Гость
Статьи
Разница в цене на …

Разница в цене на авиабилеты

Подскажите как начинающему путешественнику, почему так разнятся цены на авиабилеты? Например, взять transaero - перелёт Москва-Пафос (Кипр) получается в мин. 22 тысячи рублей (туда-обратно), тогда как на www.eurocypria.com такой же перелёт (эконом, туда-обратно) - 300 евро... Не бывает ли проблем с билетами в России, купленными на европейских сайтах? Буду благодарна за советы.

homo-laughing
11 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Разница в условиях покупки. Есть билеты сдаваемые и несдаваемые. Есть те, которые сдаются со штрафом и разным штрафом. Есть те, которые можно обменивать, есть те, которые нельзя, есть те, которые можно обменивать, но с доплатой Есть те, которые можно сдавать и после уже вылета самолета. Условий пользования билетов очень много - поэтому и цены так разняться. Так же еще и разняться в принципе цены разных компаний

из Мадрида
#2

Есть много дешевых компаний, которые на борту продают сэндвичи и напитки, и где нет бизнес-класса. Есть даже такие, которые билеты без места продают, встаешь при посадке в очередь, и садишься, куда придется. Цены от нуля плюс налог.

Потом цены могут меняться в любую минуту в зависимости от продаж - чем меньше мест осталось, тем дороже билет. Соответственно, в разных авиакомпаниях одного принципа ценообразования могут быть разные цены, потому что одни ничего не продали, а в других только пара мест осталась.

Берите тот, что дешевле, если вам все равно, какие условия. Я, например, лечу в Бостон скоро, самые дешевые билеты были в US Airways, но я переплатила 50 евро и купила Люфтганза, потому что намного лучше (а мне там спать придется в классе турист), а разница в цене несущественна

Ляля
#3

2.из Мадрида,Это Вы в США летите? Сколько нынче билет стоит?

Анализе
#4

основнаха разница не в условияx покупки, а в ценаx самой авякомпании ( есть оцень дорогие - люфтганза, например) и времени покупки билета. все авякомпании делают скидки на ЧАСТь билетов, вот если вы успели купить билет у недорогой авякомпании да ещё по скидке - билет может быть сказоцйно дешёвым. ну а условия возврата - почти не влияют на цену. в той же дорогой Люфтганзе и возврат/обмен дорогой, а не бесплатный, если следовать теории гостя 1

из Мадрида
#5

Ляля,

Да, в США из Мадрида, билет купила за 500 евро, можно было за 450 купить

из Мадрида
#6

Туда и обратно, класс турист

из Мадрида
#7

Анализе

во многих компаниях есть скидки, если билет нельзя сдать, на тот же самый класс и т.д. Вот только сегодня покупала билет в Иберии в Вену, цена без права сдать билет туда-обратно 270, с правом сдачи билета 1290 евро. Так что разница существенная

из Мадрида
#8

Оба билета в Вену класс турист, на один и тот же самолет, никаких привилегий, кроме права сдать билет, и миль больше дадут, если есть карточка

#9

У меня постоянно возникают проблемы такого рода. Так надоело, столько времени тратишь, пока найдешь тот рейс, то место. Буквально недавно один знакомый, бизнесмен, говорит, что уже давно не париться по-поводу поиска и приобретения билетов, учитывая, что он, если так можно сказать, живет в этих самолетах. Оказывается сейчас есть, так называемый, персональный авиаменеджер, который все эти проблемы берет на себя. Вы ему рассказываете о всех своих пожеланиях, привычках, приемлемых ценах и т.д., а он приобретет для вас билет, беря во внимание все ваши запросы. И, самое главное, что ему платить не нужно, вы оплачиваете стоимость билета, и тоже, без всяких надбавок, то есть цена на билет такая же как и везде. Очень удобно. Я сама по делам часто летаю. Попробовала, удивительно, довольна очень. Если вы живете в Москве, то у вас есть возможность иметь личного авиаменеджера, ее зовут Елена (она старшая), тел 8 495 725 213

#10

Я когда летаю через Москву так же пользуюсь услугами авиаменеджера, очень удобно.

Anna
#11

Могу порекомендовать хороший поисковик по авиабилетам - http://www.aviasales.ru/?marker=15048 Постоянно через него покупаю билеты, самые низкие цены ищет среди 700 авиакомпаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт , который продаёт данный билет, где вы уже его и покупаете. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: