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: