Гость
Статьи
посоветуйте отель в …

посоветуйте отель в Абхазии

Всем привет, собираюсь в июле в абхазию, перерыла уже весь интернет, не могу подобрать отель или пансионат, где остановиться. вроде Самшитовая роща в пицунде ничего, но прочитала, что около отеля вода довольно прохладная из-за впадающей в море горной речки... кто-то пишет, что в гаграх вода грязная, кто-то пишет,что чистейшая. может быть кто-то посоветует. я не претендую на европейский сервис и прекрасно понимаю куда еду... но хотелось бы чтобы море было рядом, отель был чистый, и добраться до него было бы реально, так как еду без брони своим ходом...

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

могу только отсоветовать "Энергетик"

Рупрexт
#2

А что в Абхазии есть отели?

Черешня спелая (очень сладкая)
#3

А на какую сумму (в день) Вы рассчитываете? Лучший отдых ИМХО в Пицунде. там и потусить есть где и дикий, безлюдный пляж. Там Курорт Пицунда, несколько корпусов. Без брони туда заявиться... Не знаю, не могу сказать. Есть там мини-отель "Лесной" Очень милый, свой дворик, с одной стороны море, с другой заповедник. А Самшитка... не стоит затраченых денег.

Гость
#4

какие там отели, лапа?
сарай с удобствами во дворе, душ из емкости...
отели...насмешила...

а я
#5

гггггг, отели)))в абхазии))))) полностью права) хорошо если еще на пляже не подорвут)))

Гость
#6

в Самщитовой роще была в 2004 году. КОНЕЦ-НО ЛУЧШЕ ЧЕМ ДИКАРЕМ. бОЛЬШОЙ ОТЕЛЬ, НО НА УБОРКУ В НОМЕРЕ МОЖНО НЕ РАСЧИТЫВАТЬ, ГРЯЗНО. МОРЕ было нормальное. НА ПЛЯЖЕ ЕСТЬ СТЕЛАЖИ, А ВОТ ЗОНТИКИ ТАСКАТЬ ИЗ ПРОКАТА И УСТАНАВЛИВАТЬ ИХ В ОСНОВАНИЯ НУЖНО САМИМ. Зонтики огромные. А ЕЩЕ, ПРАКТИЧЕСКИ НА ПЛЯЖЕ, ГУЛЯЛИ КОРОВЫ, ПРИЧЕМ ОНИ И В МОРЕ СОВСЕМ РЯДОМ КУПАЛИСЬ. Правда денег за них не брали. Кормление-шведский стол. Голодными не были, что-то выбирали, но все было гадкое. В столовке грязновато, куча орущих детей. тЕРРИТОРИЯ НЕ ОЧЕНЬ ЗЕЛЕНАЯ. нАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. ХОТЯ, ПРИЗНАЮСЬ, Я ТРЕБОВАТЕЛЬНАЯ. иЗВИНИ ЗА ШРИФТ. дА, Я ЕЩЕ ТАМ НУЖНО ПЕШКОМ С ЧЕМОДАНОМ КМ 3 ПЕШКОМ ТАЩИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ. МЫ БРАЛИ НОСИЛЬЩИКА.

Гость
#7

отдыхала в отеле Амра в Гаграх в конце августа 2003. Ехать от аэропорта Адлера минут сорок. Разруха, совок. Может сейчас ремонт сделали... Но кормили сносно. Прям на берегу моря. Море действительно чистейшее, и на пляже почти никого (каникулы детские кончались). В общем, осталась довольна. А еду можно и на рынке покупать, мы так и делали, хотя кормили там действительно нормально.

Гость
#8

Автор, вы куда собрались-то? Там бомбят и все на грани войны! Или вы как раз искатель острых ощущений? Тогда удачи!

Leto
#9

а мне Гагра больше понравилась, чем Пицунда. А отдыхала там в пансионате "Гагра", лично мне очень понравилось! уезжала со слезами (очень не хотелось уезжать), и как-будто побывала в Советском Союзе:))) Совок полнейший (пансионат), но со всеми вытекающими отсюда реальными плюсами.

Дама со стажем
#10

Дорогй автор, очень вам завидую, что собираетесь ехать в этот чудессный край, сама была там в прошлом году очень понравилось, очень красиво, Не знаю ваших финансовых возможностей, но там есть улица "Апасхи Леоне" там есть мини отели вполне приличные, они тоже не дураки. Очень советую, до моря метров 100-150 живописеная улица с цветущими душистыми магонлиями. Покушать можно практически везде - не дорого: обед на 4 - х стоил год назад 600 рублей с вином, люди там гостеприимные, обязательно съездийте на экскурссии, кажется там нет мест где было бы плохо или некрасиво, советую только в кафе в купальнике и плавках не заходить (чуть-чуть надо уважать народ) , уверяю они откликнуться тем же,

Дама со стажем
#11

Море в Гагре , не всегда спокойное, немного штормит, но чистое, я вас уверяю, в Пицунде море такое красивое, оно почти всегда спокойное и туда прплывает ручной дельфин, Попробуйте зайти на сайты: Абхазия. сом или гагра_наш рай, там узнаете и про цены и про места где можно повеселиться, одно могу сказать столько позитива, приятных знакомств , покоя мы там получили, что хватило на всю зиму. Ekbsf "Апасхи Леоне " это недалеко от "старой Гагры", в Энергетик не советую, уж очень он имеет вид депресивный, да и от центра далеко. В общем хорошо вам отдохнуть

***
#12

Мюссера, чудное место, там бывший санаторий КГБ, находится рядом с Пицундой, море чистейшее, природа волшебная, единственный минус, пансионат уединен, так чтоесли вам нужна тусовка, то там этого нет, а если просто отдохнуть от суеты, то это лучшее место.

Гость
#13
Гость

в Самщитовой роще была в 2004 году. КОНЕЦ-НО ЛУЧШЕ ЧЕМ ДИКАРЕМ. бОЛЬШОЙ ОТЕЛЬ, НО НА УБОРКУ В НОМЕРЕ МОЖНО НЕ РАСЧИТЫВАТЬ, ГРЯЗНО. МОРЕ было нормальное. НА ПЛЯЖЕ ЕСТЬ СТЕЛАЖИ, А ВОТ ЗОНТИКИ ТАСКАТЬ ИЗ ПРОКАТА И УСТАНАВЛИВАТЬ ИХ В ОСНОВАНИЯ НУЖНО САМИМ. Зонтики огромные. А ЕЩЕ, ПРАКТИЧЕСКИ НА ПЛЯЖЕ, ГУЛЯЛИ КОРОВЫ, ПРИЧЕМ ОНИ И В МОРЕ СОВСЕМ РЯДОМ КУПАЛИСЬ. Правда денег за них не брали. Кормление-шведский стол. Голодными не были, что-то выбирали, но все было гадкое. В столовке грязновато, куча орущих детей. тЕРРИТОРИЯ НЕ ОЧЕНЬ ЗЕЛЕНАЯ. нАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. ХОТЯ, ПРИЗНАЮСЬ, Я ТРЕБОВАТЕЛЬНАЯ. иЗВИНИ ЗА ШРИФТ. дА, Я ЕЩЕ ТАМ НУЖНО ПЕШКОМ С ЧЕМОДАНОМ КМ 3 ПЕШКОМ ТАЩИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ. МЫ БРАЛИ НОСИЛЬЩИКА.

Дааааа.....Отзыв убойный))) На пляже СТЕЛАЖИ особенно порадовало))))

Гость
#14

Советовать куда то ехать не зная каких то конкретных пожеланий очень тяжело, при том что сейчас в абхазии открылось очень много новых современных гостиниц, Абхазия-инфо.ру вбейте в поисковике, там очень много гостиниц на любой вкус и цвет и карман соответственно, я сравнивала цены с ценами на сайтах гостиниц- одинаковые, зато спокойнее когда кто-то еще кроме тебя самого ответственность несет за отдых)))

Гость
#15
Гость

Автор, вы куда собрались-то? Там бомбят и все на грани войны! Или вы как раз искатель острых ощущений? Тогда удачи!

Что за бред!))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема