Гость
Статьи
Где в Египте можно …

Где в Египте можно хорошо отдохнуть?

Здравствуйте! Собираюсь в октябре в Египет. До этого нигде за границей не была. Хотела бы узнать, кто был в Египте, посоветуйте пожалуйста, куда стоит ехать, куда нет. Какой отель выбрать, какой город, место? И куда лучше не соваться? Хочу просто отдохнуть хорошо на пляже, экскурсии не нужны. Нужен хороший сервис и красивое место. Всем заранее спасибо!
#туризмвегипте
#делимсяопытом
#маршрутыдляпутешествия

каляка маляка
93 ответа
Последний — Перейти
Туляночка
#1

В Шарм-Эль-Шейхе, отель любой на первой линии, то есть у моря, лучше 5 звёзд, там не очень меньше, питание всё включено, там главное море и солнце, всё будет супер, в это время погода самая лучшая.

#2

1 +1)

Очень красивое море в шарме - просто невозможное.

Отель хороший - риф оазис.

Не суйтесь в хургаду в комплекс голден5.

Я после него теперь вообще в египет ехать больше не хочу.

Росянка
#3

А мне не понравилось в Египте. единственное солнце и тепло.

Олька
#4

ехать только ради рыбок, все остальное в Египте - полное г..

#5

4 - что, и кораллы полное г?)))

Гость
#6

Хургада не очень. Была в отеле Султан Бич. Территория хорошая, а номера отстой, старая мебель. Моря как такового нет, небольшая искусственная лужа. В Хургаде в отелях делают какие- то ограждения от моря и получается выход к луже. Еда своеобразная. Я в предпоследний день съела суп (до этого первое не ела, а воду пила только из бутылок), думала умру, так мутило. А вообще кругом, за территорией отеля, грязь и приставучии месные жители. Можно поехать 1 раз, чтобы Африку и Нил увидить.

звезда мишлен
#7

Да, в Голден файв не надо, он жутко скурвился за последний сезон. ТОлько что оттуда вернулись, я никак такого бардака не ожидала. Вполне приличный отель был Коралл бич, но там сейчас сделалаи олл инклюзив, подозреваю, что тоже дрянь. Еще хвалили отель Дана бич. Вобще, срок жизни отеля в Египте - 3 года, потом его можно закрывать на ремонт и ребрендинг.

звезда мишлен
#8

Воду пить только из бутылок, еду в отеле придирчиво рассматривать, обнюхивать, при подозрениях сразу же выплевывать, оптимально - запивать водкой. С территории отеля выходить надо один раз - купить экскурсии в городе, а не у своего алчного гида. Ну и поесть в городе тоже можноь гораздо лучше, чем в отеле.

#9

Звезда - ага, если дойдешь до ресторации)

Один раз вышли с мамой купить шоколадку - бежали назад сверкая пятками. Арабы грозьдями повесились, в магазины свои волокли.. и приставали жутко.

Это я про хургаду.

До этого в шарме все время была - мне показалось, что арабы там не такие дикие)

Хотя.. скорее всего, такое впечатление сложилось оттого, что я была с мужчиной там. А щас с мамой ездили..

Гость
#10

Летом в Египте очень жарко, а в октябре уже нормально будет. А с территрии отеля лучше не выходить (кроме экскурсий) сильно арабы пристают.

Гость
#11

Ну а отель то какой приличный в Шарме все же. Все прочитала поняла, что Шарм лучше чем Хургада, но с территории не надо выходить. А названия. Кто был подскажите.

#12

Риф Оазис - отличный отель. Риф - супер! Еда - хорошая!

Савой был ничего ,но была я там сто лет назад.

Еще коллеги были в 4сезонс и им все понравилось. Думаю, там не может не понравится за такие деньги...

Еще я была в шарме в холидей инн султан гарден, его нам продали как пятизвездочный, но на месте он оказался четверкой. В принципе - недорогой и вполне приемлимый - номер без лишних разговоров всего за 10$ поменяли на сьют с сивью. Кормежка - так себе. Пляж - хороший.

БОльше из 4* ниче не знаю.

Блин, но их качество может меняться, как правильно отметила звезда мишлен. В том сезоне все супер было, а в этом фублин!

Гость
#13

Спасибо. Однако щас в отзывах посмотрела Reef Oasis Beach Resort 5* оценка за 4 июня 3 из 10. Запутаешься с этими отелями ((((((((

#14

Ну что за глупости-в город не выходить?В отеле всю дорогу сидеть? А кальян-шишу покурить,запивая холодным и сладким каркаде,лежа на диване в кафе,а кругом люди тусят и так прикольно на них смотреть...И диско в Шарме неплохие-Паша,Фанара-итальянские диджеи играют,плата за вход дороговата,зато там нет арабов,а одни европейцы и весело.Экскурсии тоже надо посетить:дайвинг,сноркелинг в Рас-Мухаммеде(морской заповедник),и по пустыне погонять на пердыкалках-квадроциклах или верхом!Просто на прилипал не надо обращать НИКАКОГО внимания и в беседы не вступать,улыбнитесь,скажите NO и идите себе дальше.Самый лучший отель в Шарме-Хилтон Дримс 5*,расположен на второй линии и потому дешевле.Территория огромная-8 бассейнов,все в зелени,персонал вышколеный,пляж самый лучший в Шарме-через дорогу к Хилтон Фароуз 4*,плавный заход в воду,понтона нет,с двух сторон коралловые рифы,и много рыб.И лежаки не надо занимать с утра-места всем хватает.Я тока оттуда-была уже раз 6,всегда довольна,на недельку рвануть-позагорать,хорошо!

#15

14 - ну почему же не входить?

Можно выходить,но в сопровождении мужчины.

Да и развлечения всем разные нравятся. Вот из того, что вы назвали - меня абсолютно не привлекает кальян, дайвинг и вообще морские прогулки из-за морской болезни.

К тому же автор спрашивал про пляжный отдых, а не про диско и экскурсии.

звезда мишлен
#16

А мне показалось, что арабы утратили интерс к теткам, ходила я одна слегка за территорией отеля, в прозрачном сарафане с кужевными стрингами под ним, самая молодая еще и красивая, но никто ко мне ни разу за все время и не подумал пристать. Пару лет назад они как дикие были, ко всем лезли, даже муж-амбал, идущий рядом им не мешал. Но видимо насмотрелисоь на наши голые задницы и утратили интерес. Глядишь, так и импотентами станут.

звезда мишлен
#17

А если пристают надо спокойно не обращать на них внимания или культурно посылать, насиловать вас там никто не будет. А если сделать морду кирпичом и не реагировать на них никак, то и приставать не будут. Из экскурсий надо взять - Каир или Луксор на выбор, сафари и морскую прогулку. Вполне достаточно.

#18

Звезда, что то быстро они утратили интерес)))

В том же отеле была, что и вы, только в мае)

Никогда не получала столько негативных эмоций от арабов.

Грешу на то, что без молчела была.

В других поездках ,с ним - никто не приставал вообще - ну только с просьбами купить местное барахло.

звезда мишлен
#19

Наверное я не в их вкусе, пойду убьюсь апстену:))))) ну скажут там - ты такая красивая, ну разве ж это приставания, или стандартный вопрос "как тебя зовут, как дела, откуда ты". Иду молча мимо, если морду скривить, то вобще в контакт не вступают. Еще они удивили - от чаевых отказываться стали, заболели наверное.

Гость
#20

Да как приставали арабы на курортах так и пристают. Даже обслуга отеля проявляет повышенный интерес, типа какая ты красотка, сходим на дискотеку (в бар, кафе, погулять и т.д) Арабы на курорте хотят получить секс и при возможности развести на деньги (мама заболела, проблемы на работе, попал в аварию и т.д.) Или подарочек не хилый заиметь. И ведь не мало наивных, которые на это ведутся. А тех, кто приехал просто отдохнуть, все эти приставания очень утомляют.

звезда мишлен
#21

Блин, мне наверное на свалку пора, ко мне не пристают уже , хнык...... Просто не надо вступать с ними ни в какие контакты, тогда и приглашать никуда не будут. Кстати, а каких арабов кроме обслуги отеля вы умудрились там повстречать? Я еще видела арабов, отдыхающих со своими семьями, они естественно ни к кому не приставали.

звезда мишлен
#22

Вобщем правила отдыха в Египте - из отеля только по делам, воду только из бутылки, всех арабов с любыми предложениями сразу ***** посылать.

#23

Звезда... я прям даже и не знаю кто не в их вкусе..

И к маме моей приставали, а ей 50 уже. Приставали молодые, кстати.

Насчет того как пройти мимо них молча - выходим в город - сразу же окружает толпа желающих чтонито продать. Кое-как отбились, отошли. Идем по дороге ,а не по тротуару - потому что на тротуаре они охотятся более активно.

Ладно - пристают - нос в верх и пошел. Но им же пофиг!

Зашла я в магазин один - мама снаружи стоит, кто-то домогнулся до нее. И тут два араба-продавца, закрывают дверь, лыбятся и говорят - ну типа мамы нет, давай знакомиться, хватают за руки, делают предложения.. Мама снаружи уже стучит - эти ржут. Дверь стеклянная - она достает телефон, показывает им и орет - полис - они сразу же меня выпускают. Летим обратно в отель.

В отеле чуть легче. Тут уже не так хотят чёто впарить, как добиться взаимности. Все действуют одинаково, задают одинаковые вопросы, зовут всех махмудами.

Когда я встала сфотографироваться стоя спиной к каким-то насаждениям - сзади садовник погладил меня по заднице.. ласково так. Блин!

На пляже товарищ, обучающий кого-то серфингу бросил свою доску и целый день ходил вокруг наших лежаков. Я только в море он за мной. То молча, но с вопросами.

Бармен в лобио пас меня постоянно...

Девочки - ну противно же! Яж не делаю никаких им намеков, никак не поощряю, а им пофиг.

#24

Отдыхающие арабы - нормальные.

Я слышала даже, что они очень стесняются, что египтян так дискредитируют отельные служащие...

Гость
#25

Да вы только выйдите за территрию отеля и сразу же приставать начнут. Поэтому я и говорю, что лучше за территорию отеля не выходить (кроме экскурсий).

звезда мишлен
#26

Ужасы вы какие рассказываете, Ингереборге, просто жуть. На садовника надо было сто пудов пожаловаться, они этого очень боятся. А то, что пялятся они на нас, ну пусть попялятся, жалко что ли... Мы в прошлый раз с мамой ходили в город, на все просьбы зайти-посмотреть-купить ответ был один "не надо ничего", и в ресторан мы ходили, и в кафе. Пытались правда спасатели на яхте поприставать, но тоже до первого грозного взгляда. Достает конечно такое отношение. Но больше всего меня повеселил уборщик номеров, когда я его по английски что-то спросила - он начал мне комплименты по поводу моего английского делать. Я фигею, дорогая редакция - малогрмотный чистильщик унитазов оценивает английский белой леди........ Рыдала.

звезда мишлен
#27

Выходила - не приставали. Рожа у меня кислая, неинтересно ко мне приставать.

звезда мишлен
#28

Пардон, неправильно имя ваше напечатала, случайно получилось :(((

А может они ко мне и приставали,а я не заметила, у меня к ним отношение как к иному биологическому виду, пожтому я на них вобще никакого внимания не обращаю, когда мне от ничего не надо.

#29

Еще один ужас.

Идем с мамой с пляжа - я зашла в туалет. Выхожу - ее нет. Жду, жду. Нет.

Потом пошла искать ее по окрестным палаткам. Нашла. Сидит.. вся морда намазана какой-то дрянью. Я ей говорю - ты что ,с ума сошла? Нафига пошла с ними? Что на тебя намазали?

ОНа говорит - мне типа показать что-то эксклюзивное обещали и проч.. Ну наивная она тетенька. Я ей говорю - вставай ,пошли обратно в туалет умываться и в номер. Беру ее за руку. Араб мою руку откидывает - типа моя добыча. Мама уже начинает вставать, я ее тащу. Арабов уже двое. Сначала пытаются меня отогнать, оттолкнуть, потом обзывают меня по-русски, по-английски и, видимо, по-арабски. Орут вслед.

Блин, мы этот туалет потом за километр обходили.

На ресепшен отеля пошла жаловаться

Сказали примут меры. Приняли или нет - ХЗ, не рискнула идти проверять.

#30

А - да - начала я разговор с того, что извините - но нам не надо этого крема и масел тоже.

Это не помешало им нахамить(

звезда мишлен
#31

Это где типа у них там "спа-центр" на пляже в страшных таких голубеньких блиндажиках? Он наверно ехотели программу "клеопатра" впарить? Я тоже долго объясняла своей маме, что это люди с длругой планеты и не надо на них добрыми глазами смотреть и всю фигню их слушать. Общаться жестами, интереса не проявлять.

#32

31 - нет, это рядом там, но не в голубых сарайчиках)

Так, хижинка какая-то с супeрмeгаэксклюзивными средствами по уоду за собой)

Там рядом еще какой-то развал был со всякими мелочами, панамками, тапками. И туалет напротив)

звезда мишлен
#33

Наверное приняли меры, ибо теперь не пристают и чаевых не берут :)) Вашими страниями. А вобще Голжен файв - это нарицательное имя отвратного сервиса. В Корал бич было все гшораздо приятней, я там этих арабов вобще не видела и не слышала, только официаты кофе наливали. Вру, пытались, наливая кофе, пригласить куда-нибудь, но зыркнешь на них, и они сразу понимают, кто мы и кто они.

#34

Блин, а я по отзывам почитала - вроде ничего...

Потом когда свои отзывы писала - увидела как много новых появилось... все плохие.

звезда мишлен
#35

Все возмущались, кто не единожды в этом отеле был. Еще осенью он приличен вполне, но сейчас - жуть просто!. Растворимый нескафе, крашеный каркаде, прокисшие грейпфруты, многократно "реанимированые" салаты, одна и та же взорванная курица, тушеная хрен поймешь с чем. Простыни нам за 12 дней и разу не поменяли, зато лебедей из простыней крутили и полотенец. Официанты хамло, бармены тоже.

#36

Блин - а на за 11 дней ни разу не поменяли...

Причем я просила - бестолку.

Вообще один отель мне испортил впечатление обо всей стране.

Гость
#37

Справедливости ради хочу отметить, что не мало девушек и женщин приезжает в Египет за сексом или за "неземной любовью" Вот арабы и привыкли так себя вести. И в результате страдают те, кто просто приезжает отдохнуть.

звезда мишлен
#38

Блин, с кем там сексиццо и неземной любви предеваться? Они все же уроды как один... Егмпет - это вам не Турция, где карсивые мальчики, в Египте в сплошь пигмеи какие-то с гнилыми зубами. А красивые арабы - это как правило арабы из хороших семей, с образованием, они "менеджерят" и к бабам нашим не пристают. На рецепшн мальчики тоже по внешности отобранные, они тодже ни к кому не пристают. А пристает всяко еместное *** с доходом 25 баксов в месяц. За сексом туда только страшилки ездят, кого здесь никто трахать не хочет.

звезда мишлен
#39

Не, в Египет за сексом - это просто экстрим какой-то.... Видела одну такую "славянку", которую всем экипажем яхты весь день по углам зажимали, но на просторах родины у нее просто не ыло шансов на секас.

#40

Ingeborge,ужасы порассказали!Кошмар!Никогда такого у меня не было,хотя и с сестрой и с мамой была,все тетки красивые-высокие.Никогда никто не посмел даже притронуться ко мне или как-то проявить настойчивость-да зазывают,да пытаются развести на покупки и услуги-посылаешь и идешь дальше.А обслуга в Хилтоне вообще пуганая-смотрят исподтишка только,вежливые и близко не подходят.

звезда мишлен
#41

А вы этому "садовнику", который вас трогал по роже-то почему не съездили? Мучает меня вопрос. Я бы не удержалась наверное.

#42

Блин, а ведь у меня была возможность в тот раз поехать в хилтон... Поздно пришла путевку покупать ,все в стопе уже было. Но меня в агентстве уберили, что в хилтоне будет скучно, а голден 5 типа очень весело и ваапще)

Увидели во мне лоха, наверное. До этого я в основном куда-либо ездила с легкой руки родственницы, работающей в туризме. А теперь она в декрете ,а я как лох съездила в помойку)))

#43

Садовнику я не съездила по роже(((

У меня ваще дар речи появился не сразу так. Стояли с мамой как две идиотки переглядывались минут 5. Заторможенная рекция))) Просто я ваще не ожидала такого - растерялась.

звезда мишлен
#44

Кали, Хилтон и Голен файв разные вещи. Хилтоны-Ротаны-Ходидеи все-таки сетевые отели с европейским менеджментом, там поприличнее. А ГФ - это совершенно офигевшая от наплыва наших туристов египетская помойка. Да, там хорошая территория, неплохая инфраструктура, ненавязчивая в хорошем смысле анимация. Даже к кормежке можно не особенно придираться, если внимательно ее выбирать. Но отношение - ужас просто. Раньше я думала, что это только к русским такое, но они и немцами не сильно цацкались, я такие картины маслом наблюдала, что просто писец. Ну персонал там наглый до ужаса. До того доходит, что они пытались с нам денег за свою бесплатныу. дискотеку срубить. ИЛи раньше впаривали своим же гостям шоу поющих фонтанов за деньги.

#45

А цена одинаковая была...

Я в принципе еще из-за кораллов склонилась к голдену.. но кораллы там оказались все равно фиговыми.

звезда мишлен
#46

Д ане расстаривайтесь вы так, у Хилтона плохая территория, пляж не очень. В конце концов в Египет исключительно за морем и солнцем ездят. Жалко, конечно, что арабы наглые вам отдых испортили своими домогательствами.

звезда мишлен
#47

Кораллы там сдохли, после того как там стали шнырять катера, парашюты, бананы, раньше очень красивые были. Классные кораллы в Коралл бич, если его еще не загадили. Я бы туда поехала, но мужу надо было "джим-волейбол-аквапарк". А меня этот муравейник не прикалывает.

#48

Да мне ваще за маму было обидно... у нее ДР там был - 50 лет. И тут такое... Она до этого отдыхала просто так без повода куда как лучше.

#49

Ну про садовника я ваще в шоке!Я бы с него бейджик содрала и на ресепшен разнос такой бы устроила,это ж оскорбление!

звезда мишлен
#50

Я для себя решила в Египет в ближайшие несколько лет ни ногой, хватит уже отвозить им мои кровные денюжки, раз они меня не любят!!!!!!!!!

Предыдущая тема