Гость
Статьи
Еду в Италию,нужен …

Еду в Италию,нужен совет подскажите кто был!!

Еду с подругой на майские в Италию автобусным туром. Посещаем такие города Будапешт-Вена-Любляна-Венеция-Верона. Предлагаются такие экскурсии Вена– 50/40 евро; Императорская Сокровищница – 25/20 евро;
Экскурсия по Любляне – 25/20 евро;
Верона и оз. Гарда – 50/40 евро;
Венеция – 55/45 евро; Дворец Дожей – 35/30 евро. Это все по желанию. Хотелось бы чтоб подсказали кто был там, где побывать обязательно на чем можно сэкономить. что купить в подарок. Средств в обрез. Может какую-то экскурсию пропустить. что по чем и тд. Очень жду советов ваших!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор,я не была не в одном из этих городов,но тоже много путешествовала автобусными турами.Мое мнение - по возможности ходить на все экскурсии - раз уж едете,надо осмотреть все.Потом не будете сожалеть об упущенных возможностях.

Если уж денег совсем в обрез,я бы не пошла в сокровищницу,не думаю что там что-то уж очень интересное,ну и со скрипом отказалась бы дворца,зато обязательно бы погуляла по всем городам,съездила бы на озеро и т.д.

Из моего опыта - больше всего приятных эмоций от каких-то уличных экскурсий - озера,горы,пещеры,города и т.д.

а музеи они и в Африке музеи.

Гость
#2

в венеции дворец дожей берите обязательно, вам там всё расскажут. и с площади дукале погуляете по венеции сами.

#3

Я была в перечисленным итальянских местах. Гарда и Верона - обожаю. Но не знаю, как они будут выглядеть в однодневной автобусной экскурсии... Думаю, стОит в любом случае. Что касаемо Венеции... Вы же там по программе будете вроде останавливаться, почему бы самим бесплатно не погулять по городу?

Автор
#4

Я тоже уже думала, что не брать экскурсию в сокровищницу. Просто хочется и купить что-нибудь на память тоже)) Еще читала в интернете что в Вероне что входные билеты в экскурсионные центры платные(3-9 евро примерно). Можно приобрести карту,которая включает в себя 13 достопримечательностей, действительна один день( дает право на бесплатный вход).Стоит 10 евро. Кто покупал? Есть смысл?

#5
Автор

Еще читала в интернете что в Вероне что входные билеты в экскурсионные центры платные(3-9 евро примерно). Можно приобрести карту,которая включает в себя 13 достопримечательностей, действительна один день( дает право на бесплатный вход).Стоит 10 евро. Кто покупал? Есть смысл?

Я не покупала карту, платно посетила только колокольню. Дворик Джульетты (туда можно войти бесплатно), дом Ромео, река Адидже, замок Сан-Пьетро, склеп Ла Скала просто смотрела виды. Красотища! Верона вообще сказочный средневековый городок.

Гость
#6
Автор

Я тоже уже думала, что не брать экскурсию в сокровищницу. Просто хочется и купить что-нибудь на память тоже)) Еще читала в интернете что в Вероне что входные билеты в экскурсионные центры платные(3-9 евро примерно). Можно приобрести карту,которая включает в себя 13 достопримечательностей, действительна один день( дает право на бесплатный вход).Стоит 10 евро. Кто покупал? Есть смысл?

Проверьте, что бы эти достопримечательности были открыты в этот день. И уточните часы работы. Конечно за один день вы все не посетите, но посмотрите в гугле сначала, и выберете, что хотите. Если есть студенческий билет, скидки вам положены, но только универсотетский.

Автор
#7

А что брать из одежды?

#8
Автор

А что брать из одежды?

Посмотрите перед поездкой прогноз. Но вообще, думаю, будет достаточно тепло. Куртка нужна будет по-любому, вечерами прохладно. Обувь максимально удобную, мокасины какие-нибудь.

Гость
#9

а что экскурсии так дорого? может, самим ходить?

Гость
#10

зонт возьмите

#11

Автор, дорогая, а подскажите, пожалуйста, во сколько Вам обошелся этот тур? тоже хочу))) и откуда едете?

Автор
#12

Тур обошелся сравнительно недорого.260 евро+ 35 конс.сбро. Ну и плюс экскурсии, сами видите сколько. Выезжаем с Украины из Львова.(До Львова тоже естественно едем за свой счет). Тур бронировали за 1,5 месяца, и то еле успели.чем раньше закажите - тем дешевле будет. Еду таким образом первый раз, поэтому учту все рекомендации))

овца
#13

Только из любляны. Ездила по делам. Не советую, город ни о чем. Кроме центральной площади ничего нет, напоминает маленький советский город.

Автор
#14

В общем от экскурсии можно отказаться и сами погулять,да? Он вроде и небольшой..

Гость
#15

Живу в Словении рядом с Любляной. Любляна достачно маленький город, центр можно обойти за полчаса и экскурсию за 25 евро не имеет смысла брать. Просто погуляйте, поднимитесь к замку, оттуда красивый вид, сходите в кофе Zvezda, там самые вкусные сладости и кофе. У нас наконец то весна наступила, в четверг обещают +18.

#16

Я бы вообще от большинства экскурсий отказалась, а сама поездила по городам, да спокойно посмотрела погуляла. Как правило экскурсии все шапашные такие, несколько минут и дальше, у вас времени собсно будет только пофоткать, а именно полюбоваться не особо... Потом будете по фото смотреть А где это я там был.. Ну эт моё мнение, да и друзья, кто брал автоб туры с экскурсиями все так говорили.

Автор
#17

Спасибо, девчонки.Сэкономили мне 25 евро)) А по Венеции и Вероне что еще подскажите? Кстати сколько будет стоить на гондоле покататься?Магазины ,кафе...Где сувениры купить?

#18
Автор

Спасибо, девчонки.Сэкономили мне 25 евро)) А по Венеции и Вероне что еще подскажите? Кстати сколько будет стоить на гондоле покататься?Магазины ,кафе...Где сувениры купить?

На гОндоле дорого, не менее 60 евро, так что придется только полюбоваться на них, потрогать, с гондольером сфоткаться))) ...

#19

Да. А с кафе и сувенирами в Италии проблем нет. Всё увидите)

Гость
#20

Ну может скооперируетесь с другими людьми из автобуса и прокатитесь на гондоле, мы так сделали- 5 человек и не дорого, а места всем с лихвой хватило!

Ирочек
#21

В прошлом году ездила 12 мая на 1 неделю. Брюки - кофточки. Ночью бывало прохладно спать в гостиницах. Главное не берите товар в магазинах, куда Вас будут привозить автобусом по трассе - там все дороже. На сувениры всем понравились безделушки из муранского стекла (Венеция).

Гость
#22
Автор

Спасибо, девчонки.Сэкономили мне 25 евро)) А по Венеции и Вероне что еще подскажите? Кстати сколько будет стоить на гондоле покататься?Магазины ,кафе...Где сувениры купить?

В Венеции-то? Везде ))

Честно - не знаю насчет экскурсии по Венеции, может и стоит ее взять. Если повезут на водном транспорте каком-нибудь, то имеет смысл наверное. А вот в сам дворец точно идти не надо. Дворец, он и в африке дворец ) Снаружи впечатляет вполне достаточно. Там на площади перед дворцом потусить даже интереснее на самом деле.

Гость
#23
Гость

Ну может скооперируетесь с другими людьми из автобуса и прокатитесь на гондоле, мы так сделали- 5 человек и не дорого, а места всем с лихвой хватило!

Вам понравилось? Мне вот показалось, что нафиг оно было надо? Канал транспортом загружен, шумно, тесно, никакой романтики вообще. Все равно как по МКАДУ на кабриолете проехаться.

Ирочек
#24

Нет, на гандоле стоит прокатиться! По МКАДУ еще покатаетесь, а в Венецию не факт, что вернетесь. Говорят, что Венеция до 2019 года может продержаться. Сгнили подводные основы этого города. Мы с подругами по русской традиции угостили шампанским Гандольера. Он был доволен. Я еще хочу в Венецию и Флоренцию.

Гость
#25

http://10russia.ru/about

Анна
#26

Из всех перечисленных городов не была в Любляне. Я бы пошла на все экскурсии. Я была в Вене в декабре. По музеям ходила. Я не помню, сколько это стоило. Я все экскурсии сама себе провожу. Везде есть Аудио гид(он бесплатный), в Вене точно есть на русском. Заранее все выискиваю в Интернете, сохраняю на Айпаде. Хожу по музею, слушаю Аудио гид и читаю Айпад. Нет Айпада, распечатайте. Сокровищница мне очень понравилась.

Una donna molto cattiva
#27

Автор, на озеро Гарда и в Венецию съездтие обязательно. Про Венецию, думаю, все знают. А озеро Гарда - курортная зона со старинными замками, улочками, кафе. Озеро среди небольших гор. Если есть возможность забраться в один из замков: вид потрясающий. Кстати, на этих улочках можно сделать очень хороший шоппинг - там цены в три раза дешевле, чем в Венеции на итальянские товары. На озере есть местный Диснейленд - Гардаланд, с подъемной платформой, американскими горками, подземными и водными аттракционами, скоростным лифтом *вас сбрасывают с 25-го этажа* но все безопасно.)))

Una donna molto cattiva
#28

Короче, если деньги есть - берите все. Я в Египте каждый день брала экскурсию и облазила все за две недели. Много интереснее, чем лежать тюленем или арабов снимать.

Гость
#29
Ирочек

Нет, на гандоле стоит прокатиться! По МКАДУ еще покатаетесь, а в Венецию не факт, что вернетесь.

Да и фиг с ней, я и не рвусь особо, честно говоря. То есть, как культурное наследие ее жалко, конечно, будет, но в третий раз туда не тянет меня почему-то. Карнавал в этом году меня доконал )) Тяжеловато далось. Вот во Флоренции я не была, туда да, хотелось бы заехать.

нихуахуа
#30

обзорную по венеции брать не рекомендую: толпа несётся за гидом, вокруг ещё кучи групп, не знаешь кого слушать, хочешь что-то посмотреть, а все уже ждут, чтобы бежать дальше...мы выдержали минут 20, потом просто договорились о месте встречи и ходили по городу сами. правда я уже знала, куда хочу. обязательно запаситесь картой. только не той, которая в путеводителе, а отдельной. без подробной карты долго там блудить будете. кстати, самые популярные тур. маршруты отмечены по городу стрелками. с группой ходили только в собор сан марко и ездили на катере по гранд канале.

а общую музейную карту брали в ровене. выходит дешевле, чем каждый раз платить, но ради пары музеев её покупать не стоит.

Автор
#31

В общем из ваших комментариев поняла, что если обзорная экскурсия не включает водный транспорт, то лучше самим походитьА как дела обстоят с отелями? У нас вроде 3* .

автор
#32

гондола около 80-100евро.там для 6человек. Я думаю,в группе из вашего же автобуса найдутся желающие,так что на 6-х совсем не дорого получится.Но я бы лучше взяла катание на катере по гранд каналу(по цене так же),это гораздо интереснее.все это прямо сбоку дворца дожей на набережной и катер и гандолу арендовать.Верона и озеро гарда берите обязательно-не пожалеете.Я сама только из Праги вернулась были на экскурсии в Вене 3 апреля.город хорош,но т.к. нам не повезло с погодой(холод и снег с дождем),много не гуляли.в Вене отличный шоппинг и про такс фри не забывайте)

гость
#33

я не автор))

Frau
#34
Автор

Спасибо, девчонки.Сэкономили мне 25 евро)) А по Венеции и Вероне что еще подскажите? Кстати сколько будет стоить на гондоле покататься?Магазины ,кафе...Где сувениры купить?

Мы с мужем были две недели назад в Венеции. За гондолу платили 80 евро - 40 минут.

Гость
#35
Сонная тетеря

Я не покупала карту, платно посетила только колокольню. Дворик Джульетты (туда можно войти бесплатно), дом Ромео, река Адидже, замок Сан-Пьетро, склеп Ла Скала просто смотрела виды. Красотища! Верона вообще сказочный средневековый городок.

дом Джульеты 6 евров, неинтересный, абсолютно. Венеция: купите билет на вапоретто( речной трамвай) на 24 часа , и ездите на нем во все места... остров Сан Мишель( кладбище), обязательно заедьте, остров Мурано , тоже. Гулять по Венеции сложновато( я лично не люблю), т.к. слишком много туристов. В дворец сходите, интересный, вход по моему где то 12 евров.

Гость
#36
овца

Только из любляны. Ездила по делам. Не советую, город ни о чем. Кроме центральной площади ничего нет, напоминает маленький советский город.

Не гоните

Вы его просто не видели. Конечно с Загребом его не сравнить, но он очень милый.

Белград знаете ли тоже на любителя, но город очаровательный.

Вообще ежу понятно что в Словении природу надо смотреть а не города. Ну пещеры в крайнем случае. Но любляна вполне себе ничего.

Гость
#37

Не ходите в дворец дожей. Неинтересно. Сходите сами в собор сан марко. Ну в Академию если сильно хочется. Возьмите абонемент по церквям и смотрите венецианские церкви. Вот жто супер. Дожи ерунда ей богу.

И не тратьте время. Не торчите на сан марко и не бродите по страда нуова. Уходите от туристических улиц. Если повезет вырваться увидите настоящую венецию))

Удачи

Гость
#38

В любляне не берите экскурсию

В венеции олько если будет водная

В жворец дожей не берите, говорила уже.

В Вене берите.

Сокровищница спорна....

Гость
#39

Самый класс бы был оторвать Гарду от Вероны. Гарда - чудо!

Верона - фигня. Но если хотите чтото купить то там. Больше там делать нечего.

Пеночка
#40

Я была в Венеции на медовый месяц, очень понравилось. Обязательно поплавайте на лодочке, если будет такая возможность и купите памятных сувениров. Лично я так для себя решила и поступила и не пожалела об этом потом.

Автор
#41

Девочки,спасибо вам большое за советы!Самое интересное, что тур мне поменяли. Позвонил мой оператор и сказали что второй автобус не набран и нам предлагают пересесть на другой автобус без доплаты.Убрали Любляну и Верону. Добавили Эрге,Флоренцию, Рим и Ватикан. Что еще подскажете?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: