Гость
Статьи
Лучше никуда не …

Лучше никуда не ездить, чем поехать отдыхать в Турцию?

Дело в том, что мы с мужем в середине мая летим на неделю отдыхать в Турцию. Так уж сложилось, что для нас по финансам это самый приемлемый вариант. За границу летим 3 раз, в Турцию второй. Так дело вот в чем, вчера к нам приходила сестра мужа с зятем, мы им сообщили радостную новость, что улетаем наконец то в отпуск! Сидели вдвоем с сестрой брата в зале, разговаривали, разговор зашел о путешествиях, и она сказала, мол -ну да, в Турцию и Египет же дешевле всего слетать, вот все туда и летают... Я бы если в Турцию полетела , то только в Стамбул или в Европу. Мне почему то так обидно стало. Ну я говорю, ну а что, с отпуском решилось, я сразу пошла и оплатила путевку, туда же виза не нужна. Причем они сами только один раз летали в Тайланд, и все об этом говорят и говорят. Ну не получается у нас и по времени и по финансам в Европу выбраться или в тот же Тай! Я себя накручиваю, или она закинула камушек в мой огород таким образом, намекнув, что Турция это стремно? Ну а что лучше сидеть дома у телека или все таки нежится у моря в Турции?

Гоу
148 ответов
Последний — Перейти
Палка
#1

в середине мая еще море холодное там

Гость
#2

Я обажаю Турцию,не травите душу,счастливчики,у нас в этом году не получится.

Гость
#3

С удовольствием езжу в Турцию, когда хочу веселый пляжный отдых. Это не мешает ездить в Европу или еще куда, Турция тоже очень хороша.

Гость
#4

Мне не нравится турция, много недовольных оттуда приезжает-мне пляжный отдых в египте и море больше понравилось...тем более в мае в турции холодно а в египте самое то -может поменяли бы путевки на египет хургаду

Гость
#5
Гоу

Дело в том, что мы с мужем в середине мая летим на неделю отдыхать в Турцию. Так уж сложилось, что для нас по финансам это самый приемлемый вариант. За границу летим 3 раз, в Турцию второй. Так дело вот в чем, вчера к нам приходила сестра мужа с зятем, мы им сообщили радостную новость, что улетаем наконец то в отпуск! Сидели вдвоем с сестрой брата в зале, разговаривали, разговор зашел о путешествиях, и она сказала, мол -ну да, в Турцию и Египет же дешевле всего слетать, вот все туда и летают... Я бы если в Турцию полетела , то только в Стамбул или в Европу. Мне почему то так обидно стало. Ну я говорю, ну а что, с отпуском решилось, я сразу пошла и оплатила путевку, туда же виза не нужна. Причем они сами только один раз летали в Тайланд, и все об этом говорят и говорят. Ну не получается у нас и по времени и по финансам в Европу выбраться или в тот же Тай! Я себя накручиваю, или она закинула камушек в мой огород таким образом, намекнув, что Турция это стремно? Ну а что лучше сидеть дома у телека или все таки нежится у моря в Турции?

Во вы паритесь, я в деревню любила ездить! Была б возможность, только туда бы ездила в отпуск, ну и на море)

Гость
#6

Мы ездили в начале мая 20 гр было,нам понравилось.

Гость
#7

Погода будет хорошая, не слушайте никого, автор. Я вам даже завидую, море, солнце, ол инклюзив))

Гость
#8

Вы слишком зависимы от чужого мнения, будто подросток. Турция такая же страна, как и любая другая. А мнения у людей могут быть разные, и иногда крайне странные, относитесь к этому проще. И еще, в нашей стране понты - главное развлечение, как у богатых, так и у бедных. Забейте. Удачного отдыха.

я
#9
Гоу

Дело в том, что мы с мужем в середине мая летим на неделю отдыхать в Турцию. Так уж сложилось, что для нас по финансам это самый приемлемый вариант. За границу летим 3 раз, в Турцию второй. Так дело вот в чем, вчера к нам приходила сестра мужа с зятем, мы им сообщили радостную новость, что улетаем наконец то в отпуск! Сидели вдвоем с сестрой брата в зале, разговаривали, разговор зашел о путешествиях, и она сказала, мол -ну да, в Турцию и Египет же дешевле всего слетать, вот все туда и летают... Я бы если в Турцию полетела , то только в Стамбул или в Европу. Мне почему то так обидно стало. Ну я говорю, ну а что, с отпуском решилось, я сразу пошла и оплатила путевку, туда же виза не нужна. Причем они сами только один раз летали в Тайланд, и все об этом говорят и говорят. Ну не получается у нас и по времени и по финансам в Европу выбраться или в тот же Тай! Я себя накручиваю, или она закинула камушек в мой огород таким образом, намекнув, что Турция это стремно? Ну а что лучше сидеть дома у телека или все таки нежится у моря в Турции?

Ну что вы . маленькая девочка, для которой слово. сказанное взрослыми очень важно? Конечно, лучше отдыхать, чем сидеть дома.
Я бы лично в турцию не поехала, лучше в египет, но у меня на этот счет свои причины.

Гость
#10

Для пляжного отдыха Турция очень хороша, оптимальное соотношение цена-качество.

Гость
#12

сдайте путёвки пока не поздно-не позорьте себя и свою семью турцией))))

Гоу
#14
Палка

в середине мая еще море холодное там

Мы знаем, просто решили сменить обстановку, выспаться, погулять, на экскурсии скататься, да и басики в отеле с подогревом!

Гость
#15

она Вам просто завидует.

Гоу
#16
Гость

Мне не нравится турция, много недовольных оттуда приезжает-мне пляжный отдых в египте и море больше понравилось...тем более в мае в турции холодно а в египте самое то -может поменяли бы путевки на египет хургаду

Не поменяем, так как туда путевки в 2 раза дороже на майские стоят. Мы именно из-за цены купили тур в Турцию-Аланию.

Гость
#17

а в Стамбул можно из Анталии слетать на экскурсию

Гоу
#18
Гость

Вы слишком зависимы от чужого мнения, будто подросток. Турция такая же страна, как и любая другая. А мнения у людей могут быть разные, и иногда крайне странные, относитесь к этому проще. И еще, в нашей стране понты - главное развлечение, как у богатых, так и у бедных. Забейте. Удачного отдыха.

Спасибо! Просто меня задело то, что мы уже купили путевки, а тут мне говорят, мол фу вы!) Ну можно же промолчать, согласитесь?)

Гость
#19

Автор, я вот тупых советчиков послушала и вместо турции слетали на Мааальдивы.
Ну и *****,скажу я вам-морепродукты привозные,в номере тараканы..Разве что красота..
Но после таракана мне уже ничо не надо.Лучше бы в родной египет или туркию-чистенько, пива много и тепло

Гость
#20
Гость

Ну это называется просто понтами и больше ничем))
Мы не были с мужем в Турции 15 лет и поехали в прошлом году, а так где только не были, мой сказал, а что мы сюда не ездили и так классно, прекрасный сервис и кухня, конечно чисто пляжный отдых. Если хотите что посмотреть, то Европа

полностью согласна! Мы в этом году тоже Турцию рассматриваем. Не хотим далеко лететь и хотим просто спокойного отдыха. Нужно просто хорошее место выбрать. В Турции были много раз и очень довольны. Мы уже об'ездили пол мира, но Турцией не брезгуем. Хорошего отдыха, Автор!

Гоу
#21
я

Ну что вы . маленькая девочка, для которой слово. сказанное взрослыми очень важно? Конечно, лучше отдыхать, чем сидеть дома.
Я бы лично в турцию не поехала, лучше в египет, но у меня на этот счет свои причины.

В Египте мы были 5 месяцев назад, а сейчас на майские праздники цены в 2 раза туда дороже, атк что мы обошлись бюджетной Турцией!

гость
#22
Гоу

Сидели вдвоем с сестрой брата в зале

очень подходит к теме ))

Гоу
#23
Гость

сдайте путёвки пока не поздно-не позорьте себя и свою семью турцией))))

хахаха

вау
#24

А сто с турцией не так, чистое море, жаркое солнце, мне только галька и камни не нравятся, а однохнуть там все же лучше, чем нигде.

Гоу
#25
гость

очень подходит к теме ))

Ой, с сестрой мужа))) оЧепятка

Гость
#26

А еще мне пару лет назад все сильно рекламировали Крым, вот уж где знатный с р а ч. Как можно променять Турцию на Крым или наш юг? Разве что невыездным..

Гоу
#27
Гость

ГостьНу это называется просто понтами и больше ничем))

Мы не были с мужем в Турции 15 лет и поехали в прошлом году, а так где только не были, мой сказал, а что мы сюда не ездили и так классно, прекрасный сервис и кухня, конечно чисто пляжный отдых. Если хотите что посмотреть, то Европа
полностью согласна! Мы в этом году тоже Турцию рассматриваем. Не хотим далеко лететь и хотим просто спокойного отдыха. Нужно просто хорошее место выбрать. В Турции были много раз и очень довольны. Мы уже об'ездили пол мира, но Турцией не брезгуем. Хорошего отдыха, Автор!

Спасибо, просто не приятно как то от ее слов стало...

Гость
#28
вау

А сто с турцией не так, чистое море, жаркое солнце, мне только галька и камни не нравятся, а однохнуть там все же лучше, чем нигде.

так там и песок есть.

Гоу
#29
Гость

А еще мне пару лет назад все сильно рекламировали Крым, вот уж где знатный с р а ч. Как можно променять Турцию на Крым или наш юг? Разве что невыездным..

Я отдыхала в Анапе однажды, вот уж точно Турция рай земной по сравнению с ней!

Гоу
#30
Гость

так там и песок есть.

Да, у нас отель в Алании, самый юг Туркистана, там пляж песочный

вау
#31
Гость

так там и песок есть.

Это да, но в основном камни эти... Без обуви в море не.зайти(

Гость
#32
вау

Это да, но в основном камни эти... Без обуви в море не.зайти(

В белеке например вообще никаких камней нет.

вау
#33
Гоу

Я отдыхала в Анапе однажды, вот уж точно Турция рай земной по сравнению с ней!

Фу, я за год до турции тоже в анапе отдыхала. Еще пытка туда на поезде ехать)) в крыму такая же грязь, а друзья на берегу в крыму на мине подзорвались вообще, такой там пляж был

Гость
#34

Да это обычная зависть это у Ваших родственничков! Сами себе не могут позволить даже такого или жаба душит. Но зато поют песни типа "А вот когда мы поедем на Бора-Бора/Сейшелы/Маврики..." Не обращайте внимания на них! И хорошо отдохнуть вам!

вау
#35
Гость

В белеке например вообще никаких камней нет.

Летом туда поеду, буду без камней выбирать. Я в анталии была

Гоу
#36
вау

Фу, я за год до турции тоже в анапе отдыхала. Еще пытка туда на поезде ехать)) в крыму такая же грязь, а друзья на берегу в крыму на мине подзорвались вообще, такой там пляж был

Мы ездили на машине с друзьями, 2 дня почти-то еще испытание! А жили-снимали домик у какой то бабушки в огороде, там у каждого жителя в огороде куча гостевых домов, ну питание, душ итд вообще промолчу)

Света
#37

Кстати, пляжный отдых в Турции нормальный! А в той же пафосной Испании, например, пляжей частных нет, все общественные и на них толпа народу. И в Италии такая же фигня. и что хорошего?

Гоу
#38
Гость

Да это обычная зависть это у Ваших родственничков! Сами себе не могут позволить даже такого или жаба душит. Но зато поют песни типа "А вот когда мы поедем на Бора-Бора/Сейшелы/Маврики..." Не обращайте внимания на них! И хорошо отдохнуть вам!

да блин, неужели нельзя проглотить это? зачем вслух произносить, что там и там тсремно а тм и там нет? Я тоже бывает завидую, но про себя!

Гость
#39

Забейте, завидует она Вам. Мы вон первый раз в Грецию летали (тоже некоторые фукали, а потом от зависти лопались), в этом году летим в Тунис.

Гостья
#40

Замечательно! Хорошего Вам отдыха! Я вот тоже первый раз в жизни лечу 3-го мая в Турцию, да и ещё одна, мне 48 лет. Немного смущало, что одна(подруги - одна на свадьбу в Питер, другая личное счастье обрела). И я решилась. Кстати, одна приятельница заявила, что Турция- это фи. И это только один человек так сказал. Остальные же желают хорошего отдыха и дают советы, что брать, как сумку оборачивать в пищевую пленку и т.д.

вау
#41

Мой муж не был нигде, а тоже фукает на турцию) хотя это очень удобная страна. Хотя я вот на египет фукаю)))

Гоу
#42
Света

Кстати, пляжный отдых в Турции нормальный! А в той же пафосной Испании, например, пляжей частных нет, все общественные и на них толпа народу. И в Италии такая же фигня. и что хорошего?

Не знаю) Я бы коненчо хотела и в Испанию и в Италию, но на сегодняшний день могу позволить только турцию, да и то только на неделю, дальше дела дела.

Гоу
#43
Гостья

Замечательно! Хорошего Вам отдыха! Я вот тоже первый раз в жизни лечу 3-го мая в Турцию, да и ещё одна, мне 48 лет. Немного смущало, что одна(подруги - одна на свадьбу в Питер, другая личное счастье обрела). И я решилась. Кстати, одна приятельница заявила, что Турция- это фи. И это только один человек так сказал. Остальные же желают хорошего отдыха и дают советы, что брать, как сумку оборачивать в пищевую пленку и т.д.

Ой, спасибо! Вам тоже отличного отдыха, думаю все будет супер! Мы уже бывали в Турции, по этому знаем куда летим, правда в другой городок, но все же! Сервис там хороший!

Гоу
#44
вау

Мой муж не был нигде, а тоже фукает на турцию) хотя это очень удобная страна. Хотя я вот на египет фукаю)))

Мне Египет тоже понравился, а вот мужу нет. Прчием он категорично заявляет, что туда больше не поедет, мол грязь , антисанитария итд! Но Египет - колоритная страна, страна 3 мира, а Турция светская, их вообще не сравнишь!

Гоу
#45
Гость

Забейте, завидует она Вам. Мы вон первый раз в Грецию летали (тоже некоторые фукали, а потом от зависти лопались), в этом году летим в Тунис.

Хорошего вам отдыха в Тунисе!!!

Гость
#46
Гоу

Мне Египет тоже понравился, а вот мужу нет. Прчием он категорично заявляет, что туда больше не поедет, мол грязь , антисанитария итд! Но Египет - колоритная страна, страна 3 мира, а Турция светская, их вообще не сравнишь!

В египте один огроменный плюс-море))

Гоу
#47
Гость

В египте один огроменный плюс-море))

Это точно!

Гость
#48
Гоу

Хорошего вам отдыха в Тунисе!!!

Спасибо=) Очень жду отпуск, а он у меня будет только в июле)

Гость
#49
Гость

Забейте, завидует она Вам. Мы вон первый раз в Грецию летали (тоже некоторые фукали, а потом от зависти лопались), в этом году летим в Тунис.

Не понял а чего Греция то фу? Там 5 звезд в 2 раза дороже чем в турции стоят и вообще это Европа.Охренеть народ)))А они сами то где отдыхают на Бора-Бора??? Впервые слышу такое. В Египет сама не поеду, не люблю арабов и плюс не люблю сидеть в отеле, а плавать особо и не люблю. К Турции отношусь спокойно.Например Белек вообще очень респектабельное место.

Гость
#50

В Турции не только хороший пляжный отдых, но и полно экскурсионных мест - если не лениться и не ездить стадом в автобусе:) Просто сейчас модно ругать места массового посещения туристами, вот некоторые и корчат из себя снобов:) Примечательно, что сестрица автора нигде, кроме Таиланда и не была... Зато поспешила по-обезьяньи повторить то, что слышала - мол, Турция-Египет это так дешево, непрестижно, неинтересно...