Гость
Статьи
отдыхать без паспорта

отдыхать без паспорта

Знающие люди, подскажите: проблема в том, что у меня просрочен паспорт, вернее, он официально считается недействительным. Т.к. при заключении брака решила взять фамилию мужа. Но в самом паспорте соответствующих пометок нет! Собрались ехать отдыхать на Украину. Как вы думаете, через границу пустят? Ведь пока не торкнутся "пробивать" никто и не поймет. Может кто-то сталкивался?

sava
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Не советую...Если вы, конечно, не хотите, чтобы ваш отдых закончился депортацией на родину.

Гость
#2

Тетя моего мужа ехала в поезде из России на Украину, ее украинские-же пограничники хотели высадить из поезда, потому что фото в паспорте старое фото, а пора уже иметь новое. А ведь она ехала домой. Она еле уговорила их. У Вас случай подобный, если не хуже

sava
#3

Дело в том, что пометок в паспорте об его недействительности нет. Стоит штамп о регистрации брака, но ведь там же не указано, что фамилию я решила сменить.

А так все нормально и с фотографией и со сроками обмена по возрасту. Думаете не прокатит?

Vizavi
#4

по-моему это фигня! можно сказать или взять справку что типа новый паспорт еще делается. Я только через год поменяла паспорт на новую фамилию, диплом получала со старой ф. кстати мы летали в Египет, но там же вроде русский паспорт не нужен был.

Гость
#5

Странно, что пометок в паспорте нет. Когда я замуж выходила (9 лет назад) мне на первой странице паспорта поставили печать, что паспорт действителен в течение месяца (после регистрации). Паспорт я не успела обменять (новых бланков в пасп. столе не было) и мы поехали в гости в Украину. Туда две границы прошли нормально, обратно на границе хохлы хотели снять с поезда до выяснения обстоятельств, почему я паспорт не поменяла. Муж дал взятку и они отстали.
У вас, раз нет пометки, скорее всего прокатит. Видимо, ее просто забыли поставить.

Гость
#6

3, а-а, я-то другое подумала, Вы, видимо, неправильно мысль выразили, написав "просрочен паспорт". Тогда не знаю

Гость
#7

в шенген не прокатит, у них все данные могут вносится в комп, да и в Турцию с Египтом уже навряд ли.

Гость
#8

в шенген не прокатит, у них все данные могут вносится в комп, да и в Турцию с Египтом уже навряд ли.

Гость
#9

в шенген не прокатит, у них все данные могут вносится в комп, да и в Турцию с Египтом уже навряд ли.

Гость
#10

На украинсокй границе по компу не пробивают, по крайней мере, если на поезде ехать. Просто паспорт смотрят и все. Как на самолете я не знаю

sava
#11

Спасибо! Думаю, пронесет. Жалко будет, если снимут с поезда...

Гость
#12

конечно прокатит....Украина...не Европа..хотя у меня уже 3 года паспорт загран с фамилией бывшего мужа...в российском паспорте - моя...была и в турции и египте и шенген стоит 3 летний...

Гость
#13

Шенген, Европа... А разве в загран. паспорте ставится штамп о вступлении в брак? Или вы со внутренним собрались в Египет и на Украину?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: