Гость
Статьи
Вопрос к обладателям …

Вопрос к обладателям шенгенских мультивиз

Были ли у вас проблемы при пересечении границы других стран шенгена. Проще говоря, ездили ли вы в другие страны шенгена напрямую не вьезжая в страну, выдавшую визу? P.C. виза уже открыта, поездки в страну ее выдавшую имеются.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
ПрЫнцесса
#1

Месяц назад одна девушка у нас писала что ей фины дали отказ с запретом въезда в Шенген на год. Но многие ездят, как вы. Тут как повезет.

Тут
#2

Так если у вас виза открыта, то вы можете дальше ездить, куда хотите. Только общее количество дней пребывания в стране, выдавшей визу, у вас должно быть больше, чем в других странах вместе взятых. Для питерцев с финской мульти немного по-другому, можно иметь 5 въездов на 1-2 дня и выехать в другую страну на 2 недели, нарушением не будет

Гость
#3

ПрЫнцесса, отказ за что? За то, что в другие страны ездила? Я этого не боюсь так как страна, выдавшая мне шенген, мне не откажет и в следующий раз. Я боюсь, что могут возникнуть именно проблемы с посещением других стран. На самом деле получется бред какой-то. Два шенгена одновременно иметь нельзя, а со вьездом в другие страны могут быть проблемы. Надеюсь, что не будут, хотя.

Тут
#4

3, у вас не будет проблем, если у вас будут с собой документы, где будете жить (бронь отеля или письмо-приглашение), еще желательно иметь билеты обратно, ну и финансовое подтверждение. Нам всегда везло, никто ничего не спрашивает, только что вернуличь из Испании, ездили напрямую из СПБ по финской визе, до этого 2 въезда в финку. Никто ничего не спрашивал. В прошлых годах делали также. Проблем не было. Но у друзей несколько раз спрашивали про документы, с которых я начала

Гость
#5

Тут, спасибо, большое)) Хочу поехать с целью туризма, поэтому в любом случае буду отель бронировать, так что и возьму все распечатки плюс деньги и билеты. Ну и страховку.

Джулиана
#6

из-за этих дурацких бумажек уже и не хочется в европу ездить. гораздо приятнее, когда просто берешь билет и едешь и никто тебе моск не насилует всякой фигней.

Гость
#7

Джулиана, согласна((( с другой стороны при такой политике, которую ведет наше государство, нам еще долго не светит безвизовый режим. Наоборот как бы не ужесточили правила въезда..

Гость
#8

Ой, а куда Гость пропал))

Джулиана
#9

я решаю этот вопрос проще.. просто стараюсь в европу не ездить.

мне там тоже не нравится, потому что куча правил на все на свете. туда не ходи, тут не стой, сюда не смотри. тьфу.

Гость
#10

Джулиана, я люблю Европу, не могу от нее отказаться.(( Мне как-то не попадались такие правила, когда ничего нельзя.

#11

у моих родителей Шенгенская мультивиза выданная ФРГ.
главное первую поездку совершить в страну, выдавшую визу, потом можно в любую.
недавно они ездили в другую страну - проблем не было.

давным-давно была у меня виза, выданная Францией, а въезжали через Германию. очень распрашивали почему. мы правда собирались дальше на поезде во Францию, так что никого не обманывали

Тут
#12

11, "главное первую поездку совершить в страну, выдавшую визу" -это не всегда так. Например, если вы планируете поездку в швецию, но въезжаете через финляндию, то вам следует обращаться за шведской визой. Если маршрут из нескольких стран, в каждой примерно одтинаковое время, то тогда нужно обращаться в консульство страны въеда.

и опять повторю "потом можно в любую"-но общее кол-во дней в стране, выдавшей визу, должно быть больше

Гость
#13

У меня первая поездка в страну, выдавшую эту визу уже была. (это не Финляндия). До получения годовой визы было куча поездок в эту же страну. В этот раз может общее количество дней и не будет больше именно в этой стране, так как планирую конкретно поездить по разным странам. Но меня это как раз меньше всего волнует (получить повторно такую же визу проблем не будет), больше волнуют именно въезды в другие страны шенгена.

Гость
#14

xanele, спасибо)) к распрашиваниям привыкла, главное, чтобы после расспросов пропускали. А то ведь теоретически пропускать должны, а на практике начинаются какие-то непонятные вопросы(((

Гость
#15

что вообще за бред... шенген - это же единая европейская виза.. ну почему русских так нагло притесняют.. уже и по миру поездить нельзя нормально..

#16

12, так я тоже самое написала, что и Вы. ездили во Францию через Германию - визу брали во французском посольстве. это было в 2002. :-)