Гость
Статьи
Что из одежды взять в …

Что из одежды взять в отпуск в Питер?

Добрый день! Едем с двухгодовалым ребенком 15 мая к тёте в Питер на 3 недели. Что взять с собой из одежды и обуви (для меня, ребенку, понятное дело, возьму всё)), чтобы поменьше и было что одеть на все случаи погоды и жизни. Собираемся много гулять, и я хочу еще встретиться 1 раз с подружками по институту в кафе.

Оля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из одежды джинсы/брюки, шорты/юбка, теплый свитер, ветровка. Из обуви что-то удобное, в чем можно долго ходить и что сочетается с той одеждой, которую в берете.

Полина
#2

Сейчас все ходят в пальто и с зонтом!

Оля
#3

точно! зонт надо не забыть!)))))))))))))))

Оля
#4

а что из обуви лучше? балетки? босоножки?

Гость
#5
Оля

а что из обуви лучше? балетки? босоножки?

В балетках под дождем не очень...

Оля
#6

кроссовки?

Полина
#7
Оля

кроссовки?

берите какие-нибудь ботильоны, полусапожки, туфли с закрытым носом

епливая
#8

зонт

Гость
#9

Шарф возьмите. Сколько раз в питере была - каждый раз забывала, и очень жалела. Задувает конкретно, есть риск заболеть, особенно если с погодой не повезет

гость
#10

потеплее. куртку, джинсы, кофты и кроссовки

Берни
#11

Шарф - это да. Верхнюю одежду с капюшоном, т.к. если дождь и ветер, зонт не спасет. Что-то непродуваемое, как капуста, в общем.Удобная обувь Если юбка\платье, то плотная ткань, чтобы ветром не поднималась.

Murka
#12

Посмотрите прогноз ближе к делу. В середине мая-начале июня у нас тут может и +25 быть, а может и +5. Как повезет, пока не понятно. Обязательно берите куртку непродуваемую (в любом случае), шарф и зонт :)

Гость
#13

В мае уже теплее будет.
Куртку, джинсы, удобную обувь для прогулок, красивую обувь для выхода в свет.
Пару блузок, можно платье, юбку. И зонт обязательно))))

гость 333
#14

зонт и резиновые сапоги..те что повыше))))

Гость
#15

в июне не жарко, дожди часто, погода сильно резко меняется. Джинсы, кроссовки, плащ летний, брюки\юбку, туфли закрытые, 1 босоножки, зонт, шарф легкий, пару тонких свитерков .

Гость
#16

Для меня Питер практически всегда односезонен. Поэтому всегда тепло одеваюсь, но основываюсь на том, что могу снять вещь, а под ней что-то полегче.

Гость
#17

В середине мая может быть как лето,так и выпасть снег! Поэтому за неделю до отъезда заходите в гисметео,смотрите погоду.ну или опять создайте тему,а мы подскажем.бывает по градусам ничего,но есть хорошая графа:ощущается.и цифры могут разнится из за ветра.

Гость
#18

питер=резиновые сапоги. никогда туда больше не поеду, разве что летом, это не город а какая-то каша из грязи и снега.

Люблю Питер
#19

Сама к родственникам часто езжу))) Я бы взяла:
-Куртку легкую (ветровку, джинсовку, кожзам),
-куртку потеплее (или плащ утепленный например, там даже летом их носят в холод),
-шарфик
-джинсы 2 пары(или джинсы и штаны),
-платье с длинным рукавом или 3/4 (погулять)
-кофта на пуговицах (если тепло будет можно снять)
-2-3 кофты с длинным рукавом
-толстовка с капюшоном (очень пригодится, особенно с ребенком)
-2 футболки/кофты с коротким рукавом или без/блузки
-юбку не слишком короткую, а то ветер
-ботинки без каблука (или кроссовки)
-балетки
-туфли
-зонт

Гость
#20

как заип.али те, которые при слове Питер сразу орут ЗОНТ!!!! Какой же это бред, да, в Питере частенько идет дождь, это вам и южный курорт, НО и в других городах СЗ и средней полосы идут дожди и тоже в достаточном количстве.

Гость
#21

и да, нормальный человек, если едет куда-нибудь (не в Африку и т. п.) должен на всякий случай брать с собой зонт, потому что есть вероятность попасть под дождь в практически в любой стране и в любом городе

Гость
#22

Берите все. Может быть и снег и жара под 30, не угадаешь

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: