Гость
Статьи
вопрос опытным …

вопрос опытным путешественникам

Как вы думаете , что лучше курсовка(лечишься в санатории) а живешь в частном секторе или лучше взять путевку и не заморачиваться с уборкой, готовкой и прочим. С одной стороны ты привязан только к лечебным процедурам, не могу есть по расписанию, плюс этот "шведский стол" пресловутый, в сомнениях я в общем, есть реальная экономия или нет?

Ум, честь и совесть
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чаво, чаво??? Ни разу такого не слышала, полмира объездила.

123
#2

1. вы видимо ездили не по россии

Зёбра
#3

автор, живя в частном секторе, придется докупать еще процедуры, за которыми вы собственно и поехали. насколько я понимаю, в санаториях обычно что-нибудь лечат. насчет шведского стола не уверена, но возможно зависит от типа санатория. я выбрала санаторий, а ела там, где мне было удобнее.

Тивинта
#4

Автор, самое удобное - это курсовка, но брать завтрак + ужин (без обеда). На санатории южные зря не тратьтесь. Я прочитала кучу отзывов - это просто выброс денег псу под хвост. Лечения там нет практически никакого, только деньги обдирают. А в пансионате - очень удобно. И готовить не надо, и по цене выходит дешевле, чем в частном секторе оплатить за проживание и питаться в кафе. Но плохо, что привязан к режиму питания. Т.е. если поедешь на экскурсию, то обед пролетает... А если взять завтрак и ужин - то нормально. Завтраки в пансионатах обычно плотные, долго есть не хочется. Как раз к ужину проголадаетесь... Если что, фруктами перекусите. Это если Вы без мужчины. А с мужчиной обед лучше брать...

Зёбра
#5

у меня после лечения в санатории был оч.хороший эффект. процедур было много, на некоторые даже не успевала, т.к. предпочитала им экскурсионные маршруты.

Тивинта
#6

Зёбра, судя по всему, Вам повезло. Я вот тоже хотела в санаторий южный, а потом почитала отзывы и отказалась от этой затеи... А в каком санатории Вы были ?

Helen
#7

А я скажу в свою очередь что за все эти "включеные услуги" вы очень много переплачиваете. И лучше ехать в частный сектор.Я езжу в Турцию в частный сектор, и нашла там отличное место со всеми процедурами. очень здорово. и не по тем ценам что предлагаю агенства и отели.

посмотрите сайт, может найдете что интересное

www.helloturkey.ru

Helen
#8

К стати в частном секторе НЕ НАДО УБИРАТЬ и ГОТОВИТЬ, для этого там есть нужные люди))))) "домашняя работа меня конечно не убьет, но зачем зря рисковать"

Ум, честь и совесть
#9

спасибо за ответы, но так и не определилась. Еду я действительно на наш юг, в мацесту, и там можно снять комнату за смешные деньги, а вот чтобы лечиться взять этот самый курс процедур, просто они берут на лечение только тех кто едет на 21 день,( процедуры через день) а я могу только на 2 недели. если берешь курсовку то можно без перерывов.

А вот с обедами беда, я вообще могу не есть по такой жаре, ну там фрукты овощи на перекусы, а вот мужа надо кормить, но из-за этого платить 5000 в день не хочу.

Курортница
#10

А я, сдавая квартиру нашим туристам в Карловых Варах - направляю их к курортному врачу и они там покупают необходимый и нужный пакет процедур для их здоровья, а не тот общий пакет процедур - который предлагают при покупке путёвки в санаторий.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема