Гость
Статьи
Отпустили бы мужа на …

Отпустили бы мужа на свадьбу друга

Вопрос в теме. Я пойти не могу, ребёнку 2 месяца, оставить с кем-то не могу так как ест только грудь и бутылочки вообще не берет, брать с собой не вариант, ездить кормить-это через весь город, на дорогу только мин 40 в один конец. Женится друг мужа, свадьба в хорошем ресторане, человек 25 гостей, из них 8-наши общие друзья. С одной стороны запретить не могу-это же без меня ребёнок не может, а с другой обидно, что он там веселиться будет а я дома сидеть

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Андрей
#1

Отпустите. Если он просит.

Гость
#2

нажмите Няню на пол дня и идите вместе

Гость
#3

Отпустила бы. Да он бы долго и не пробыл.

Гость
#4

соседку попросите посидеть

Гость
#5

блин ну тогда отпустить

Гость
#6

Почему из-за тебя ребенок не может? Делали ребенка вместе, вместе и идти на лишения ради него. Семья должна отдыхать и заниматься бытом вместе. Тоже относится и к воспитанию детей. Или вместе или никак. Женщина никогда не виновата, что она не может что-то из-за ребенка и хороший муж должен поддерживать.

Гость
#7

Конечно отпустила бы. А бабушки вам с ребенком не могут помочь?

В шоке
#8

Я бы не пустила! почему ядолдна сидеть дома,а он шляться по ресторанам ? Семья вместе должна отдыхать , заделал ребёнка , тогда сиди дома пока не подрастёт !

Гость
#9

Он ещё разрешение должен ждать, подкаблучник

Гость
#10

Не пойму, в чем может быть сложность приучения ребенка к соске? Любой ребенок может это без труда. Я вот попала в больницу, когда ребенку был 1 месяц, так что ж ему неделю голодным надо было оставаться? Бабушка купила смесь, муж развел, как написано, проголодавшийся ребенок тут же присосался. А детки в домах малютки? Да даже ноорожденных животных и то легко приучают к соске.

Так что автор, хотите жить съездить с мужем как белый человек на свадьбу, потрудитесь чуток и поучите своего малыша, не такой уж он тупой, как вам кажется.

Гость
#11

Я в такой же ситуации мужа отпустила, все же не каждый день друзья женятся, правда, муж там пробыл не весь вечер, достаточно рано вернулся. Но и он меня часто отпускает отдохнуть, остается с ребенком, очень мне помогает, поэтому у нас обид нет друг на друга

Гость
#12
В шоке

Я бы не пустила! почему ядолдна сидеть дома,а он шляться по ресторанам ? Семья вместе должна отдыхать , заделал ребёнка , тогда сиди дома пока не подрастёт !

И сами ни на фитнес, ни с подружкой в кафе, ни ка коньках не покататься? Сурово.

Гость
#13
Гость

Почему из-за тебя ребенок не может? Делали ребенка вместе, вместе и идти на лишения ради него. Семья должна отдыхать и заниматься бытом вместе. Тоже относится и к воспитанию детей. Или вместе или никак. Женщина никогда не виновата, что она не может что-то из-за ребенка и хороший муж должен поддерживать.

То есть на свадьбу его друга- не идут. На свадьбу ее подруги-не идут. К ее маме на юбилей в ресторан- не идут.На ДР лучшей подруги- не идут.

А что такого, если он один пойдет на свадьбу своего друга, а она одна на свадьбу своей подруги? Или брак это тюрьма? Поставил штамп- не может половина- дома сиди. Ни подружек, ни спорта, ни в гости к маме- сестре, без мужа. НИЧЕГО.

Гость
#14

Бывала на свадьбах, на которых присутствовали и младенцы. Обычно родители с ребенком рано уходят, но вместе. Правда, это были нормальные свадьбы, а не классическое попоище.

Гость
#15

Идите с мужем. Как так, все приходят с мужьями и находят, куда приткнуть ребёнка на 2 часа.

Гость
#16

Взяли такси и поехали вместе с ребенком, побыли 2-3 часа и уехали, найдете там место и покормите ребенка. У меня у мужа выпуск был. а дочке 10 дней от роду, ходила в ресторан с ним, да есть и пить было трудно, молоко прибывало. Я вас понимаю. Сейчас люди с детьми везде ходят. Совет идти вместе, или не идти вообще. Можете потом приехать и поздравить друзей, на следующий день. Вариантов много вам решать. Если мужу доверяете, пусть съездит на роспись, поздравит, извинится и уйдет. Друга не обидит и вас. Все поймут.

Мнение
#17

Конечно отпустить, а как иначе? Вы не хотите, чтобы муж отдохнул? Я рада, когда муж идёт с друзьями отдыхать, значит вернётся весёлый и отдохнувший.

Гость
#18

Пусть мужик идёт один. Хоть выпьет по-человечьи. Поест.

Мнение
#19
Гость

Идите с мужем. Как так, все приходят с мужьями и находят, куда приткнуть ребёнка на 2 часа.

Да не ходят на свадьбы на два часа! Даже на др на весь вечер, а тут и общение и программа. Пусть один идёт и все. Или идут вместе, она потом через два часа на такси, а муж остаётся

Гость
#20
Мнение

Конечно отпустить, а как иначе? Вы не хотите, чтобы муж отдохнул? Я рада, когда муж идёт с друзьями отдыхать, значит вернётся весёлый и отдохнувший.

Да. И дома его ждёт бадья макарон и корыто оливье.

СМИ
#21

А придумать, как таки пойти вдвоём? На такое мероприятие идти одному-это нормально? Вы вообще вместе, семья или как?

Мнение
#22
Гость

Да. И дома его ждёт бадья макарон и корыто оливье.

Нет. Оливье я не делаю, только покупаем в магазине на один раз, грамм 400-500. Даже на два раза не хватает :)

Гость
#23

Пусть идет

Гость
#24

Ребенку 2 месяца! Вы разве не придерживаетесь диеты, чтобы молоко правильное было? Вам все равно ничего нельзя со свадебного стола. Да и ребенку гв не просто так придумали, это залог его здоровья...смеси применяют в исключительных случаях, когда мамы нет. Это про вас. А про мужа....на этот вопрос должна ответить его совесть, а не вы. И потом все индивидуально. Если муж вкалывает чтобы вы с малышом ни в чем не нуждались, старается и ночью вас подменяет, например, бережет вас и помогает, конечно пусть развлечется.

Марьяна
#25

Умный мужик без жены веселиться не пойдет, а останется с женой и поможет ей с ребенком. Видимо у вас он мудачьо

Гость
#26

Если не отпускать мужа пить пиво с друзьями, то он начнет пить шампанское с женщинами.

Гость
#27
Мнение

Идите с мужем. Как так, все приходят с мужьями и находят, куда приткнуть ребёнка на 2 часа.

Да не ходят на свадьбы на два часа! Даже на др на весь вечер, а тут и общение и программа. Пусть один идёт и все. Или идут вместе, она потом через два часа на такси, а муж остаётся

Это как так? Бред какой-то! Ни один нормальный мужик без жены не останется. И не надо путать встречи с друзьями. С друзьями - ради Бога, но свадьба - совсем другое. Никто не идёт на свадьбу без своих жён и мужей!

Гость
#28
Мнение

Конечно отпустить, а как иначе? Вы не хотите, чтобы муж отдохнул? Я рада, когда муж идёт с друзьями отдыхать, значит вернётся весёлый и отдохнувший.

Мнение, у тебя вообще не семья!

Гость
#29

А кто о смесях говорит? Пусть своего молока насцеживает и оставит. Если кто-то из бабушек согласен с малышом посидеть, то авторша тоже может провести в компании несколько часов, отвлечься от рутины. Почему бы и нет?

Гость
#30
Гость

Взяли такси и поехали вместе с ребенком, побыли 2-3 часа и уехали, найдете там место и покормите ребенка. У меня у мужа выпуск был. а дочке 10 дней от роду, ходила в ресторан с ним, да есть и пить было трудно, молоко прибывало. Я вас понимаю. Сейчас люди с детьми везде ходят. Совет идти вместе, или не идти вообще. Можете потом приехать и поздравить друзей, на следующий день. Вариантов много вам решать. Если мужу доверяете, пусть съездит на роспись, поздравит, извинится и уйдет. Друга не обидит и вас. Все поймут.

В ресторан с новорождённым?! Какая же ты ***

Катерина
#31

Я бы вообще не поняла мужа, если бы он пошел без меня. Я бы не стала отпускать или запрещать, но и не поняла бы если бы он принял решение уйти и оставить меня с ребенком дома. Ну а вообще у всех отношения разные, смотрите как вам лучше.

Гость
#32

Может, предложить мужу компромисс: присутствуете всей семьёй на торжественной части в ЗАГСе ( на полтора-два часа ребёнка можно взять с собой), ну а свадебное веселье пропускаете? Так нередко поступают молодые пары, которым не с кем оставить маленьких детей.

Гость
#33

Ну и курицы тут сидят. Вам что будет легче, если муж будет сидеть дома вместо свадьбы. Раз я не могу пойти, пусть и другим будет плохо. В следующий раз вы куда-нибудь пойдете, а он с ребёнком останется. Если каждый раз будете его не пускать, ну сейчас он ещё прислушается, но пройдёт года три, он поймёт , что живёт как в тюрьме, пошлёт вас подальше и все равно уйдёт, куда надо. Какой смысл жениться и выходить замуж, если ты не можешь делать то, что хочешь. Я вот хожу, куда хочу, и куда-то не отпускать мужа даже в голову бы не пришло.

Гость
#34
Гость

Ну и курицы тут сидят. Вам что будет легче, если муж будет сидеть дома вместо свадьбы. Раз я не могу пойти, пусть и другим будет плохо. В следующий раз вы куда-нибудь пойдете, а он с ребёнком останется. Если каждый раз будете его не пускать, ну сейчас он ещё прислушается, но пройдёт года три, он поймёт , что живёт как в тюрьме, пошлёт вас подальше и все равно уйдёт, куда надо. Какой смысл жениться и выходить замуж, если ты не можешь делать то, что хочешь. Я вот хожу, куда хочу, и куда-то не отпускать мужа даже в голову бы не пришло.

Да пусть идёт с друзьями, но свадьба - это не тот случай, когда идут без своей второй половины

Гость
#35
Гость

Может, предложить мужу компромисс: присутствуете всей семьёй на торжественной части в ЗАГСе ( на полтора-два часа ребёнка можно взять с собой), ну а свадебное веселье пропускаете? Так нередко поступают молодые пары, которым не с кем оставить маленьких детей.

Да, это хороший вариант.

Гость
#36

Если это лучший друг то пусть идёт, а если просто коллега или бывший одногруппник то идти на обязательно

#37

Съездить вместе на пару-тройку часов.
Или вот, лучше компромисс: пусть себе едет, но потом он Вас два-три раза в кино отпускает или еще куда-то.
Ребенок - общая забота, и нечестно, если у мужчины жизнь не изменилась, по свадьбам шляется, а жена - сиди дома. Вы правильно беситесь, Автор.

Мнение
#38
Гость

Да не ходят на свадьбы на два часа! Даже на др на весь вечер, а тут и общение и программа. Пусть один идёт и все. Или идут вместе, она потом через два часа на такси, а муж остаётся Это как так? Бред какой-то! Ни один нормальный мужик без жены не останется. И не надо путать встречи с друзьями. С друзьями - ради Бога, но свадьба - совсем другое. Никто не идёт на свадьбу без своих жён и мужей!

Автор спросила отпустили ли бы мы, я бы отпустила. Я не считаю, что если я не могу отдохнуть, то пусть и муж тоже никуда не ходит. Тем более у меня муж не тусовщик, полностью ему доверяю, знаю что не напьётся, в конкурсах учавствовать не будет, если захочет - уйдёт раньше.

Гость
#39

Не очень понимаю, как можно «не отпустить» взрослого человека, если честно. Если только во сне приковать его к батарее.

Кексик
#40

Отпустила бы.

Гость
#41

что за собственничество? конечно отпустила бы,я своего всегда отпускаю и он меня...взрослый человек ***

Гость
#42
Гость

В ресторан с новорождённым?! Какая же ты ***

Не с ребенком, а с мужем не так написала. Ребенок дома был, сейчас уже ребенку больше чем многим на этом форуме.

Гость
#43

Только вместе или никак, будут там перед ним незамужние девки хвостом трясти.

Гость
#44

Я отпускала в такой ситуации. Кто в здравом уме будет изменять при таком количестве свидетелей или по какой причине не отпускаете?
Пусть потом вас к подоугам на выхи отпустит. Мы с мужем так года 2 гуляли по очереди пока малая не подросла и стало возможным брать ее с собой

Гость
#45

Я как мать 4 летнего ребенка хочу сказать что мне комфортно с ней в гостях только сейчас. Когда на любом столе найдется для нее еда и не нужно тащить детское питание собой, когда она просится в туалет и делает свои дела на унитаз и не нужно менять памперсы. Тащить их с собой, а потом искать место где это сделать. Когда она уже точно не захочет вдруг спать (рано не устанет), когда у нее режим похож на человеческий. До 3 лет нечего делать с ребенком в рестике. Это мучение и для дитя и для мамы.

Гость
#46
Гость

Не очень понимаю, как можно «не отпустить» взрослого человека, если честно. Если только во сне приковать его к батарее.

я аот завтра иду на 3тью свадьбу без мужа, что за тдиотизм про хождения вместе? У меня муж спокойный, домосед, на кой чер ему к моей сокурнице которую он не знает на свадьбу тащиться. Его спокойно отпускала на свадьбу к лучшей подруге, сама вообще была в другом городе на тдыхе. не пустить меня куда то могла только мама лет до 19, мужчин которых могут не пустить за мужиков не считаю, просто дет

LISSKA
#47
Автор

Вопрос в теме. Я пойти не могу, ребёнку 2 месяца, оставить с кем-то не могу так как ест только грудь и бутылочки вообще не берет, брать с собой не вариант, ездить кормить-это через весь город, на дорогу только мин 40 в один конец. Женится друг мужа, свадьба в хорошем ресторане, человек 25 гостей, из них 8-наши общие друзья. С одной стороны запретить не могу-это же без меня ребёнок не может, а с другой обидно, что он там веселиться будет а я дома сидеть

В такой же ситуации, мой муж не пошел на свадьбу родного брата. Все поняли, не обиделись. Я оставила сына с мамой, мы приехали в ЗАГС, поздравили,
пофоткались, подвезли свекровь и сведетельницу до кафе и уехали. Я не запрещала мужу ехать на свадьбу брата, это был его выбор.

Гость
#48

А он сам хочет пойти? Я в похожей ситуации не возражала, когда мой муж пошел на встречу одноклассников. Ну а что здесь такого? Вы ему не доверяете?

Гость
#49

У меня бы муж пошел, я вообще ничего плохоготне вижу.
Я 28 числа на свадьбе гуляла, там было человек 10 молодых мужчин без жен, свадьба была в краснодаре, люди приехали все из других городов, из москвы, питера, севастополя, ростова, казани, екатеринбурга, сочи. У многих жены не смогли - у кого ребенок грудной, у кого работа, еще какие дела....
И все мужчины вели себя прилично, к девушкам не приставали, не пили много. И на второй день пришли нормально, без похмелья. Но у нас общество было приличное.
Если в вашем обществе какие- нибудь сантехники, водители, работники охраны ( сторожа блин....) то таких нельзя отпускать, нажруться....

Гость
#50

я бы отпустила, да и отпускала. у меня вообще были близнецы, муж помогал как мог, и что ж ему проветриться нельзя? можно. ну обидно, что вам нельзя, так что и ему теперь жизнь отравить? сегодня он сходит, завтра вы. 3-4 часа ребенок ез груди нормально выдержит. мы кстати и сейчас с мужем договариваемся - то он с детьми дома - я в загул, то наоборот. не часто вдвоем удается вырваться.