Гость
Статьи
"Вокруг …

"Вокруг света-Cheap and creative Trip" -такое Жюлю Верну и не снилось)))))))

Привет всем)))))))))Сижу я сегодня дома и тут подруга принесла хжурнал такой бесплатный-Я покупаю.Я решила полистать и там наткнулась на очень интересную статью про путешествие вокруг света,но не на круизнике и не чтоб все включено,а так,останавливаясь у местных жителей и передвигаясь на всем чем можно)Там так написано,что тут же захотелось все бросить и поехать)))Но прежде чем я соберусь,может кто уже путешествовал так?Или автостопом?Или отпуск по обмену?)))В общем,пишите и делитесь впечатлениями о своих самых веселых и необычных путешествиях)Оч жду)

Даша
10 ответов
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

Не боитесь ваши останки найдут этак через годиков 20 у кого нибудь в сарайчике или под цветочной клумбой? Чтоб подобным образом путешествовать и не рисковать нужно лично знать тонну народа, годами с ними общаться и быть в них уверенным. Хотите на халяву путешествовать-запишитесь в кучу организаций по правам людей, животных, "демократия всему миру", профессиональные организации и пр. Там при достаточной активности можно достать деньги на то чтоб путешествовать без подобных рисков.

Абизян
#2

Если вы - большой сильный мужик и хорошо владеете приёмами самообороны, то вперёд.

Star
#3

Мне кажеться, чтобы объехать весь мир нужно много времени и денег, даже если вы просто будете останавливаться в дешёвых хостелах или что-то в этом роде. Путешествовать автостопом это точно не вариант, мало ли что может случиться, просто никто особо не будет вас подвозить за просто так. К тому же вам понадобятся попутчики, плюс подумайте о языках.. как вы будете общаться с местным населением?

Я бы посоветовала просто выбрать одну страну или парочку, составить план и поездить неделю, дней десять... Только всё должно быть продумано заранее: где вы останвливаетесь каждую ночь, в какие города едите, в какие музеи идёте, какой у вас будет доступ в интернет чтобы забуковать тот же самый отель, и т.д. Я так путешествовала по Калифорнии и Неваде на рождество, а сейчас вот тоже ездила по Техасу. После недели переездов вы устаните и выбъетесь из сил, так что будет даже приятно вернуться домой и спокойно отдохнуть. К тому мне нравиться просто сфокусиповаться на одной стране, понаблюдать за ее культурой и полостью ее оценить, а не скакать голопом по европам, в следующий раз можно поехать куда-нибудь в другое место.

#4

Star, я летом хочу поездить по америке - думала, арендовать машину, а сейчас вот нашла попутчика по инету - байкера, он предлагает арендовать круизер и на нем ездить. Можете посоветовать места в Неваде, Калифорнии, Техасе, где Вам больше всего понравилось? Я скоро буду планировать маршрут...

Марынка
#5

Ну, у меня друг так путешествует. Правда, не по Америкам, а по Индонезии, Камбодже, Индии, Малайзии и др. Объезжает за одно путешестие по три, четыре страны. Тратит денег не так много для таких путешествий.Языков их не знает, кроме английского, ни с какими людьми не знаком. Для меня Валера-это восьмое чудо света. На мой вопрос, как же он объясняется с жителями Малайзии, например, которые не понимают английского, смотрит с удивлением: А что разве люди не могут договориться? Автор, если ты не разводку строчишь И проявишься в этой теме, я тебе могу дать его емейл, он общительный всё может подробно объяснить, так как всегда всё чётко планирует.

Гость
#6

Совсем уж автостопом тяжело ездить. А на общественном транспорте почему бы и нет? Я наткнулась недавно на блог мужчины, который так по Непалу путешествовал. До начала трека на автобусе с местными, потом пешком по горам, обратно опять же на таком же автобусе до Катманду. Стоит это копейки. Жил он в лоджах, там тоже все кроме электричества и горячей воды почти ничего не стоит. Экономия по сравнению с турами от фирм колоссальная. Я так же по Армении ездила - один раз съездила на экскурсию с фирмой и поняла что больше не поеду - гонят всех как стадо баранов, это же издевательство! Рассказывают хорошо и местные, подрабатывающие экскурсоводами, да и в инете и книгах информации больше чем на этих экскурсиях. А самостоятельно ездить здорово - и с кучей народа перезнакомилась, и на съемку хоть 3 часа могла потратить, и шашлыки с смотрителями (интересная работа кстати - и экскурсии проводить, и за порядком смотреть) в Амберде поела, и по заповеднику к руинам Авуц-тара сходила, красота! Правда там проще - почти все русский знают. А выучив алфавит легко прочитать и маршрут автобуса и указатели на дороге. Вот подучу английский - и вперед, в Турцию к Арарату и в тур по Малайзии и Камбодже! Так гораздо интереснее путешествовать. Не бегать же за экскурсоводом как козел на веревочке.

Гость
#7

Вот пара сайтов, где тусуются люди, которые ездят автостопом по всему миру

avp.travel.ru

bpclub.ru

Даша
#8

Спасибо большое))))А к Марынки просьба дать мне либо мейл либо адрес вконтакте своего чудесного друга))

Гость
#9

на чип трип зайдите - классные ребята работают. Мы от них скатались и заодно клип сняли. Это вам для пущей мотивации к отдыху :)

http://www.youtube.com/watch?v=fkSVlQJBm_w

кокотка
#10
Марынка

Ну, у меня друг так путешествует. Правда, не по Америкам, а по Индонезии, Камбодже, Индии, Малайзии и др. Объезжает за одно путешестие по три, четыре страны. Тратит денег не так много для таких путешествий.Языков их не знает, кроме английского, ни с какими людьми не знаком. Для меня Валера-это восьмое чудо света. На мой вопрос, как же он объясняется с жителями Малайзии, например, которые не понимают английского, смотрит с удивлением: А что разве люди не могут договориться? Автор, если ты не разводку строчишь И проявишься в этой теме, я тебе могу дать его емейл, он общительный всё может подробно объяснить, так как всегда всё чётко планирует.

вообще-то в Малайзии английский - второй язык, так же как и в Индии. Там как раз-таки проблем нет объясниться

Предыдущая тема