Гость
Статьи
Муж выбрал свадьбу …

Муж выбрал свадьбу друга((

Добрый день! у меня неожиданно возникла проблема. сегодня мужу написал его друг, живущий в другом городе и пригласил нас на свадьбу в июле. но дело в том, что в июне мы планировали отпуск и путешествие. я поинтересовалась где нам взять столько денег, на что муж сказал, что путешествие наше переносится на неопределенный срок, а он в любом случае летит на свадьбу. потому что ОН ТАК РЕШИЛ. я в растерянности, мне очень обидно, что он променял меня на друга и сломал все наши планы. со мной он не посоветовался и сказал что все уже решил. к слову, этот друг на нашу свадьбу не прилетел, потому что со своей девушкой предпочел полететь на отдых в египет. подскажите как мне реагировать? я уже закатила скандал и пыталась спокойно объяснить, что мне эта ситуация очень неприятна. но он меня не слышит и твердит, что полетит на свадьбу. хоть лишних денег у нас на это нет тоже. как быть?

Юлия
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги чьи? Пополамные? Он на свадьбу, вы на отдых.

Гость
#2

Пригласили же вас двоих, почему он летит один? Если бы я знала что это лучший друг мужа (а судя по всему так оно есть, ведь просто знакомых вряд ли будут приглашать аж из другого города), то никаких истерик не было бы, просто пассмотрели бы вариант полететь не просто на свадьбу а ещё и отдохнуть в том городе (ну это мы любители в новые города ездить, всегда есть что то интересное посмотреть в др городе и его окрестностях). Поэтому лучше предложите мужу подкопить побольше денег и остаться там отдохнуть, чем портить настроение и себе и мужу.

Юлия
#3
Гость

Деньги чьи? Пополамные? Он на свадьбу, вы на отдых.

зарабатываем вместе, но он больше. поедет на свои. ..

Юлия
#4
Юлия

зарабатываем вместе, но он больше. поедет на свои. ..

мне на отдых моих не хватит))

Гость
#5

Езжайте в отпуск на свои и без него.

Гость
#6

Вот так люди и разводятся, потому что никто никому не хочет уступать. Если вам дорог ваш брак, придётся лететь на свадьбу.

Ek
#7

А я бы ничего не стала закатывать. Поехала бы вместе и повеселилась. Какая разница где, главное чтобы весело было. Мы вот к приятелям мужа приехали в маленький город, а там один на весь город спа отель он же фитнес клуб и этот приятель как оказалось его хозяин. Мы когда ехали даже не догадывались. А уж как повеселились, и какие там всякие процедуры и новые штуки, прям и не описать. . Отсюда мораль, не выпендривайтесь не скандальте и не спорьте по всякой фигне

гость
#8
Ek

А я бы ничего не стала закатывать. Поехала бы вместе и повеселилась. Какая разница где, главное чтобы весело было. Мы вот к приятелям мужа приехали в маленький город, а там один на весь город спа отель он же фитнес клуб и этот приятель как оказалось его хозяин. Мы когда ехали даже не догадывались. А уж как повеселились, и какие там всякие процедуры и новые штуки, прям и не описать. . Отсюда мораль, не выпендривайтесь не скандальте и не спорьте по всякой фигне

А если хочется отдохнуть в какое-то определенное место, а не в мухосранск? И почему уступать должна жена, а не муж? А если она к тому же еще и свадьбы не любит?

Юлия
#9
Гость

Пригласили же вас двоих, почему он летит один? Если бы я знала что это лучший друг мужа (а судя по всему так оно есть, ведь просто знакомых вряд ли будут приглашать аж из другого города), то никаких истерик не было бы, просто пассмотрели бы вариант полететь не просто на свадьбу а ещё и отдохнуть в том городе (ну это мы любители в новые города ездить, всегда есть что то интересное посмотреть в др городе и его окрестностях). Поэтому лучше предложите мужу подкопить побольше денег и остаться там отдохнуть, чем портить настроение и себе и мужу.

да дело в том, что уже настроилась на поездку , планировали, ждали. а тут эта свадьбу. тут дело в том что он поставил свои интересы на первое место и показал, что мое мнение не важно, а больше важен этот друг. еще задевает тот факт, что этот друг нашей свадьбе предпочел отдых, действовал в интересах своей девушки, потому что она хотела в египет, а не на свадьбу. я в сердцах сказала что не поеду на эту свадьбу, он ответил что сам поедет. а я если хочу то могу сама ехать на отдых который мы планировали на свои деньги. вот поставил меня в безвыходном ситуацию. просто не знаю как правильно реагировать, знаю что скандалить бесполезно, только хуже будет. а справится с обидой очень сложно (

Ek
#10
Гость

Вот так люди и разводятся, потому что никто никому не хочет уступать. Если вам дорог ваш брак, придётся лететь на свадьбу.

Ага,и дальше всю жизнь плевать на свои планы и идти на поводу у пофигтстичного и нелюбимого мужа.

Юлия
#11
гость

А если хочется отдохнуть в какое-то определенное место, а не в мухосранск? И почему уступать должна жена, а не муж? А если она к тому же еще и свадьбы не любит?

в том то и дело, что планировали ехать в одно место и вместе отдохнуть. а тут все приходится менять и идти против себя, потому что ему так хочется. свадьбы я и правда не люблю, да и вообще считаю что решать все должны вместе, а не как кому хочется, поскольку мы семья все же.

Гость
#12

С таким вы не будете счастливы. Потому что он захочет куда-то пойти, и вас просто перед фактом поставит. И вы всю жизнь будете собачонкой за ним бегать и по его интересам жить. Ау, автор, очнитесь. Человек вас показывает, что ваши интересы и планы для него - ничто. Я желаю вам найти такого мужа, как друг вашего супруга. Чтобы любимая жена была превыше всего. Даже превыше лучшего друга. Не слушайте советы "терпи и не гоношись", потому как тут куча одиноких отчаянных женщин, готовых простить и стерпеть всея лишь бы не быть одни.

Юлия
#13
Ek

Ага,и дальше всю жизнь плевать на свои планы и идти на поводу у пофигтстичного и нелюбимого мужа.

именно! боюсь, что если в этот раз уступлю, то он вообще перестанет со мной считаться. ..будет все решать сам. правда муж любимый. но такие ситуации могут всю любовь загубить легко

гость
#14

а еще, автор, спросите у него, почему дуг поехал на отдых, а не на вашу свадьбу,и почему он (муж) не может сделать так же.

Гость
#15

***** т9!

гость
#16

вообще мне не очень нравится, что муж так легко отпускает вас одну на отдых. у самой такой же(

Гость
#17

Друг для приличия пригласил.Если он к вам на свадьбу не прилетел, то имеете полное право послать ему видепоздравление с отдыха. А мужу мягко объясните, что друзья на расстоянии автоматически переходят в разряд знакомых. И коль уж друг зовёт на свадьбу, то по крайней мере проживание должен обеспечить. А вообще дальним родственникам и друзьям молодожёны сами наносят визиты после свадьбы. Так что пригласите их в гости. Или перенесите ваш отпуск на июль и предложите провести вместе отдых. В качестве свадебного подарка подарите путёвки или оплатите часть расходов.

Юлия
#18
гость

а еще, автор, спросите у него, почему дуг поехал на отдых, а не на вашу свадьбу,и почему он (муж) не может сделать так же.

спрашивала, он ответил, что ему неважно почему его друг так поступил. и сказал что это не значит, что он поступит так же. а поедет на свадьбу

Юлия
#19
Гость

Друг для приличия пригласил.Если он к вам на свадьбу не прилетел, то имеете полное право послать ему видепоздравление с отдыха. А мужу мягко объясните, что друзья на расстоянии автоматически переходят в разряд знакомых. И коль уж друг зовёт на свадьбу, то по крайней мере проживание должен обеспечить. А вообще дальним родственникам и друзьям молодожёны сами наносят визиты после свадьбы. Так что пригласите их в гости. Или перенесите ваш отпуск на июль и предложите провести вместе отдых. В качестве свадебного подарка подарите путёвки или оплатите часть расходов.

абсолютно согласна с каждым вашим словом, но увы, боюсь он сейчас уперто будет стоять на своем. попробую чуть позже этот вариант ему предложить

гость
#20
Юлия

гость
а еще, автор, спросите у него, почему дуг поехал на отдых, а не на вашу свадьбу,и почему он (муж) не может сделать так же.
спрашивала, он ответил, что ему неважно почему его друг так поступил. и сказал что это не значит, что он поступит так же. а поедет на свадьбу

значит, не очень хочет ехать с вами. задумайтесь и забейте. и езжайте на отдых одна.

Киса
#21

а я вот прекрасно понимаю мужа. я думаю для него эта свадьба как возможность встретиться со старыми друзьями, потусить как в былые времена. при чем он не против вашего присутствия там. я бы окажись на вашем месте, организовала все так, что мы с мужем поехали бы и на свадьбу и на отдых. времени еще много и деньги найти можно. а возможность отдохнуть и там и там это двойной бонус. и желания каждого учтены. а так получается как не поступи один ущемлен

Гость
#22

Автор,понимаю,это обидно...мой тоже всегда отдавал предпочтение друзьям,прямо мне так и говорил,что друзей он знает больше,чем меня,было ужасно обидно и неприятно.Сперва ходила с ним вместе к его друзьям,а после как поженились и появились дети,я выпала из их компании,потому что с детьми сидеть было не кому...в итоге,он везде стал ходить один,дети выросли,сейчас могла бы и с ним пойти,но за эти годы-его друзья стали мне чужими,общих тем для общения нет,а быть просто при нём,мне не хочется.Так и живём.

Гость
#23

Конечно обидно! Я бы тоже обиделась, и не поехала бы на такую свадьбу. Конечно на словах легко это все представить, а вот сделать довольно сложно, и обойтись без скандала при этом. Вы предложите компромисс, как вам посоветовали выше, если и на это муж не согласится, то тогда летите отдыхать одна, а ещё лучше с подругой, и пусть добавит вам деньжат, все таки вместе планировали, и отказываться вам от отдыха из за его прихоти нельзя

Юлия
#24
Гость

Конечно обидно! Я бы тоже обиделась, и не поехала бы на такую свадьбу. Конечно на словах легко это все представить, а вот сделать довольно сложно, и обойтись без скандала при этом. Вы предложите компромисс, как вам посоветовали выше, если и на это муж не согласится, то тогда летите отдыхать одна, а ещё лучше с подругой, и пусть добавит вам деньжат, все таки вместе планировали, и отказываться вам от отдыха из за его прихоти нельзя

он сказал хочешь езжай сама на отдых, но на свои деньги, мне будет сложно самой собрать такую сумму))) да и вдвойне обидно, что эта поездка планировалось на мой день рождения. то есть вместо поездки и праздника получаю кукиш, потому что друг женится.

Гость
#25
Юлия


Конечно обидно! Я бы тоже обиделась, и не поехала бы на такую свадьбу. Конечно на словах легко это все представить, а вот сделать довольно сложно, и обойтись без скандала при этом. Вы предложите компромисс, как вам посоветовали выше, если и на это муж не согласится, то тогда летите отдыхать одна, а ещё лучше с подругой, и пусть добавит вам деньжат, все таки вместе планировали, и отказываться вам от отдыха из за его прихоти нельзя

он сказал хочешь езжай сама на отдых, но на свои деньги, мне будет сложно самой собрать такую сумму))) да и вдвойне обидно, что эта поездка планировалось на мой день рождения. то есть вместо поездки и праздника получаю кукиш, потому что друг женится.
Не знаю, мне такого никогда не понять, пусть кидают тапками, кричат о компромиссах, но это свинство! Пусть муж решает, как выходить из этой ситуации! Либо добавляет вам денег на поездку, либо экономите и едете и на свадьбу, и на отдых. Эгоизм зашкаливает у него, это некрасиво! Ещё и на день рождения хочет вам такой "сюрприз" сделать.

Юлия
#26

девчонки, тут проблема глубже. меня пугает то, что он все решил за меня и на мое мнение плевать. что же дальше ждать от таких отношений?

гость
#27
Юлия

девчонки, тут проблема глубже. меня пугает то, что он все решил за меня и на мое мнение плевать. что же дальше ждать от таких отношений?

думаю, с моим мнением не согласятся. вот смотрите: мужу пофиг на вас, ваши планы и ваш ДР. А вы сидите и думаете, как разрулить без ругани и чтоб его не обидеть. Почему этим должны заниматься ВЫ, а не ОН? Смысла никакого. Поэтому делайте все, что хотите. Хоть скандал закатите, хоть выпустите эмоции. Если дело к разводу - тем лучше. Найдете кого-то,кто будет с вами считаться. Тут терять нечего. Расслабьтесь

Юлия
#28
гость

думаю, с моим мнением не согласятся. вот смотрите: мужу пофиг на вас, ваши планы и ваш ДР. А вы сидите и думаете, как разрулить без ругани и чтоб его не обидеть. Почему этим должны заниматься ВЫ, а не ОН? Смысла никакого. Поэтому делайте все, что хотите. Хоть скандал закатите, хоть выпустите эмоции. Если дело к разводу - тем лучше. Найдете кого-то,кто будет с вами считаться. Тут терять нечего. Расслабьтесь

это точно. в такие моменты я начинаю сомневаться того ли я выбрала человека в спутники жизни... во многом он очень хороший, я его люблю и ценю, но после таких ситуаций я в недоумении: как можно так променивать родного человека на свадебную гулянку и отстаивать свои принципы? он с этим другом не общается практически и видится раз в год, какое может быть сравнение?

гость
#29
Юлия

гость
думаю, с моим мнением не согласятся. вот смотрите: мужу пофиг на вас, ваши планы и ваш ДР. А вы сидите и думаете, как разрулить без ругани и чтоб его не обидеть. Почему этим должны заниматься ВЫ, а не ОН? Смысла никакого. Поэтому делайте все, что хотите. Хоть скандал закатите, хоть выпустите эмоции. Если дело к разводу - тем лучше. Найдете кого-то,кто будет с вами считаться. Тут терять нечего. Расслабьтесь
это точно. в такие моменты я начинаю сомневаться того ли я выбрала человека в спутники жизни... во многом он очень хороший, я его люблю и ценю, но после таких ситуаций я в недоумении: как можно так променивать родного человека на свадебную гулянку и отстаивать свои принципы? он с этим другом не общается практически и видится раз в год, какое может быть сравнение?

предложите ему третьим вступить в тот брак, спать с ними и отдыхать с ними, раз уж на то пошло. раз он свою семью ниже их ставит

Юлия
#30
гость

предложите ему третьим вступить в тот брак, спать с ними и отдыхать с ними, раз уж на то пошло. раз он свою семью ниже их ставит

уже предложила) ) а он согласился, ну на зло мне, очевидно. ..)

гость
#31
Юлия

гость
предложите ему третьим вступить в тот брак, спать с ними и отдыхать с ними, раз уж на то пошло. раз он свою семью ниже их ставит
уже предложила) ) а он согласился, ну на зло мне, очевидно. ..)

вы попали в какой-то бред, автор. не нужны вы ему(((так с любимыми не поступают

Хрю
#32

Отплатите мужу той же монетой в бытовых условиях. Привык он, что вы ему завтрак/обед/ужин ставите? Отвечаете теперь, что Я решила сегодня не готовить/не ставить/ничего не делать. Захотел борща, а вы ему овсянки - ибо Я решила, что тебе каша полезнее. Хочет секса в любимой позе, обламывается по той же схеме. Выставляете своё 'я' и своё мнение. Иначе вас он задвинет в дальний угол и с концами.
В отношениях сперва договорится и решают вместе такие вещи, а не единолично.

Хрю
#33

Разумеется, на ДР вашего мужа ему тоже кукиш и никаких поблажек в виде 'остыла', 'простила' и т.п.
Вас он не ценит и с вами не считает нужным считаться, это очевидно. Сочувствую вам.

Гость
#34
Хрю

Разумеется, на ДР вашего мужа ему тоже кукиш и никаких поблажек в виде 'остыла', 'простила' и т.п.
Вас он не ценит и с вами не считает нужным считаться, это очевидно. Сочувствую вам.

Что хоть за глупости ??? Как часто друзья женятся (выходят замуж)?? А на отдых можно съездить в любое другое время. Не представляю как бы я сказала подруге : знаешь, я не приду на твою свадьбу, потому что еду в Египет ( ну или куда вы там) в который можно слетать в любое другое время. Автор, я считаю вы должны были пойти мужу на уступку в этой ситуации. Это не то, их за чего стоит устраивать скандалы и ссоры

Юлия
#35
Гость

Что хоть за глупости ??? Как часто друзья женятся (выходят замуж)?? А на отдых можно съездить в любое другое время. Не представляю как бы я сказала подруге : знаешь, я не приду на твою свадьбу, потому что еду в Египет ( ну или куда вы там) в который можно слетать в любое другое время. Автор, я считаю вы должны были пойти мужу на уступку в этой ситуации. Это не то, их за чего стоит устраивать скандалы и ссоры

да, но этот его друг именно так и поступил с нашей свадьбой. поехал в Египет вместо неё)

Гость
#36
Хрю

Разумеется, на ДР вашего мужа ему тоже кукиш и никаких поблажек в виде 'остыла', 'простила' и т.п.
Вас он не ценит и с вами не считает нужным считаться, это очевидно. Сочувствую вам.

у нас дни рождения с разницей в неделю, планировали объединить из в нашей поездке) но ему свадьба друга важнее оказалась.

гость
#37
Гость

ХрюРазумеется, на ДР вашего мужа ему тоже кукиш и никаких поблажек в виде 'остыла', 'простила' и т.п.
Вас он не ценит и с вами не считает нужным считаться, это очевидно. Сочувствую вам.
Что хоть за глупости ??? Как часто друзья женятся (выходят замуж)?? А на отдых можно съездить в любое другое время. Не представляю как бы я сказала подруге : знаешь, я не приду на твою свадьбу, потому что еду в Египет ( ну или куда вы там) в который можно слетать в любое другое время. Автор, я считаю вы должны были пойти мужу на уступку в этой ситуации. Это не то, их за чего стоит устраивать скандалы и ссоры

Что значит "в любое другое время" автор ясно сказала, что не очень любит свадьбы, это не отдых для нее. А отдыхать работающий человек имеет право или нет? или полгода теперь до следующего отпуска ждать, и неизвестно, получится ли тогда поехать или нет?

Маллина
#38
Юлия

да дело в том, что уже настроилась на поездку , планировали, ждали. а тут эта свадьбу. тут дело в том что он поставил свои интересы на первое место и показал, что мое мнение не важно, а больше важен этот друг. еще задевает тот факт, что этот друг нашей свадьбе предпочел отдых, действовал в интересах своей девушки, потому что она хотела в египет, а не на свадьбу. я в сердцах сказала что не поеду на эту свадьбу, он ответил что сам поедет. а я если хочу то могу сама ехать на отдых который мы планировали на свои деньги. вот поставил меня в безвыходном ситуацию. просто не знаю как правильно реагировать, знаю что скандалить бесполезно, только хуже будет. а справится с обидой очень сложно (

Чтооо? "планировали, ждали"... Что вы ждали? Алле, на календаре январь! Пять месяцев впереди еще. Или это повтор разводки за май 2016??

Гость
#39
Маллина

Чтооо? "планировали, ждали"... Что вы ждали? Алле, на календаре январь! Пять месяцев впереди еще. Или это повтор разводки за май 2016??

какой разводки? ) не поняла немного) )

ну да начали уже планировать и ждать, постепенно копить деньги. у нас они с неба не падают и не можем сорваться в любой момен

Гость
#40

Друг в идеале женится один-два раза. Путешествовать вы можете до опупения хоть три раза в год. Более того, ваш парень пошел на компромисс, предложив раздельный отпуск, коль вы так о нем мечтаете, но вы и так не хотите.

гость
#41

не понимаю, когда придают такое бешеное значение показушному "торжеству"

Гость
#42
гость

А если хочется отдохнуть в какое-то определенное место, а не в мухосранск? И почему уступать должна жена, а не муж? А если она к тому же еще и свадьбы не любит?

Муж и так тратится на нее. Много чести слушать домашнее животное.

Гость
#43
Ek

Гость
Вот так люди и разводятся, потому что никто никому не хочет уступать. Если вам дорог ваш брак, придётся лететь на свадьбу.
Ага,и дальше всю жизнь плевать на свои планы и идти на поводу у пофигтстичного и нелюбимого мужа.

Не любишь - разводись. Хочется на двух стульях усидеть и не порваться?

Гость
#44
Гость

Конечно обидно! Я бы тоже обиделась, и не поехала бы на такую свадьбу. Конечно на словах легко это все представить, а вот сделать довольно сложно, и обойтись без скандала при этом. Вы предложите компромисс, как вам посоветовали выше, если и на это муж не согласится, то тогда летите отдыхать одна, а ещё лучше с подругой, и пусть добавит вам деньжат, все таки вместе планировали, и отказываться вам от отдыха из за его прихоти нельзя

А ничего что этот отдых ее прихоть? Пора обидой вбивать мысль, что за свои капризы нужно расплачиваться.

Гость
#45
гость

ГостьХрюРазумеется, на ДР вашего мужа ему тоже кукиш и никаких поблажек в виде 'остыла', 'простила' и т.п.
Вас он не ценит и с вами не считает нужным считаться, это очевидно. Сочувствую вам.
Что хоть за глупости ??? Как часто друзья женятся (выходят замуж)?? А на отдых можно съездить в любое другое время. Не представляю как бы я сказала подруге : знаешь, я не приду на твою свадьбу, потому что еду в Египет ( ну или куда вы там) в который можно слетать в любое другое время. Автор, я считаю вы должны были пойти мужу на уступку в этой ситуации. Это не то, их за чего стоит устраивать скандалы и ссоры
Что значит "в любое другое время" автор ясно сказала, что не очень любит свадьбы, это не отдых для нее. А отдыхать работающий человек имеет право или нет? или полгода теперь до следующего отпуска ждать, и неизвестно, получится ли тогда поехать или нет?

Ну значит пусть не едет с мужем. Пусть едет на отдых, раз она имеет право. Просто почему она при этом оспаривает право мужа поехать на свадьбу друга?? Права тогда должны быть равными

Гость
#46
Гость

А ничего что этот отдых ее прихоть? Пора обидой вбивать мысль, что за свои капризы нужно расплачиваться.

это не моя прихоть) он сам предложил этот отдых, а потом съехалось из-за свадьбы этой

Гость
#47
Гость

А ничего что этот отдых ее прихоть? Пора обидой вбивать мысль, что за свои капризы нужно расплачиваться.

это не моя прихоть, он сам предложил эту поездку) и мы оба хотели туда пока не появилась эта свадьба

Гость
#48
Гость

Вот так люди и разводятся, потому что никто никому не хочет уступать. Если вам дорог ваш брак, придётся лететь на свадьбу.

тогда получается, что мужу брак не дорог. и заипёссся потом вот так уступать во всём под лозунгом брака. данунах

Гость
#49

не понятно одно - как может планируемый задолго отпуск стоит столько же, сколько просто поездка к другу на свадьбу? тем более, если едет только один муж? Друг на мальдивах что ли живет? или другу обязательно дарить десятки тысяч? По-моему двум взрослым работающим людям не должно быть сложно как-то распланировать бюджет, посетить и друга, и в отпуск съездить. Если с финансами настолько все плохо, а муж уперся, то я бы на месте автора поехала бы сама и все, и деньги начала бы откладывать уже сейчас, не тратя из на борщи, продукты и прочее. Хотя по-моему причина вообще не в деньгах, ну не может быть, чтобы выхода не было, если бы хотели договориться, а не продавить друг друга. Вероятно в семье давно назрели разногласия, а поездка - просто повод, может стоит задуматься о причинах

Анна
#50

Что хоть за глупости ??? Как часто друзья женятся (выходят замуж)?? А на отдых можно съездить в любое другое время. Не представляю как бы я сказала подруге : знаешь, я не приду на твою свадьбу, потому что еду в Египет ( ну или куда вы там) в который можно слетать в любое другое время. Автор, я считаю вы должны были пойти мужу на уступку в этой ситуации. Это не то, их за чего стоит устраивать скандалы и ссоры

Это все верно, если друг очень близкий, общение регулярное и есть взаимность. А если это уже седьмая вода на киселе, извините. Тем более, если денег есть только на что-то одно, и тем более, если поездка - под день рождения жены. В этом конкретном случае стоило бы включить мозг мужчине. Или разрулить (мужчине) ситуацию таким образом, чтобы и волки сыты, и овцы целы.