Гость
Статьи
Отпуск с 12 мая. что …
Обсуждение закрыто

Отпуск с 12 мая. что выбрать Кипр или Египет???

хочется пляжного отдыха! тепла и моря теплого! есть вариант Кипр ил Египет. какая погода в мае на Кипре?? ночная жизнь уже есть или только слета все начинается?И на сколько все дорого на Кипре?? 300 евро на 10 дней, где питание завтра ужин. мне хватит???

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

300 евро на кипре не хватит точно...в египте только в дешевых ресторанах например наамы бей. И вообще на кипре еще может быть прохладно в это время.

Anonymous
#2

Кипр - православная страна... наполовину, Египет - мусульманская...

Anonymous
#3

На Кипре все ооочень дорого (еда). Лучше поехать в Египет, но купить все включено, можно и в 4 звезды.И голова не будет болеть, хватит или не хватит денег.

Anonymous
#4

Кaриbскиe oсtрoвa. Teплo и нeдoрoгo.

лягушка
#5

на кипр!!!!!!!! летом тут очень классно!!!!!!!!!!! красивые пляжи!!!!!! тут очень красиво!!!!!!! :)))

Леньчик
#6

Я бы выбрала Кипр только потому, что это Европа, очень люблю Кипр, езжу каждый год. Погода будет очень хорошей, сильно жарко не будет, но около 30 будет точно. Но, море - холодное. Я купалась в это время, но прохладно, конечно. Вода будет около 20 градусов только. Ночная жизнь в это время уже начинается, но народу немного, работает не все. Зато там есть замечательный аквапарк (Айя Напа), и куча чего интересного посмотреть. Денег, конечно, маловато, но, если завтрак и ужин у вас уже будет, то можно как то перебиться, с трудом правда. Если хотите теплого моря и жаркого солнца, то надо в Египет ехать, хотя, на мой взгляд, они не сравнимы не в сторону Египта.

Anonymous
#7

Карибы-недорого?? Анонимус издевается

лягушка
#8

да не говорите! не-так уж и дорого на Кипре я вот живу тут 3 года и нормально а на отдых совсем не дорого!!:) за то повеселитесь на всю душу :)

Anonymous
#9

Автор, а вы на кипре были вообще? Если вам нужны экскурсии, то на кипре смотреть особо нечего. Природы почти никакой, море и пляжи правда обалденные в районе айа-напы. Мы брали машину и объездили весь кипр прошлым летом, если уж поедите туда, то можно съездить на северную (турецкую) часть кипра, вот там природа обалденная.

Марина
#10

ну хочется на пару экскурсий и дискотеки.в это время года там молодеж есть?

Anonymous
#11

Лягушечка, так может у вас можно перекантоваться? И экскурсии подскажите и все такое...а? По-моему хорошая идея. Ну будьте же человеком...!!!

Леньчик
#12

Ну неправда, на Кипре есть много, чего посмотреть. Дискотеки, думаю, уже будут какие-то, а вот в Египте я что-то сомневаюсь по поводу дискотек. Даже если есть, стоит ли туда идти?!

Марина
#13

Лягушка, какая погода в мае???? и сколько денег нужно брать?

Anonymous
#14

Ну и что смотреть на кипре? Не смешите народ! Все экскурсии дорогие (в районе 100 баксов) и неинтересные. В той же турции экскурсионная программа гораздо увлекательнее. Страшный остров, природы никакой (только в горах зелено, но до них пока доедишь, можно обблевать всю машину - я имею в виду поездку в монастырь кикос), смотреть кроме церквей и монастырей нечего. На пляжах айа напы яблоку негде упасть, цены везде недешевые. Съездили по местам афродиты - разводка польнейшая, купальня вообще атас...

Krasapeta
#15

С 12 мая в Египте будет такое пекло, что можно сдохнуть

лягушка
#16

классная погода в Майи!!! очень тепло!! да я бы сюдавольствие тебя приняла!!! повеселились бы !!!! только я в апрели в Россию улетаю!!!:( до августа

Марина
#17

про деньги кто -нибудь скажет?

Anonymous
#18

16, аха, сама туды едЬ. Особенно, после того как они двух европейцев в заложники взяли.

Марго
#19

А я в Тунис собираюсь в начале мая... Но говорят, там в это время еще прохладно - особо не покупаешься. Вот теперь вся в раздумьях. Хочется спокойного отдыха + начиталась про экскурсии в Сахару - даже кому не понравились отель или страна, все от нее (экскурсии) в восторге. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ехать (здесь или в моей теме "Люблю Тунис в начале мая... в этом же разделе). Спасибо!!!

Anonymous
#20

Египет, на Кипре вода еще холодная..

Anonymous
#21

╧22, есть уже на Кипре "все включино", сама видела.. Говорят, специально под русских туристов...

Anonymous
#22

10 лет назад ездила с сыном-тратили на еду 5 фунтов в день. Жили в апартаментах-готовили сами,только ужинать ходили в Мак. Не знаю как сейчас...Нам хватало вполне.

Маша
#23

Если вам нравится когда к вам пристают мужики на улицах и в кафе, хватают вас, говорят гадости (и комплименты) - то Египет будет само то.

Светлана
#24

Была и в Хургаде и в Айя-Напе. Да, есть свои плюсы и минусы. В Египет ездила исключительно, из-за моря и экскурсий и в этом плане не пожалела! На Кипре мне больше все равно понравилось... И море в Айя-Напе - красивое, особенно на Nissi Beach. В Айя-Напе для молодежи - рай! Молодежь из разных стран, которая отрывается круглые сутки напролет! Ни на одну экскурсию не ездила, но слушала, если ехать, то только на лодке на морскую прогулку в Лагуну. Я ездила на лодке на небольшую морскую прогулку, правда только вдоль берега Айя-Напы, но все равно здорово, там и купаться можно в открытом мре с лодки... Жила в 3* отеле Nissi Park. Очень хорошее обслуживание и условия для 3* (европейский уровень отелей). Все включено было, причем из местных напитков было только пиво (вкусное) и вино, все остальное - импортного производства: Olmeka, Red Label, Martini, джин Breff... не помню точно, как называется, Baccardi и разные ликеры, шампанские, водка и т.д. В Египте был отель 4* See Gull, тоже все включено. Сам отель хороший и в самом центре находится, но с напитками намного хуже. Вино, пиво, виски, джин, водка, ликер - все местного производства, не самого лучшего качества, но, для экономии финансов пить можно, ничего не случится;))). А вообще, если ехать в Египет и взять УЛЬТРА все включено - будут все напитки импортного производства. Египет в плане заведений и развлечений раза в 2 дешевле Кипра, но и качество соответствующее. В обоих местах была по 10 дней: Египет - февраль (17000р), Кипр - август (27000р).
Хорошего отдыха!!!!!)))))

Жанна
#25

В Тунис едьте,и тепло , и недорого.

Марика
#26

Лягушка, а вы не можете порекомендовать какой-нибудь отель в Айя-Напе? Планирую поехать в конце мая - начале июня дней на 10. Не страшно ли там отдыхать одной? Кто знает, смогу ли я уложиться в сумму 35.000 рублей? Всем спасибо за отзывы!

Аля
#27

Ну и советчицы..По деньгам Кипр сравнить нельзя с Египтом, выйдет намного дороже, хотя природа мне там нравится больше. Зато в Египте море интереснее. Вообщем везде есть свои плюсы и минусы. Но не забудьте, систем все включено на Кипре нет, в отличии от Египта, там вообще в большинстве своем туры только с завтраками, а поесть на Кипре далеко не дешево. Вообще по моим воспоминаниям денег иы на Кипре спустили предостаточно на еду, поужинать вдвоем долларов на 50-60 впритык, считайте сами.И еще на Кипре скучно, отели достаточно скромные.. у нас была не очень-то дешевая пятерка, но по сранением с отелем в такую же цену в Египте-это просто сарай, да еще только завтрак.Я сама просто не люблю все эти мусульманские страны и поэтому не езжу ни в Египет, ни в Турцию.Можно и Испанию недорого найти в эти дни,но там море может быть холодным в мае.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем
Следующая тема