Гость
Статьи
Как доехать в …

Как доехать в Финляндию на автобусе из Питера

Знаю что есть маршрутки и рейсовые автобусы, кто на чем ездил? Какова разница в цене? Кто больше стоит на границе?
И вообще где можно заранее купить билет? Или подьезжать к Октябрьской, по любому места найдутся?
Вообщем жду с нетерпением ответов.

Апельсина
14 ответов
Последний — Перейти
Тео
#1

на границе не стоят только рейсовые автобусы. Билеты на них продаются на автовокзале. Все остальные стоят на границе в очереди, как попадёшь. Утром билеты можно купить как правило в Хельсинки, но это неудобно, по времени там мало получается. На день лучше ехать ближе и билеты взять заранее, цена примерно 800 руб.

Гость
#2

Там всегда места есть, в те маршрутки что у Октябрьской, стоит 15-20 евро, привезут прямо по адресу куда надо.

Перелетная птица
#3

А поезд совсем не подходит? На мой взгляд и быстрее и удобнее.

Апельсина
#4

Поезд на ржд не пойму сколько стоит, там цены нет, где узнать не знаю.

марина
#5

дЕВУШКА, А ВЫ НЕ ИХ пИТЕРА??? ЕСЛИ ДА, ТОГДА ВОПРОС ПОНЯТЕН. А ЕСЛИ НЕТ, ТОГДА УБИВАЕТ ТУПОСТЬ. СЪЕЗДИ НА ВОССТАНИЯ И ПОСМОТРИ!

Перелетная птица
#6

http://finland.pp.ru/travel21.htm

Апельсина
#7

Я может и из Питера, и зря вас убивает моя тупость-нам дали наконец-то визу, в чт собираемся ехать, работаю до поздна, легче вопрос в инете задать, а на крайняк сьездить, не правда ли?

Гость
#8
марина

дЕВУШКА, А ВЫ НЕ ИХ пИТЕРА??? ЕСЛИ ДА, ТОГДА ВОПРОС ПОНЯТЕН. А ЕСЛИ НЕТ, ТОГДА УБИВАЕТ ТУПОСТЬ. СЪЕЗДИ НА ВОССТАНИЯ И ПОСМОТРИ!

а на Восстания-то зачем? Поезда в Финляндию с Финляндского вокзала отходят, а не с Московского, туда и надо ехать. Только зачем? Есть интернет, google и телефон. Я бы уже давно всю инфу нашла, позвонила, заказала, и никаких форумов не надо.

Krasava
#9

Гость, купи мозк. От восстания отходят маршрутки и туристические автобусы, поезд тут ни при чем. а такса на поезд около 70 евро, разница ясна? Рейсовые автобусы конечно лучше, но опять же дороже (порядка 50 евро). Маршрутки дешевы, но бесят тем, что долго едут (всем надо то покурить, то в маг сходить, то в сортир отлучиться, и так всю дорогу).

Krasava
#10

А на форуме действительно удобнее узнавать, так как в инете туча информации и не всегда ясно, что лучше

Апельсина
#11

Да, согласна с Krasava, почему б не спросить на форуме помимо собственных поисков в гугле и проч, забронировала маршрутку на 18 мест, обещают проход через границу по автобусной полосе, стоило все 20 евро, посмотрим, как пройдет. Нашла в контакте.

Всем откликнувшимся спасибо!

Гость
#12
Апельсина

Да, согласна с Krasava, почему б не спросить на форуме помимо собственных поисков в гугле и проч, забронировала маршрутку на 18 мест, обещают проход через границу по автобусной полосе, стоило все 20 евро, посмотрим, как пройдет. Нашла в контакте.

Апельсина, дай ссылочку в контакте на маршрутку волдшебную!

В какой группе , если хорошо прошло*)





Всем откликнувшимся спасибо!

гербера
#13

а можно вопрос, я вообще из Владимира, просто у меня в питере подруга живет, мы вот думали приехать к ним и на несколько дней в финляндию сгонять. Как я поняла, такое возможно, да? тока, какие там документы нужны? можно заранее что нито сделать, допустим визу, сделать во Владимире. Может кто-нибудь подскажет поэтапно, что да как сделать. буду очень благодарна

Гостьа
#14

тибтюь

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: