Гость
Статьи
Авиабилет с …

Авиабилет с ошибкой...прошу совет

Собирается сестра в Германию лететь на неделю по личным делам. Оформлением билета занимался ее знакомый, и вот когда уже принес билет - оказалось, что в фамилии одна ошибка (в главной). В авиакомпании сказали, что "ничего страшного", допускается до 4 ошибок. Она переживает, что возможны какие-то подводные камни, хотя ошибка токо одна, либо если не дай Бог страховой случай наступит - страховку не выплатят (фамилии в паспорте и на билете получается не совпадают). Прошу совета, страшно ли это.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

допускается 3 ошибки. Занимаюсь туризмом, точно скажу.

Nat
#2

не страшно, действительно допускается несколько ошибок. Мне часто имя неправильно пишут, все норма))

#3

3 ошибки, а не четыре. Но есть какие-то правила.. Если это не меняет фамилию в целом. Или имя.

#4

1 - привет, коллега! :))

Sergey
#5

Ничего страшного. Мне начальную букву инициалов к имени приписали. Я по билетпм Sergeyn. Ничего, летаю без проблем.

Зёбра
#6

до трех ошибок, а не до четыре, насколько я помню.

Беладонна
#7

Товарищи-сотрудники туристических фирм и агентств, скажите, пожалуйста, реально ли сейчас устроитьсяк вам на работу менеджером по продажам?

Маша
#8

Здраствуйте, коллеги!))) Допускается до 3 ошибок,но имя или фам. не должны особо отличаться, т.е. можно было понять что это именно вы!

Гость
#9

работала на предполетном досмотре --всех пропускали

Алиса
#10

Автор, я однажды летела из Гонконга в Чили с двумя пересадками, у меня были фамилия с именем перепутаны, и в добавок фамилия с ошибкой написана. Ничего, долетела, и обратно тоже. Не парьтесь, всё в порядке будет.

Гость
#11

У нас одна сотрудница в аэропорту работала, так она говорила, что на кого нарвешься. Могут и не пропустить. Мне сделали ошибку в фамилии, я вернулась и в авиакомпанию, где покупала билет и мне тут же все исправили.

Гость
#12

У меня была ошибка в имени, перелёт был через три границы, не стала рисковать и поменяла билет, штраф заплатила 15 амер.долларов.

DrVivisector
#13

Актуально. У меня фамилия - хрен транслитируешь, пишут всегда по-разному. Теперь хоть переживать не буду.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: