Гость
Статьи
Что брать из одежды в …

Что брать из одежды в Питер?

В конце мая собираюсь на неделю в Петербург. Какая погода типична для этого месяца? Подскажите, что взять из одежды? Обувь? Зонт? Итп. Заранее благодарю.

Илона
20 ответов
Последний — Перейти
forza
#1

зонт,ветровку-это точно!

ксеня
#2

Илона, да вообще то жару обещают скоро)))

сегодня было действительно тепло, и даже ветер не дул. ВООБЩЕ!!! а это редкость, знаете ли. ну, ветровку возьмите, на всякий случай, обувь почти летнюю, закрытую слегка, удобную.Зонт- можно, если не тяжелый))) или кепочку какую на головку, если вы простужаетесь, в мае не льет обычно так, что постоянно зонт носить.В начале мая обычно прекрасные дни. Когда черемуха цветет- может холодать, и опять ветер-ветер-ветер с моря дул, ветер с моря дул)))

Гость
#3

Брать всё. От купальника до шубы.

#4

из обязательного: кеды, джинсы, 1 обувь на каблуках, юбку

зонт я бы не брала: я их только там сломала. дождь начинается так же быстро как и заканчивается лучше эти мин 5 где то переждать, чем под ветром ломать зонт.

Гость
#5

Вы из Москвы едете? Так в Москве и Питере погода одинаковая, разве что если мочт через Неву переходить станете, там очень ветренно.

Илона
#6

Да, из Москвы. Спасибо, девчонки! Зонт у меня действительно тяжелый, так что уже не беру))) Вообщем, я так поняла, пару брюк, пару туфель (одни из которых на каблуке :)), ну и по мелочи.. Просто тащить лишнее неохота. Спасибо еще раз.

Илона
#7

ну и ветровку, ессно

Lucy
#8

Точно, брать все. Пару раз в Питер ездила и оба раза страшно жалела, что не взяла дополнительно теплые вещи и обувь. Хотя ездила в разгар лета. У нас В Сибири была жарища,а приехали в Питер, чуть от холода не умерла. Так я замерзала только зимой на остановке. Поэтому лучше взять лишнее.

Злыдня
#9

Учитывая офигенно позднюю весну, я думаю что май будет теплый. Но зонт взять надо, иначе придется покупать на месте. Очень у нас в конце мая любит зарядить этакий дождик-туман, если теплый, то гулять под ним приято, но только под зонтом. А на случай внезапных холодов (бывает), возьмите ветровку и свитер.

Илона
#10

Меня смущает не будет ли слишком жарко? Я ориентируюсь в одежде на температуру от +18 до +25. Думаю, в брючках и туфлях не запекусь?)))

forza
#11

в мае в питере не жарко! день-2 тепло,потом дней пять ветрища и дождь и просто пасмурно...и июнь тож не жаркий,так что смотрите дуба не дайте! скорее ориентируйтесь на +16-+22...совет опытной жительницы)))

Мисс Икс.
#12

А я на след. неделе буду в Питере. Какая погода, девочки? Что лучше - кожаное пальтишко или ветровка? Или вообще теплую куртку брать?

Илона
#13

Мисс Икс, сейчас в Питере очень тепло. Думаю, как и во всей средней полосе. Возьмите ветровку и свитер..я бы так сделала)

Lana
#14

А я еду в середине июля (!!!!) что брать ума не приложу, зонт? таскать неохото, ветровка? пригодится ли вообще? сарафаны/платья, из летнего? каблуки опять же...большой вопрос, какова погода в Питере в это время года не имею представления, буду всем очень благодарна за ответы. У нас в Екатеринбурге надо иметь под рукой всё!!)), поскольку за день может произойти смена от лета, через осень, до зимы и снег в июле бывает пролетает, как с такими "сюрпризами" у Питера?

Гость
#15

14, в инете посмотрите прогноз погоды.

Кристина
#16

Приветик всем) Собираемся в Питер на сл. недели, что у вас там с погодой?

Гость
#17

ветровку, зонтик, джинсы. обязательно ботинки, лучше , которые не мокнут:)

Гость
#18

Собираюсь на недельку в начале июля в Питер!подскажите пожалуйста что взять из одежды с собой и какая погодка в это время?

Вероника
#22

Еду в начале августа в Питер что одеть не знаю подскажите!

Оксанка
#23

Еду по роботе в Питер, аама из Украины. Поездка в конце марта- начало апреля . ВТО брать с собой? Еду месяца на 2-3.плиз совет

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: