Гость
Статьи
едем в Киев - нужен …

едем в Киев - нужен совет

Завтра едем с дочкой в Киев на 3 дня. Киевляне или бывалые , подскажите в какой гостинице остановиться. Что бы прилично было и не очень дорого, желательно в центре. Дочка едет встречаться с артековскими друзьями, а мне надо как-то время провести без нее. Подскажите, что обязательно надо посмотреть в Киеве. Заранее всем благодарна.

Олга
11 ответов
Последний — Перейти
Киевлянка
#1

Проверенная гостиница "Русь" в центре. Цена за номер 1000 грн это на рубли где-то 200 в день с завтраком.
Обязательно Крещатик + Андреевский спуск + Печерская Лавра, а вообще кто что любит. Масса музеев, шопов и т.д.

Наташа Барба:)
#2

не понятно, что в вашем понимании недорого, напишите сумму в у.е, тогда можно что-то советовать. Сходите в Киево-Печерскую Лавру, там спуститесь в пещеры (на територии Лавры есть музеи, очень советую музей микроминиатюры Сядристого, он за колокольней, там настоящая подкованная блоха и всякие такие мелкие диковинные штучки), во Владимирский собор (необычный внутри), на Андреевский спуск там красивое место, много сувениров,дом-музей Булгакова, Андреевская церковь, в Софиевский собор(сохранились очень старые фрески) это из того, что бы я посетила обязательно)))

Машуля
#3

Могу порекомендовать гостницу Крещатик. Посмотрите их сайт в интернете, там есть цены. Я там сама останавливалась и еще потом трое друзей по моей наводке.

Спустившись по Андреевскому спуску погуляйте по Подолу, там симпатично. А на Лавру выделяйте полдня хотя бы, если Вам она интересна и Вы туда пойдете.

#4

1, вы хотите сказать, что 125 долларов это 200 рублей?))
может я не так считаю?)

ясс
#5

Киевлянка, 1000 грн это 4,5 тыс. руб. Вы курс в обратную сторону посчитали. Мне гостиница Тиссо понравилась понравилась, минут 15 пешком от ж/д вокзала и пешком до площади где все храмы минут 25. Стоит около 550-600 грн. Андреевский спуск и музей Булгакова тоже рекомендую. Еще очень понравилась статуя Родины Матери, правда, на музей у нас времени не хватило, и еще можно по Днепру покататься, если сезон открыт.

#6

ясс, 1000 грн это чуть-чуть меньше, но порядок правильный.
Автор, согласна с ясс про Андреевский спуск и музей Булгакова. А вот статуя родины Матери в Киеве одна из самых уродливых, а уж как она портит вид на Лавру с Днепра. В Киеве обязательно посещается Софийский собор и Киево-Печерская ЛАвра.
А еще у них напротив университета есть очень хороший кабачок, называется "Тарас", очень рекомендую. Мы, кстати, в Киеве обычно не в гостинице останавливаемся, а квартиру снимаем по-суточно.

Ольга (другая)
#7

А мы всегда останавливаетмся в Киеве в квартирах гостиничного сервиса Предслава. предоплата не нужна? квартиры все хорошие и недалеко от центра. рекомендую. predslava.com.ua

Маня
#8

я тож киевлянка, ну правильно вам тут насоветовали вроде, а вот так подумаешь и что? тока Софиевка и Лавра у нас, да музеев чуток, кошмар. Вот давно чувствовала, что скукотища тут у нас...

Гость
#9

ну музеев положим не чуток, не надо уж так безапелляционно. я б еще посоветовала на подол сходить, там много чего интересного есть, но туда лучше со знающим аборигеном. иначе ничего не увидите. лавра - обязательно сходите, и не поленитесь спуститься в пещеры. кста, в самой лавре несколько музеев

собака Гоа
#10

Хостелы более-менее бюджетны, по сравнению с отелями. Вот ссылка http://www.hihostels.com.ua/. Была в гостях на Артема - довольно тихое место в относительном центре, рядом Покровский монастырь, кто знает. Минут 5 пешком до Пейзажной аллеи. А там вам и Андреевский спуск и прочие радости

собака Гоа
#11

Маня-8, те же слова может написать и измученный рутиной римлянин или парижанин. Понимаете, к чему я веду?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: