Гость
Статьи
Черногория. Нужен …

Черногория. Нужен совет

Девочки, кто был в черногории, скажите где хорошие пляжи с песком? Смотрю сутоморе и ульцинь, никак не могу определиться...

bubu
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Там есть песчаные пляжи?!?
Черногория и Хорватия-явно не про песчаные пляжи.

Кенди Кенди
#3

мне тоже этот вопрос интересен

Гость
#4
bubu

Девочки, кто был в черногории, скажите где хорошие пляжи с песком? Смотрю сутоморе и ульцинь, никак не могу определиться...

Там море ледяное, купаться не возможно. Мы просидели на берегу в 36 градусов. Дети через 15 минут были с синими губами. В дорогом отеле бассейн тоже холодный. Решила вас предупредить на всякий случай, потому что мне никто не сказал

Гость
#5

4, в августе море теплейшее;)
Эх, Черногория-любовь моя;)
Жаль, народу очень много. И все русскоговорящие;)))

bubu
#6
Маргарита ВВ

Ульцин - это уже почти Албания и там фигово, честно говоря. Пляж песчаный Велика пляжа как раз уже на границе с Албанией и находится. В Сутморе не помню песчаных пляжей, нет их там вообще.

А чем ульцин не нравится?

bubu
#7
Гость

Там море ледяное, купаться не возможно. Мы просидели на берегу в 36 градусов. Дети через 15 минут были с синими губами. В дорогом отеле бассейн тоже холодный. Решила вас предупредить на всякий случай, потому что мне никто не сказал

В каком месяце вы были?

bubu
#8
Гость

4, в августе море теплейшее;)Эх, Черногория-любовь моя;)Жаль, народу очень много. И все русскоговорящие;)))

Меня соотечественники не смущают, если ведут себя прилично)))) посоветуйте, где лучше пляж? Хочу поехать с ребенком на все лето, не хотелось бы крупную гальку на пляже

Гость
#9

6, черногорцы, мягко скажем, не любят албанцев;)
А так в Албании еще дешевле;) а море то же самое.

Гость
#10

8, мне нравится которская бухта. Котор-вообще город-музей;)

Гость
#11

[quote="bubu" message_id="49944918"]В каком месяце вы были?[/quote

В начале августа,море как озеро холодное.

гость
#12
Гость

Там есть песчаные пляжи?!?Черногория и Хорватия-явно не про песчаные пляжи.

Здрассте)))
Великий пляж в Ульцине, 13 км. Одного песка.

гость
#13

Автор, сколько лет вашему ребёнку?
Там очень плохо с развлечениями для детей.

Гость
#14

Но вообще с ребенком, имхо, лучше какая-нить Болгария. Там песок, камней нет, волн нет. Черногория-это совсем другое дно, камешки бывают и не гладкие.
Некоторые просто злые из-за этого, типа: обманули, отправили непонятно куда.
И ооооочень много народу в сезон. То есть Вы должны быть готовы или сидеть на головах на бесплатной полоске пляжа, или арендовать лежак.

гость
#15
Маргарита ВВ

Ульцин - это уже почти Албания и там фигово, честно говоря. Пляж песчаный Велика пляжа как раз уже на границе с Албанией и находится. В Сутморе не помню песчаных пляжей, нет их там вообще.

И в Сутоморе есть 1 км песка.

Гость
#16

Кстати да, это не турция и не египет, там нет апофеоза аниматоров;))))

Гость
#17
гость

Автор, сколько лет вашему ребёнку?Там очень плохо с развлечениями для детей.

Это точно. А самое обидное, что в воду сразу не войти, сначала надо привыкать к воде.

Гость
#18

Маойрка. Рай с детьми. Бухты с мелким песочком, море тепленное! Природа, сосны, вода цвета, как на Мальдивах ( в Алькудии), и развлечений для детишек много

гость
#19
Гость

Но вообще с ребенком, имхо, лучше какая-нить Болгария. Там песок, камней нет, волн нет. Черногория-это совсем другое дно, камешки бывают и не гладкие. Некоторые просто злые из-за этого, типа: обманули, отправили непонятно куда. И ооооочень много народу в сезон. То есть Вы должны быть готовы или сидеть на головах на бесплатной полоске пляжа, или арендовать лежак.

А ещё она должна быть готова к ротавирусу.
Который этим летом просто косил.

гость
#20

И как у автора с вождением?
Там с ребёнком и без машины очень скучно. Имхо.

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="49945063"]Но вообще с ребенком, имхо, лучше какая-нить Болгария. Там песок, камней нет, волн нет. Черногория-это совсем другое дно, камешки бывают и не гладкие. Некоторые просто злые из-за этого, типа: обманули, отправили непонятно куда. И ооооочень много народу в сезон. То есть Вы должны быть готовы или сидеть на головах на бесплатной полоске пляжа, или арендовать лежак.[/quot


Жаль, я про туман не знала, когда туда ехала с тремя детьми за бешеные деньги. Жалею. Только без детей и тем, кто любит экскурсии и природу.

bubu
#22

Ребенку будет 2,5 летом, ему из развлечений только детские площадки и нужны. В болгарии мы были в прошлом году, понравилось, но в свете кризиса получается черногория подешевле будет, в болгарию один перелет прилично дороже выходит((( может албанию посмотреть? Кто-нибудь знает как там?

Гость
#23

19, ротавирус везде, где дети.
Риал: везде, где группы детей, везде " ротавирус".
Еще Кипр можно по весне-не жарко, зелень везде...

bubu
#24
гость

А ещё она должна быть готова к ротавирусу.Который этим летом просто косил.

Его-то мы из болгарии и привезли)))

Гость
#25

22, ээээээ.... Черногория так дороже чуйствительней;))))
Там евро, еда так просто в разы дороже, чем в Болгарии.

Гость
#26

[quote=Гость]

Там море ледяное, купаться не возможно. Мы просидели на берегу в 36 градусов. Дети через 15 минут были с синими губами. В дорогом отеле бассейн тоже холодный. Решила вас предупредить на всякий случай, потому что мне никто не сказал
[/quote]

Вам не повезло. Были там июль-август, море чудесное, даже для меня-мерзлячки)

bubu
#27
гость

И как у автора с вождением?Там с ребёнком и без машины очень скучно. Имхо.

Машину вожу, но не хочется по жаре кататься с дитем, маловат он еще для осмотра достопримечательностей

Гость
#28
Гость

Но вообще с ребенком, имхо, лучше какая-нить Болгария. Там песок, камней нет, волн нет. Черногория-это совсем другое дно, камешки бывают и не гладкие. Некоторые просто злые из-за этого, типа: обманули, отправили непонятно куда. И ооооочень много народу в сезон. То есть Вы должны быть готовы или сидеть на головах на бесплатной полоске пляжа, или арендовать лежак.[/quotЖаль, я про туман не знала, когда туда ехала с тремя детьми за бешеные деньги. Жалею. Только без детей и тем, кто любит экскурсии и природу.

Вуман)))

bubu
#29
Гость

22, ээээээ.... Черногория так дороже чуйствительней;))))Там евро, еда так просто в разы дороже, чем в Болгарии.

Я посмотрела ориентировочные цены в инете, примерно то же самое, что и в болгарии

Гость
#30
Гость

[quote=Гость]Там море ледяное, купаться не возможно. Мы просидели на берегу в 36 градусов. Дети через 15 минут были с синими губами. В дорогом отеле бассейн тоже холодный. Решила вас предупредить на всякий случай, потому что мне никто не сказал

Вам не повезло. Были там июль-август, море чудесное, даже для меня-мерзлячки)

Я потом от многих это слышала. А как может не повести, если воздух почти 40, а море холодное. Во всех остальных странах везло))

Гость
#31

27, Я выскажу свое имхо, но Черногория, Хорватия-это страны, которые потрясают природой, видами, это не то место, куда стоит ехать сидеть на одном месте, ибо там ребенку маленькому нужны будут какие-то развлекаловки ( карусели, зоопарки), которые недешевы в условиях современных ( это зона евро). А анимациятам совсем иная, нежели в турции. Другой национальный характер, очень по-хорошему расслабленный, спокойный.

Гость
#32

29, ну я предупредила;)

bubu
#33
Гость

27, Я выскажу свое имхо, но Черногория, Хорватия-это страны, которые потрясают природой, видами, это не то место, куда стоит ехать сидеть на одном месте, ибо там ребенку маленькому нужны будут какие-то развлекаловки ( карусели, зоопарки), которые недешевы в условиях современных ( это зона евро). А анимациятам совсем иная, нежели в турции. Другой национальный характер, очень по-хорошему расслабленный, спокойный.

ребенок маленький, он с удовольствием будет сидеть на пляже и бегать по детским площадкам, не нужна ему анимация. Со мной еще мама будет моя, так что если мне захочется прокатиться что-то посмотреть, то могу и одна съездить. А в целом нам надо просто прожить у моря все лето

гость
#34
bubu

Ребенку будет 2,5 летом, ему из развлечений только детские площадки и нужны. В болгарии мы были в прошлом году, понравилось, но в свете кризиса получается черногория подешевле будет, в болгарию один перелет прилично дороже выходит((( может албанию посмотреть? Кто-нибудь знает как там?

Вы ещё найдите там эти детские площадки.
Автор, имхо, конечно, но Черногория это не ваш вариант.
Вы с чего взяли что там дешевле?
Цены там на все европейские.

гость
#35
bubu

Я посмотрела ориентировочные цены в инете, примерно то же самое, что и в болгарии

Вы на что цены смотрите?
На месте вы потратите гораздо больше чем в Болгарии.
1000% даю.

bubu
#36
гость

Вы ещё найдите там эти детские площадки.Автор, имхо, конечно, но Черногория это не ваш вариант.Вы с чего взяли что там дешевле?Цены там на все европейские.

В инете смотрела цены, в статьях и отзывах. Вот в испании да, ощутимо дороже будет, а по сравнению с болгарией примерно одинаково

bubu
#37
гость

Вы на что цены смотрите?На месте вы потратите гораздо больше чем в Болгарии.1000% даю.

Хорошо, скажите мне например средний чек в кафе на взрослого - салат, второе, напиток, и сколько фаст-фуд стоит - блинчики, пицца

Гость
#38

37, есть очень дешевая еда, даже комплексные обеды. Это очень дешево было, обед -евро 15, 3 блюда. Но это, имхо, невкусно, типа вареных макарон с кетчупом. Это можно есть только от лени готовить самому;)
Рыба-очень недешево ( 1 категории, например белая форель). Гребешки-20 евро порция. Блинчики и всякая другая ересь-да, недорого.

Гость
#39

На двоих с бутылкой недорого вина, мясо одному, рыба другому-50 (плюс-минус) евро.

Гость
#40

Я Вам точно могу сказать, что еда в Болгарии раза в 2 дешевле. Это нормальная вкусная здоровая еда, рыба свежая ( я фанат;)), мясо, овощи, местное вино.

гость
#41
bubu

Хорошо, скажите мне например средний чек в кафе на взрослого - салат, второе, напиток, и сколько фаст-фуд стоит - блинчики, пицца

Ужин салат, + горячее, без вина порядка 20 евро ( на одного)
Есть конечно чорба по 8 евро, но от неё затошнит за все лето.

гость
#42

Про блинчики не знаю, никогда не интересовалась их ценой.
Пицца так же будет зависит от места, где вы её заказывает.
Относительно недорого только в пекарнях, порядка 7- 8 евро большая пицца.

Гость
#43

В Болгарии не была, сравнить не могу. НО
Были этим летом в Будве 24.06-04.07. первые пару дней был дождь, потом все время отличная погода, море шикарное (а я мерзляк).
По деньгам. Путевка была без питания, на завтрак покупали на рынке и в магазине булочки, фрукты, мюсли и т.п., днем есть не хотелось, ну или геросом перекусывали, а вечером ходили на комплексные ужины за 3-5 евро, и это было вкусно и сытно! Нам гид рассказала про 2 места, еще одно нашли сами.
И за 11 дней (полных 9) мы с тремя экскурсиями, дайвингом, рафтингом, питанием + магнитики, шляпы и прочие расходы, мы потратили 800 евро на двоих. Точнее даже 700, последние 100 мы в последний день тратили от балды)

гость
#44

43.
Автору не подойдёт вариант без питания днём и питание непонятное утром и вечером.

гость
#45

Короче, автор, если уж решительно выбирать Черногорию, Сутоморе я вам очень советую. Там тьма народу, как муравейник. И море там глубокое , метров 5 от берега уже глубоко.
Остаётся только Ульцин.
Песчаный пляж есть ещё в Игало.

Гость
#46

И вообще, в Черногорию я влюбилась навсегда)) Но с ребенком вы вряд ли сможете посмотреть страну, а ехать туда как на пляжный отдых- прям кощунство))

гость
#47

НЕ советую Сутоморе.

Гость
#48
гость

43.
Автору не подойдёт вариант без питания днём и питание непонятное утром и вечером.

Это к вопросу о дороговизне. Если путевка с питанием (не знаю, сколько сейчас стоит, смотреть страшно), то там уже тем более относительно недорого. Не сказала бы, что цены европейские

bubu
#49
гость

43.Автору не подойдёт вариант без питания днём и питание непонятное утром и вечером.

Я буду снимать частное жилье и готовить кое-что сама, ребенку уж точно, ну и себе заодно, в кафе можно вечером зайти, не каждый день

гость
#50
Гость

Это к вопросу о дороговизне. Если путевка с питанием (не знаю, сколько сейчас стоит, смотреть страшно), то там уже тем более относительно недорого. Не сказала бы, что цены европейские

Цены там вполне себе европейские, уж тогда лучше с ребёнком в какие нибудь Халхидики ехать.

гость
#51
bubu

Я буду снимать частное жилье и готовить кое-что сама, ребенку уж точно, ну и себе заодно, в кафе можно вечером зайти, не каждый день

Ну тогда это ещё бОльшие проблемы.
Вам понадобится машина. Приличные супермаркеты там не каждом шагу.
На рынке относительно дешего будут стоить овощи и часть фруктов.
Мясо, рыба на рынке будет стоить полной европейской цены.