Гость
Статьи
ОАЭ

ОАЭ

Расскажите, пожалуйста, о тонкостях отдыха в ОАЭ: сколько, как минимум, брать с собой денег, где ОБЯЗАТЕЛЬНО надо побывать, насколько рискованно брать оттель 2* и обо всем прочем, как можно подробнее, исходя из Вашего опыта.

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Свободная
#1

Денег брать, сколько не жалко, 2 звезды - это что такое, барак?))

Ule побывать - наберите в поиске, все экскурсии там есть, их вам предложит любой отель, выбирайте, все просто, Оман, Абу-Даби, поездки на суденышках за рыбой, в пески.... В трусах там ходить не стоит, а так все прекрасно, чисто, культурно и пристойно.

#2

Тонкости, о которых нигде не говорят: жарища там несусветная, по улице днем никто не ходит, а уж одной-то ваще неприлично. Дубай - это большая стройплощадка, строители - индусы, которым иногда нечего делать и они пристают к туристкам. Пляж - таксебешный, ни тенечка, ничего. В магазинах хорошие вещи стоят дорого, плохие - не знаю. В ресторанах еда - на любителя восточной кухни. Поехать особо некуда: в зоопарк, местный краеведческий музей. Можно съездить на сафари по песочку, это еще ничего. Что такое отель 2 звезды - мне сложно представить. Зато в нормальных отелях неплохой сервис. Вывод: нефиг там делать.

Эврика
#3

А неженатые пары пускают?

#4
Эврика

А неженатые пары пускают?

там самое главное, чтобы баба при мужике была.

ездила одна моя знакомая с дочерью 16 лет, так их не пустили, развернули прям в аэропорту

Свободная
#5

я ездила с дочерью, нормально все, ездили и подруги молодые, нужно брать отели не менее 4-х звезд и все нормально будет.

Свободная
#6

Море теплое всегда. это самое лучшее, а если отель пристойный, то тенек есть, конечно, но мне 10 дней было уже много))

Гость
#7
Крыса

Эврика

А неженатые пары пускают?

там самое главное, чтобы баба при мужике была. ездила одна моя знакомая с дочерью 16 лет, так их не пустили, развернули прям в аэропорту

Мы с подружкой два года назад вдвоем ездили без всяких мужиков,никто нас не развернул. Насчет звездности отеля,действительно,не рискнула бы брать отель ниже 3 звезд.Но вы учтите,что все отели практически в городе,бассейны имеют единицы и это отели очень дорогие,уровня 5 звезд. Но всегда можно пойти там посидеть в ресторане.. у меня например выпал ДР на время пребывания в Эмиратах на отдыхе,я заказала столик на двоих с подругой в ресторане отеля-Мариотт ,достаточно дорогой и фешенебельный отель,хотя мы там не жили конечно.. это очень дорого.А так мне очень понравилось в ресторане,мало того,потому что у меня был ДР там была очень большая скидка на счет.. это впециально обговаривалось и поздравление от владельцев ресторана.. там целая команда меня вышла поздравлять с шариками воздушными и кастрюльками и поварешками))) Было и смешно и приятно,вроде я им совершенно незнакомый человек.. и столик наш был очень красиво украшен,как подарок от ресторана.

Гостья
#8

Я с сыном ездила в Дубаи 2 года назад. Отель городской, до пляжа возил от отеля и обратно отельный микроавтобус, этот же автобус доставлял нас и торговые центры, опаздывать на него категорически не советую, не ждет ни минуты. Посетить можно аквапарк, не помню как называется, он расположен рядом с "Бурдж-аль-Араб", есть еще экскурсии по городу. Нормально отдохнули, только жара доканывает.

Елена
#9

Только что приехали оттуда. Были в Дубаи. Если планируете широкую культ-ю программу, очень рекомендую выбрать подходящий сезон. Сейчас там ужасно влажно и жарко - настоящая сауна на улице, но везде есть кондиционеры. Т.е. доехать куда-то нек проблема, но прогуляться по улице - на любителя, мягко говоря. Даже поздним вечером жара не спадает и влажность тоже.

Если будете жить в норм. районе, никакие пакистанцы к вам не пристанут - они все работают до вечера, как правило на стройках. В лучшем случае таксистами. Такси все приличные, в основном тойоты камри. Так что поездите с комфортом. В среднем поездка в теч. 20 минут стоит около 500-600 рублей.

Аквапарк ВАЙЛДВАДИ (везле бурж-аль-араба) нормальный. 195 дирхам вход на взрослого. Курс примерно 1 к 9 в пользу дирхама :)))) Отель выбирайте хороший. Иначе в такую жару и с плохим отелем, где ни сервиса, ни условий, вообще будете считать дни до отъезда. Еще раз советую подуматьо поездке в более приятный сезон

Елена
#10

Выше писала не автор, я тоже Елена :)

Starlen
#11

Была недавно в Дубаи, остановились в Атлантис который находится на Пальме Джумейра! Я была восхищена красотой и всем остальным !Там много всего интересного! Жара и влажность конечно шокирует,но это только на улице....и может в отеле 2 звездочки...А так все отлично!

Марина
#12

Обожаю Арабские Эмираты! В последний раз отдыхали в Шардже, экскурсии оттуда брали и по др. эмиратам. Шведский стол местный быстро надоел, пошли искать русские рестораны, нашли "Казань" в отеле Al Seef Beach. там хоть можно заказать каши,овощи и котлеты на пару,которые подойдут не только детям,но и взрослым следящим за своим питанием. Нам идеально было! kazan.ae можете сами посмотреть на сайте, что у них и как выглядит, сколько стоит.

Кира
#13

За шубами соберетесь, берите тур в ШанТурс, они везут в Дубай в большой лицензированный центр шуб, там цены лучше и шубы настоящие, не китай.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: