Гость
Статьи
Кто ездил этим летом …

Кто ездил этим летом отдыхать в Абхазию, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями!

В конце августа хотим с мужем поехать в Гагры. Слышала совершенно противоположные мнения. Вот теперь раздумываем, стОит ехать туда или нет.
Буду очень благодарна, если кто поделится впечатлениями из первых уст:)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
кука
#1

Боча, я знаю, ты сюда зайдешь! Передаю привет из прямого эфира )))))))))))

Ольга
#2

я тоже еду))) так что тоже буду ждать ответов)

Но я скорее всего в Пицунду. Я отдыхала в Гаграх в 2005 и в 2007 годах, в восторге дичайшем!

Говорят, в этом году подорожало(

Ольга
#3
кука

Боча, я знаю, ты сюда зайдешь! Передаю привет из прямого эфира )))))))))))

мхехехехеххее))) дада, я только и живу сейчас этим!

Гость
#4

http://arkan-serb.livejournal.com/79916.html

Лаки
#5

моя лучшая подруга с мужем вернулись неделю назад, до этого и они и мы ездили 5 лет подряд. Больше ни за что не поедем: народу просто немыслимое количество, сдаются даже сараи причем цена 500 руб. с человека. Сервиса по прежнему никакого, на неделю отключали холодную воду а горячей у них и так нет - водогрейки у всех. но природа впечатляет конечно! это единственное из-за чего стоит поехать.

Свечка
#6

В августе не советую ехать, ну или чемодан с лекарствами с собой. Море штормить перестает и кругом обостряются кишечные инфекции. Аптек мало, в тех что есть очереди за активир. углем и прочими "противопоносными" лекарствами (которых тоже в наличии не всегда). Сервиса там нет и если кто-нить (например Россия) не начнет вливать туда деньги, сервиса там и не будет. Местные патологически ленивы. Цены выросли в несколько раз(непонятно за что правда). Если красоты природы перевешивают все вышеописанные минусы, то езжайте.

Я для себя решила, что если и поеду (причем очень люблю Абхазию, была там неоднократно и до войны и после), то только в июне и лет несколько еще подожду.

Гость
#7

Да уж, плавать в фекалиях сомнительное удовольствие.

Гость
#8

Да, действительно там проблемы с кишечником почти у всех, я сама столкнулась в прошлом году в Гаграх - абсолютно у всех, кого ни спроси было расстройство (понос, рвота, температура), у меня еще и боли ужасные были в пищеводе несколько дней! Похоже, что там через воду передается кишечная инфекция, да еще и в море сливается канализация кое-где, и мелкие речушки туда впадают, неся с собой всякую гадость от частного жилья. В городе грязно, мусор везде, жара, антисанитария - что тут удивительного...

Свечка
#9
Гость

Да, действительно там проблемы с кишечником почти у всех, я сама столкнулась в прошлом году в Гаграх - абсолютно у всех, кого ни спроси было расстройство (понос, рвота, температура), у меня еще и боли ужасные были в пищеводе несколько дней! Похоже, что там через воду передается кишечная инфекция, да еще и в море сливается канализация кое-где, и мелкие речушки туда впадают, неся с собой всякую гадость от частного жилья. В городе грязно, мусор везде, жара, антисанитария - что тут удивительного...

В июне море чистое, и проблем кишечных нету)) Видимо в начале сезона еще не так успевают мусором города закидать)

Автор
#10

Девочки, Вы меня расстроили...Неужели ни у кого нет положительных впечатлений?

MAJINKA
#11

Мы с мужем отдыхале в середине июля 10 дней в Гаграх, это была наша первая поездка в Абхазию. Самое первое впечатление честно говоря было ужасное, по приезду мы простояли 3о мин. на границе по жаре( как потом оказалось это еще довольно не большое время),потом в связи с тем , что поехали дикарями пришлось искать жилье, но хорошо что быстро нашли. Нам на самом деле повезло, комнату сняли хорошую, в 5-ти мин. от моря, вода холодная ,горячая постоянно, 1 раз отключали на 1,5ч. От природы мы были просто в полном восторге, что даже какие-то незначит. минусы покрывались)) Брали с собой много лекарств, т.к. перед поездкой тоже начитались про постоянные отравления, но как-то все обошлось , не воспользовались)) Съездили в Пицунду, море там конечно с Гаграми не сравнить, вода прозрачная, народу намного меньше.Но все таки в Гаграх лучше, там более оживленно, хотя на вкус и цвет....

Свечка
#12
Автор

Девочки, Вы меня расстроили...Неужели ни у кого нет положительных впечатлений?

Автор, Вы от отдыха что хотите получить?

Красотами природы полюбоваться, тогда в Абхазии Вам понравится. Но при этом будьте готовы ко всем вышеперечисленным минусам.

У меня остались в общем-то положительные впечатления, но при определенных НО!

В августе однозначно будут кишечные инфекции, готовьтесь заранее, на сервис не рассчитывайте, там осталось все на уровне СССР. Хорошую частную гостиницу скорее всего не найдете, все будет занято. Настройтесь на такой отдых и будет Вам радость от него)))))

Тень
#13

Автор, мы уехали оттуда 5 числа. Больше туда - только под дулом пистолета! О сервисе там не слышали, улыбаться там не умеют, о гигиене нет вообще никаких понятий, турист для них - дойное рогатое, а о пресловутом абхазском гостеприимстве приходилось только читать в рекламных проспектах, так как о нем они тоже, видимо, не слышали.

Мы "отдыхали" в Гаграх, но, полагаю, что и в других местах ситуация такая же. Не в моих правилах грубить, но мой вам совет - не тратьте время и деньги на поездку в это отвратное место. Если бы сама не увидела - не написала бы так.

Гость
#14

Автор, если уж очень хочется, то тогда в Пицунду - пансионат "Самшитовая роща" или "Литфонд" - там прилично, но дороговато конечно для Абхазии, дешевле в Турцию будет съездить...

Khmel
#15

http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=9978&high​light=%C0%E1%F5%E0%E7%E8%FF-%F1%F2%F0%E0%ED%E0+%E4%F3%F8%E8+​%E8+%E1%E5%E7%EE%E1%F0%E0%E7%E8%FF

Гость
#16

Автор, Абхазия - место для отдыха не хуже других. Если не лучше. Можно отлично отдохнуть душой и телом, по крайней мере там красиво и чистое море, и люди адекватные, гостеприимные - разные, как везде. Просто не ехайте в слишком людные места (в Гагру, например). Весь негатив, которого здесь навалено - везде можно нарваться, даже на фишенебельных курортах. Наши друзья отдыхали там 7 последних лет, а мы сами - последние два года. В Пицунде. Никаких вышеописанных ужасных ужасов не встречали, тем более в такой интенсивной концентрации. Кишечные расстройства ... понос рекой в масштабах курорта... Ничего подобного никогда не было ни с нами, ни с отдыхающими вокруг. Море позитива и дух захватывало от восторга - было. Есть нюансы, но в целом - прекрасное впечатление. Многие состоятельные люди летом поездят по коста-рикам-майями-ниццам, а в августе-сентябре на пару недель - в Пицунду, как на дачу. Каждый год с семьями. Никого не слушайте, съездите сами и получите свое собственное мнение.

Оля
#17

мне понравилось в гаграх

Автор
#18

.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: