Гость
Статьи
Черногория

Черногория

Хочу в этом году поехать в Черногорию.
Кто бывал - поделитесь впечатлениями, плиз.
Куда и когда лучше ехать? Что посмотреть? И вообще.
Заранее спасиб !

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
Вонючка-Кит
#1

июле-сентябре, потом уже холодает. Дожди проходят за 5 мин, ливневые, и сразу же солнце появляется! Красота неописуемая- горы, свежий возду, море очень приличное. Что до экскурсий, то я ездила на обзорку по всей Черногории, включая Черное озеро, Скадарское озеро и курорт Жабляк-Дурмитор. Сейчас эту экскурсию отменили. Вообще Черногория-страна влюбленных! И еще очень советую заглянуть в Хорватию и Албанию! Отличного отдыха!

Вонючка-Кит
#2

хммм.. откололась часть сообщения... короче, ехать лучше в Будву или Которскую бухту

Вонючка-Кит
#3

Бечичи многим нравятся

Золото
#4

Мне Будва понравилась, но мы были не в сезон - в сезон по всей Черногории толпы бедных восточных европейцев. Да и песчанных пляжей там нет особо, в основном платформы. А так в апреле мне очень понравилось, м.б. потому, что решили поехать совершенно спонтанно, плюнули на все проблемы, купили билеты в этот же день и 5 апреля из мерзкой слякотной проблемной Москвы без визы прилетели в такую красоту. На тот момент это была хорошая встряска для измученной нервной системы :)

и
#5

Хотела тоже расписать Будву, горы, людей, но после фразы про "бедных восточных европейцев" только плюнуть хочется.

без крыльев
#6

ни хрена себе "для бедных"... в сезон в черногории цены не намного ниже чем в хорватии, которая в свою очередь считается довольно дорогим курортом

Joke
#7

июль-август, жара страшная....отель батуринский

Гость
#8

Советую ОЧЕНЬ внимательно отнестись к выбору отеля - уровень сервиса в Черногории крайне низкий. Мы жили в Бечичах в апартаментах , и нам повезло с этим. Люди из отелей, которых мы встречали, такое рассказывали об отелях Будвы и близлежащих окрестностях...И воды нет, и насекомые бегают, и воровство персонала, и кошмарная еда. Просто почитайте побольше отзывов. Сама страна очень красивая, нетронутая природа, приветливое местное население. Погода - 1 сентября резко похолодало, и теплее уже не стало. По деньгам, считаю, дорого - Турция дешевле.

Тут
#9

По мне в Черногории брать отель-никакого смысла, они там дерьмовые. Есть в отеле при таком разнообразии ресторанов, очень вкусно хухни-преступление.Мы берем билеты, бпронируем аппартаменты или квартиру и все. Жить надо в Будве (там тусовка ночная), а на пляэ ездить в Бечичи (5мин на машине, полчаса пешком) или наоборот жить в Бечичах, а по ночам на диско в город выбираться.

Обязательно съездить в Котор. Мы были в Цитене (др. столица-это в горах), кому интересно там мощи иоана крестителя, в заповеднике были, там офигенные виды и горы.

Тут
#10

Сорри за ощибки и опечатки))) Кошмар)))

Тигра
#11

Были в прошлом году в сентябре в Будве. Очень понравилось. Пляжи изумительные - их много, и они все разные от мелкого белого песка до крупной гальки. Главное - не лениться. Кстати, пляжи не закреплены за отелями. Люди отличные. А вот к выбору отеля нужно отнестись очень серьезно. Выбирайте из вилл (мини-отлели). На питании не зацыкливайтесь - в Будве огромное количество ресторанов-баров-кафе с отличной кухней и ценами. Рекомендую съездить в Котор и Острог.

Посмотрите сайтик:

www.montenegro-today.com

ybrbnf
#13

Ребята есть отличное решение . Недавно тоже был озадачен подобным вопросом . Но на помощь пришел данный сайт http://chernogoriya.voyage/ . все удобно , отзывчивая администрация , для удобства оставлю номера тут +38268839800. +79265153887, так же есть более удобные средства контакта . Skype: sacha5030. E-mail: klepikov327@gmail.com

Гость
#15

Категорически не рекомендую Будву и Бечичи,грязь,толпы,еда низкого качества и отдых а ля Лазаревское. Самое красивое,чистое и аутентичное место в Черногории это Боко-Которская бухта. Отелей там как таковых нет,апартаменты на букинге. Еда там дешевая и хорошие качественные морепродукты.Там можно ездить в Леванте на катере на пляж,там дешево,красиво и чисто. Из городов понравились Герцег-Нови,Котор,Пераст. Чем южнее,тем хуже. На границу с Албанией (Бар,Ульцинь) соваться не советую,помойка. Мы в районе Бара жили,там жутко,но отель кстати был шикарнейший,но Из него выйдешь и полная разруха. Посмотрите сеть karisma,там вроде по всей Черногории отели есть.

Гость
#16

В этом сезоне, кто едет в ЧГ?? Отзовитесь!!
Что и где будете снимать?? Кто знает ресторанчики хорошие??
Что посмотреть можно. Что привезти.

Автор
#17
Гость

В этом сезоне, кто едет в ЧГ?? Отзовитесь!!
Что и где будете снимать?? Кто знает ресторанчики хорошие??
Что посмотреть можно. Что привезти.

Ну я еду. Но как я могу вам что-то советовать, если не знаю ваш вкус и возможности? Откройте трипадвизор и инсту - там выбор на любой вкус, читайте отзывы, смотрите фото, найдете себе по душе места. Неужели проще спрашивать на вуман?))

Гость
#21

Однозначно лучше ехать в Будву (это более-менее тусовочный город) на св.Стефана будем скучно, и вы все-равно будете ездить в Будву т. к. тут много улиц баров, много развлечений, разнообразных кафешек где оооооочень вкусно готовят, да и море тоже шикарное. Я бы еще не раз вернулась отдыхать в Будву, мне там ооочень понравилось.
В Будве стоит посетить старый город и пляж яз. Там еще кстати будут предлагать путешествие на черное озеро, возьмите вы не пожалеете